Гость
Статьи
Аллергия кожи под …

Аллергия кожи под глазами(((

Девочки хэлп! Подскажите ,чем лечить аллергию кожи под глазами? Ни с того ни с сего появляется отек под глазами, сухость кожи, краснота, зуд, чем сильнее чешу ,тем сильнее чешется, краснеет и отекает(((И самое ужасное, что ужасно морщинится кожа под глазами, как у бабки старой((((((( Не знаю, что это за ерунда! Раньше не было такого, исключала всю косметику, все равно появляется. Спасаюсь только ромашковыми примочками и гидрокортизоной мазью, но ведь вредная она....Что посоветуете?

Маша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нейродермит?
мне врач прописал элидел, при таких симптомах. но я его не покупала потому что он стоит 900 рублецй

Гость
#2

У меня был нейродермит. И над глазами тоже. Мазала элоколом. А вылечила аутогемотерапией- 5 процедур. Вот уже лет 10 не беспокоит.

Гость
#3

Бепатен для глаз

Маша
#4
Гость

нейродермит? мне врач прописал элидел, при таких симптомах. но я его не покупала потому что он стоит 900 рублецй

нее, почитала, посмотрела в интернете фото, не похоже как у меня. У меня высыпаний нет, появляется отек, это место чешется, чем сильнее я его чешу ,тем сильнее оно краснеет и тем суше делается кожа, потом сходит отек и кожа морщинится((((((((

Кошка Мяу🐈
#5
Маша

нейродермит? мне врач прописал элидел, при таких симптомах. но я его не покупала потому что он стоит 900 рублецй

нее, почитала, посмотрела в интернете фото, не похоже как у меня. У меня высыпаний нет, появляется отек, это место чешется, чем сильнее я его чешу ,тем сильнее оно краснеет и тем суше делается кожа, потом сходит отек и кожа морщинится((((((((

Ну, это же классическая аллергия, надо найти аллерген. У меня так было, но на верних веках и кожа тоже сморщивалась(( Я исключила аллерген (долго искала), каждый раз после умывания ватной палочкой протирала настойкой календулы и мазала гидрокортизоновой мазью смешанной с детским кремом, постепенно уменьшая мазь. У меня все прошло за неделю, но мазала еще неделю. Вы просто не исключили аллерген, я так думаю

Anileva05
#6
Маша

Девочки хэлп! Подскажите ,чем лечить аллергию кожи под глазами? Ни с того ни с сего появляется отек под глазами, сухость кожи, краснота, зуд, чем сильнее чешу ,тем сильнее чешется, краснеет и отекает(((И самое ужасное, что ужасно морщинится кожа под глазами, как у бабки старой((((((( Не знаю, что это за ерунда! Раньше не было такого, исключала всю косметику, все равно появляется. Спасаюсь только ромашковыми примочками и гидрокортизоной мазью, но ведь вредная она....Что посоветуете?

Демодекоз.

Маша
#7
Кошка Мяу🐈

нее, почитала, посмотрела в интернете фото, не похоже как у меня. У меня высыпаний нет, появляется отек, это место чешется, чем сильнее я его чешу ,тем сильнее оно краснеет и тем суше делается кожа, потом сходит отек и кожа морщинится(((((((( Ну, это же классическая аллергия, надо найти аллерген. У меня так было, но на верних веках и кожа тоже сморщивалась(( Я исключила аллерген (долго искала), каждый раз после умывания ватной палочкой протирала настойкой календулы и мазала гидрокортизоновой мазью смешанной с детским кремом, постепенно уменьшая мазь. У меня все прошло за неделю, но мазала еще неделю. Вы просто не исключили аллерген, я так думаю

если б знать что это за аллерген(( косметику всю пробовала отменять, кремы тоже, в плане еды тоже раньше не замечала такого, и сейчас ничего экзотического не ем..лекарств вроде никаких кроме витам комплекса не принимаю, единственное что удалось заменить, так это что активизируется это когда на улице либо снега метут в лицо, либо дождь. Может что простудное? (((

Гость
#8

У меня было тоже самое под глазами.Обострялось при морозе,при нервах и при недосыпах.Это нейродермит,но дерматолог мне тогда такой диагноз не поставила.Сейчас у моей дочки тоже самое,но ей 2года Это точно Он. А у меня в возрасте 34 лет начался. Обострялся только в холодное время года.Я мазала только кремом нивея в железной банке и гидрокортизоновой иногда.Принимала антигистаминные зиртек,зодак.Соблюдала диету.Дочу лечу теперь по -другому,потому что знаю диагноз.Крем Листерин-600р,УФ лампа(физо процедура) Курсами.Зодак и диета.У самой прошло после беременности и родов.Как рукой сняло.Но вот доче перешло,эта болезнь наследственная.Если появляется во взрослом возрасте впервые,трудно лечится.У детей к 18 годам проходит

Гость
#9
Маша

Девочки хэлп! Подскажите ,чем лечить аллергию кожи под глазами? Ни с того ни с сего появляется отек под глазами, сухость кожи, краснота, зуд, чем сильнее чешу ,тем сильнее чешется, краснеет и отекает(((И самое ужасное, что ужасно морщинится кожа под глазами, как у бабки старой((((((( Не знаю, что это за ерунда! Раньше не было такого, исключала всю косметику, все равно появляется. Спасаюсь только ромашковыми примочками и гидрокортизоной мазью, но ведь вредная она....Что посоветуете?

почки проверте

Мари
#10

если нет сильного воспаления, а осталось сейчас сухость и раздражение, можно в качестве лечения попробовать мазь видестим взять. Вообще она используется для лечения шелушений/трещинок/экстремальной сухости кожи, то есть по вашей теме как раз, но так как там в составе есть небольшой процент спирта рекомендуется под глаза только лечебным курсом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

нейродермит? мне врач прописал элидел, при таких симптомах. но я его не покупала потому что он стоит 900 рублецй

И что? Хороший препарат всегда дорого стоит! Мне тоже врач прописывал при этом симптоме. И я не поскупилась. Вылечил быстро. А чтоб экономнее было - возьмите упаковку 30 г. Она 1500 руб стоит, но если посчитать, то выйдет дешевле каждый грамм, нежели брать 15 г. В общем дело ваше, но я бы не стала экономить на здоровье!