Гость
Статьи
Замена прав и …

Замена прав и психоневрологический диспансер

Истёк срок водительского удостоверения, начала проходить медицинскую комиссию и в пнд мне сказали, что на меня есть архивная Карта, поэтому справку просто так не получить и нужно проходить комиссию.
В пнд меня водила мать 2 раза, по причине того, что я сидела на диете (думала, что у меня анорексия, хотя я весила 60 кг при росте 162 см и похудела до 52). Сейчас у меня тот же рост и вес и я абсолютно здоровый человек. Диагноз мне тогда написали всд (со слов матери).
При этом в 21 год я спокойно получила справку в этом же диспансере, без какой либо комиссии, карту там и не искали.
Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с заменой прав из-за этого ? Прочитала, что сейчас справки нового образца, в которые не ставятся печати из диспансеров и в гибдд это не проверяется. Можно ли получить такую справку без прохождения диспансеров или пройти нарколога и психиатра в частном медицинском центре?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Вам же не сказали, что не дадут справку, а то что надо проходить комиссию. Вот и пройдите комиссию. Даже если бы была анорексия, комиссия дала бы добро, тем более 10 лет назад, а Вы даже на учете не стояли.

Алёна
#2

ГИБДД проверяет стоите ли Вы на учете в пнд или над. А карта это не повод отказать в печатей, но и комиссию по усмотрению врача они назначить имеют право.

Гость
#3

Да в платный центр зайдите на 30 минут, ничо там не надо, штампы по кабинетам собрали и в кассе оплатили, вот и справка.
Гибдд ничего в дурке не запрашивает, смешно читать.....

Якубсон
#4
Гость

Да в платный центр зайдите на 30 минут, ничо там не надо, штампы по кабинетам собрали и в кассе оплатили, вот и справка.
Гибдд ничего в дурке не запрашивает, смешно читать.....

Очень даже запрашивает. В платной не ставят печать пнд. Отправляют по месту жительства

гость
#5
Якубсон

Да в платный центр зайдите на 30 минут, ничо там не надо, штампы по кабинетам собрали и в кассе оплатили, вот и справка.
Гибдд ничего в дурке не запрашивает, смешно читать.....

Очень даже запрашивает. В платной не ставят печать пнд. Отправляют по месту жительства
Еще как ставят. Сидит врач и оценивает твое состояние. И просто ставит подпись. Никаких запросов нет.

Щастье есть
#6

Меняла в прошлом году.
Зашла в 1ю попавшуюся платную клинику, заплатила 2000р, прошла всех врачей за 15 минут. Справка на руках. В ГАИ ничего не пробивают. Сама не ожидала что все так быстро и легко.

Капитан Пончик
#7

без справок из ПНД и что не алкаш, общую справку делать не будут, это все проверяется.
2000 тыщи дорого, спокойно за 1000 сделал в Мск

Гость
#8
Щастье есть

Меняла в прошлом году.
Зашла в 1ю попавшуюся платную клинику, заплатила 2000р, прошла всех врачей за 15 минут. Справка на руках. В ГАИ ничего не пробивают. Сама не ожидала что все так быстро и легко.

Не врите, сама только в этом месяце меняла права, ни одна частная клиника без справки из ПНД по месту жительства, что вы не псих и не алкаш не продаст вам никакую справку, об этом сразу по телефону предупреждают.

Гость
#9

Тоже делала в частной, психа и нарколога по месту жительства. Не возьмут они такую ответственность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Да, для прав надо проходить психиатра именно в ПНД, от частного не годится. Но вам же не сказали, что вообще не дадут справку! Сказали - нужна комиссия. Но если с вами все в порядке, то что вам ее бояться? Пройдете комиссию, врачи увидят, что вы вполне здоровы и дадут справку. Тем более вы не с шизой лежали в стационаре, а просто обращались когда-то с неврозоподобным расстройством, много лет назад, а это не помеха получению справки. Просто у вас будет не формальное "жалоб нет? - нет. - получите", а беседа подольше. И все прекрасно дадут. Про такие случаи слышала, когда человек по юности обращался к врачу с неврозами-депрессиями (не вконец тяжелыми расстройствами), прекрасно вылечился, а через несколько лет получал права - все документы нормально оформил и получил, просто это заняло немного побольше времени, не сразу же врач дал справку, а побеседовал и опросил поподробнее.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем