Гость
Статьи
Уход за кожей под …

Уход за кожей под глазами после 35...

У меня очень тонкая и сухая кожа под глазами. Очень выражены морщинки под глазами мимические. Кожа лица вообще чувствительная, все процедуры (пилинги даже слабые) сопровождаются сильным покраснением (сосуды близко). Поэтому, особенно начитавшись форума я не готова к серьезным процедурам типа уколов и т.п., т.к. очень боюсь осложнений, что потом будет еще хуже, хотя в принципе не отрицаю, что позже и решусь... Сейчас хочется услышать какие то рецепты по уходу народными методами, хочется найти свой идеальный крем ( не вижу разницы пока от наших и импортных (пробовала Виши, Клиник, Ив Роше, Эвон, Лореаль). Интересно узнать кто делал какие то процедуры, помогло ли и надолго ли. Чем лучше увлажнить кожу под глазами? Какие крема хорошо заполняют морщины, а то при свете дня страшно на себя взглянуть:( ? Поделитесь опытом.

#

Алеся
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 27 и у меня начинают появляться мимические морщины под глазами, кожа тоже тонкая и сухая. В 35 думаю вообще жесть будет, надеялась на Ив Роше, но вот Вам не помог, скорее всего и мне не поможет, хотя попробую. Почитаю, может кто то Вам даст дельный совет.

Алеся
#2

Ив Роше покупала красный тюбик (Целевой заполнитель морщин контура глаз), это чисто косметический продукт создает небольшой эффект ровной кожи вокруг глаз, мне он сначала очень понравился да и цена не велика (где то 850 р. по акции или скидке), но сухость он не устраняет, утром хорошо под макияж, к вечеру кожа такая же сухая и обезвоженная, нужно уже другое средство. Как вы считаете натуральные масла можно наносить под кожу вокруг глаз (оливы, зародышей пшеницы)? не вредно ли это

та еще девушка.
#3

Ботокс, а из косметики - Сислей, маска для кожи вокруг глаз (зелененькая такая)

Алеся
#4
та еще девушка.

Ботокс, а из косметики - Сислей, маска для кожи вокруг глаз (зелененькая такая)

гляну в интернете.

поделюсь опять же своим опытом, перед работой утром выхожу гулять с собакой пока мажу под глаза маску для век (купила на ВДНХ в Москве павильон здоровье) за рублей 50 -60 не вру называется "Питательная маска для век доктора медицинских наук Белякова" (на тюбике написано снимает отечность разглаживает морщины питает и увлажняет) это мой экспресс метод, прихожу смываю, кожа разглаживается - эффект пусть и временный, но лучше чем печеное яблоко под глазами, перед вечеринкой тоже хорошо делать, а уж наутро после вообще необходимо:).... Ну опять же проблему маска не решает:(

гость
#6

Говорят хорошо помогает облепиховое масло. Но при РЕГУЛЯРНОМ использовании (минимум на ночь ежедневно). Учитывать, чтобы свежее было. Кожу очищать только если есть косметика. А так просто протирать талой водой перед нанесением масла

гость
#7
Алеся

гляну в интернете.

поделюсь опять же своим опытом, перед работой утром выхожу гулять с собакой пока мажу под глаза маску для век (купила на ВДНХ в Москве павильон здоровье) за рублей 50 -60 не вру называется "Питательная маска для век доктора медицинских наук Белякова" (на тюбике написано снимает отечность разглаживает морщины питает и увлажняет) это мой экспресс метод, прихожу смываю, кожа разглаживается - эффект пусть и временный, но лучше чем печеное яблоко под глазами, перед вечеринкой тоже хорошо делать, а уж наутро после вообще необходимо:).... Ну опять же проблему маска не решает:(

Маски и крема имеющие временный эффект - очень опасны!

Алеся
#8
гость

Алесягляну в интернете.

поделюсь опять же своим опытом, перед работой утром выхожу гулять с собакой пока мажу под глаза маску для век (купила на ВДНХ в Москве павильон здоровье) за рублей 50 -60 не вру называется "Питательная маска для век доктора медицинских наук Белякова" (на тюбике написано снимает отечность разглаживает морщины питает и увлажняет) это мой экспресс метод, прихожу смываю, кожа разглаживается - эффект пусть и временный, но лучше чем печеное яблоко под глазами, перед вечеринкой тоже хорошо делать, а уж наутро после вообще необходимо:).... Ну опять же проблему маска не решает:(



Маски и крема имеющие временный эффект - очень опасны!

хотелось бы найти средство останавливающее процесс старения. кто нибудь уже нашел? я пока в поиске....

Гость
#9

Никакая косметика процесс старения не остановит, ну что вы как маленькие, ей богу. Увлажнить - да, но проблему это не решает. И крем вам должен подходить и наносить его надо правильно. А вообще главное - гены. Ну и правильный образ жизни в помощь, тоже неплохо.

та еще девушка.
#10

девушка, РЕАЛЬНО, БОТОКС помогает! Здесь одно правило - идите к грамотному спциалисту

Маргаритпална
#11

8. Алеся | 21.08.2013, 18:36:20

хотелось бы найти средство останавливающее процесс старения. кто нибудь уже нашел? я пока в поиске....

Это к Господу Богу.

Алеся
#12
Гость

Никакая косметика процесс старения не остановит, ну что вы как маленькие, ей богу. Увлажнить - да, но проблему это не решает. И крем вам должен подходить и наносить его надо правильно. А вообще главное - гены. Ну и правильный образ жизни в помощь, тоже неплохо.

да, понятно что его нет, это был скорее юмор. но я считаю что в моем возрасте сидеть и смотреть как покрываешься морщинами и вздыхать"гены" тоже не правильно. правильный образ жизни стараюсь соблюдать давно (курить бросила несколько лет назад, алкоголь редко, высыпаюсь, за питанием слежу, фигура считаю пока не плохая, лицо не плывет вниз), но вот эти морщины под глазами:(((((. чем увлажнить то - посоветуйте?

Алеся
#13
та еще девушка.

девушка, РЕАЛЬНО, БОТОКС помогает! Здесь одно правило - идите к грамотному спциалисту

не могу пока решиться а вдруг не удачно....

Алеся
#14

крем хороший увлажняющий кстати еще никто не посоветовал - чем народ то пользуется или все не довольны своей косметикой?

Кислая
#15

Алеся, попробуйте shiseido benefiance. Недешево, но действенно. Он долго впитывается, я наношу на ночь. Мне 29, после последних родов стали проявляться мимические морщинки под глазами, мне посоветовали этот крем. Пока довольна. Они не исчезли, а стали менее выраженными, Но если пару дней не пользуешься, снова проступают( ну, наверное, это с любым средством так будет.

циля
#16

Я на ночь мажу под глаза миндальное масло, утром отдохнувший свежий вид. Утром специализированный крем под глаза.

xxx
#17

масло виноградныx косто4ек на влажную кожу под глазами на но4

Алеся
#18
циля

Я на ночь мажу под глаза миндальное масло, утром отдохнувший свежий вид. Утром специализированный крем под глаза.

а какой крем?

Алеся
#19
Кислая

Алеся, попробуйте shiseido benefiance. Недешево, но действенно. Он долго впитывается, я наношу на ночь. Мне 29, после последних родов стали проявляться мимические морщинки под глазами, мне посоветовали этот крем. Пока довольна. Они не исчезли, а стали менее выраженными, Но если пару дней не пользуешься, снова проступают( ну, наверное, это с любым средством так будет.

записала...поссмотрю

Гость
#20

Крем с гиалуроновой кислотой и ретинолом.У меня RoC под глаза.Еще eucerin крем с гиалуроновой кислотой.Все в аптеке.

циля
#21
Алеся

а какой крем?

Мне оч нравится код молодости лореаль. За доступную цену и результат вижу, и аллергии никакой.

Гость
#22

Самый действенный крем Ла Прере,стоит не дешево,зато эффект накопительный и реально видишь результат. Погуглите,присмотритесь,пробники просите.

Гость
#23

La Prairie .Ошиблась с написанием на русском.

Гость
#24

Попробуйте Синхро из проф. косметики, регенерирующий крем, всё что нужно коже в нём есть. Можно наносить вокруг глаз и на всё лицо, на тело от растяжек, днём и на ночь, как удобнее. Снимает любые аллергические проявления , можно на любую кожу, даже на чувствительную и раздражённую, в том числе и у детей. Вообще очень универсальный. Он жирный, но если на ночь наносить то всё отлично. Использовать его надо в минимальных количествах, вбивать в кожу, а не размазывать, хватает надолго. Есть ещё Синхро 2000, он не такой жирный, но немного слабее.

гость
#25

Мне помог рок ретинокс для век, нашла с трудом его они пропадают из аптек. Не знаю может есть подобные крема с такой же концентрацией ретинола, но я пока не встречала, боюсь когда он у меня кончится не смогу найти замену.

Гость
#26

Я лично пользуюсь ATP Lipid Gel, японский крем. Сначала мне его в салоне посоветовали, а теперь по интернету покупаю. Лучше средства я еще не встречала. Там еще и состав почти не химический.

Гость
#27

автор я на днях сама тут в архивах читала темы по данному вопросу. ничего конкретно так и не узнала. итог - против природы не пойдешь)

а сама узнала про Bioderma sensibio гель для контура век. супер чудес не обещано, но гель хорошо увлажняет и благодаря этим гидратирующим свойствам хорошо сглаживают мелкие морщинки.

продается в аптеках.

Ося
#28

Слушайте, у меня вопрос. Можно ли мазать третиноин под глаза? Я имею в виду настоящий третиноин, не аевитки, рок или ретиноевую мазь. Это не то. Я просто пользуюсь третиноин кремом на лицо и пищу от восторга. Но под глаза боюсь мазать, не знаю можно ли. Спросить врача сейчас не могу пока. Поделитесь информацией, если таковую имеете. Спасибо.

Гость
#29
Ося

Слушайте, у меня вопрос. Можно ли мазать третиноин под глаза? Я имею в виду настоящий третиноин, не аевитки, рок или ретиноевую мазь. Это не то. Я просто пользуюсь третиноин кремом на лицо и пищу от восторга. Но под глаза боюсь мазать, не знаю можно ли. Спросить врача сейчас не могу пока. Поделитесь информацией, если таковую имеете. Спасибо.

я мажу, кожа намного лучше стала, правда сначала краснеет, потом шелушится, но у меня очень жирная кожа

гость
#30
Ося

Слушайте, у меня вопрос. Можно ли мазать третиноин под глаза? Я имею в виду настоящий третиноин, не аевитки, рок или ретиноевую мазь. Это не то. Я просто пользуюсь третиноин кремом на лицо и пищу от восторга. Но под глаза боюсь мазать, не знаю можно ли. Спросить врача сейчас не могу пока. Поделитесь информацией, если таковую имеете. Спасибо.

Я так поняла это аналог ретиноевой мази?

Он в аптеке продается?

Аня
#31

Я уже не верю в крема, т.к. кожа очень тонкая и сухая вокруг глаз, и морщины появились очень рано. Крема в моем случае помогали только на пол часа, пока не впитались. Хотя пробовала разные и дорогие и не очень. Я обратилась в клинку, где мне сделали курс биоревитализации, это реально работает, буду делать еще.

Тэш
#32

Автор, вы моя ровесница...почему вы такая дремучая? Какие кремы?! Как они могут заполнить морщины пройдя через кожу? У них тяжёлые малекулы, а кожа может пропустить малекулу только чуть крупнее воды....всё! Либо вы пьёте много воды и покупаете по мойке воздуха в каждую комнату, этим увлажняя кожу, и лопаете витамины в огромном кол-ве и спать ложитесь в 22 часа, либо топаете на уколы ботэкса и гиалуронки....При сухой тонкой коже и сильной мимике другого выхода нет. Я сама такая, знаю о чём говорю, и про процедуры и про увлажнители тоже...

Ну какие масочки в 35? Особенно зимой с включенным отоплением?

Тэш
#33
Алеся

не могу пока решиться а вдруг не удачно....

Что там может быть не удачного? Аллергия у 1 на 10000, и косметолог грамотный.

Вы пока думаете, потом поздно будет.

Когда морщинки углубятся хорошо Ботекс уже не поможет...его начинают колоть при первых признаках углубления, то есть уже лет в 30, редко у кого кожа такая толстая, что у них такие проблемы позже начинаются

Гость
#35

Автор, крем для век не должен содержать глицерин, от него отеки и к тому же он в холодное время года высушивает кожу. Вот некоторые кремы без глицерина в составе. Clinique All About Eyes Rich, Estee Lauder Daywear Plus Multivitamin Anti-Oxidant Eye Cream SPF 15, Pevonia Botanica Collastin Eye Contour, Pevonia Botanica Evolutive Eye Cream. Мне очень нравится Эсти Лаудер, Клиник не понравился, тяжелый очень и мало увлажняет, он скорее для других целей нужен. Певонию пока не пробовала.

Гость
#36

А чтобы убрать темные круги под глазами, можно пользоваться помимо кремов еще и специальными тональными средствами для кожи век, есть такой у Ланком, линия мультилифт крем продается вместе с маскировкой, и у Лиерак, продается в аптеках. Кстати, у Лиерак очень хорошие кремы под глаза, с замечательными составами, но мне не понравилось, после нанесения и без того тонкая и сухая кожа по моим ощущениям стала еще тоньше.

Гость
#37

Упоминаемые здесь многие кремы содержат глицерин, а он дает отеки, у шисеидо есть напичканные составы, но эти кремы из дорогих линий. Оптически можно уменьшить морщинки, если использовать кремы со светоотражающими пигментами, но это всего лишь зрительный эффект, например у ланком есть линия премордиале, а эффект достигается увлажняющими кремами. Капсулы с церамидами от елизабет арден рано использовать, там оченьнасыщенный состав, тяжелые масла, это для возраста постарше. Присмотритесь к Лиерак, Ести Лаудер, там неплохие продукты.

Гость
#38
Тэш

Автор, вы моя ровесница...почему вы такая дремучая? Какие кремы?! Как они могут заполнить морщины пройдя через кожу? У них тяжёлые малекулы, а кожа может пропустить малекулу только чуть крупнее воды....всё! Либо вы пьёте много воды и покупаете по мойке воздуха в каждую комнату, этим увлажняя кожу, и лопаете витамины в огромном кол-ве и спать ложитесь в 22 часа, либо топаете на уколы ботэкса и гиалуронки....При сухой тонкой коже и сильной мимике другого выхода нет. Я сама такая, знаю о чём говорю, и про процедуры и про увлажнители тоже...

Ну какие масочки в 35? Особенно зимой с включенным отоплением?

ну вроде пока лето на дворе:). вы сами вообще что ли уже на крема забили? кстати так и не поняла, а вы то как заботитесь о коже под глазами? уколы?

Алеся
#39
Тэш

Что там может быть не удачного? Аллергия у 1 на 10000, и косметолог грамотный.

Вы пока думаете, потом поздно будет.

Когда морщинки углубятся хорошо Ботекс уже не поможет...его начинают колоть при первых признаках углубления, то есть уже лет в 30, редко у кого кожа такая толстая, что у них такие проблемы позже начинаются

где взять грамотного косметолога? живу не в москве (МО), но периодически там появляюсь. к сожалению в городе бы не доверила свое лицо никому. мои подруги тоже все дремучие - все жду что кто ибудь сделает что нибудь с собой, я поссмотрю на результат:)... правда у всех свои проблемы, я не вижу вот у них (своих ровесниц) таких проблемм как у меня под глазами...

девчонки напишит кто делал (поделитьесь поподробней опытом) и какие процедуры ПОД глаза. хочеться это обсудить в отдельной ветке, а то от избытка информации, все везде в перемешку (лицо, глаза волосы) мне уже дурно....

*38 это я Алеся

Алеся
#40

спасибо, кто написал свои крема, я все выписала почитаю состав и отзывы посстраюсь подобрать себе что-нибудь, легче наверно из аптечных серий, их у нас можно в городе найти.

что думаете про крема Виши?

Алеся
#41
Аня

Я уже не верю в крема, т.к. кожа очень тонкая и сухая вокруг глаз, и морщины появились очень рано. Крема в моем случае помогали только на пол часа, пока не впитались. Хотя пробовала разные и дорогие и не очень. Я обратилась в клинку, где мне сделали курс биоревитализации, это реально работает, буду делать еще.

расскажите поподробней, как это происходило, остались ли следы, как быстро все прошло и какой эффект? к сожалению сдесь на форуме очень много плохих отзывов и осложнений на эту процедуру, при моей коже я не могу решиться пока...

Гость
#42
Ося

Слушайте, у меня вопрос. Можно ли мазать третиноин под глаза? Я имею в виду настоящий третиноин, не аевитки, рок или ретиноевую мазь. Это не то. Я просто пользуюсь третиноин кремом на лицо и пищу от восторга. Но под глаза боюсь мазать, не знаю можно ли. Спросить врача сейчас не могу пока. Поделитесь информацией, если таковую имеете. Спасибо.

Вы знаете, мне дерматолог удивительную вещь сказала на сей счет.

У меня тонкая кожа под глазами, сосуды видны - пересчитать можно, а зимой вылезла сосудистая сетка. Мне назначили третиноин наносить по косточке под глаза тоненько-тоненько (на эту самую сетку). Не взирая на предупреждение не пользовться при куперозе.И комбинировать с любым кремом или серумом под глаза на основе витамина К (я выбрала Skin Dpctors Capilare Clear).

И ничего так, работает!

Гость
#43

Shiseido Eye Moisture Recharge! Mne 35.

Гость
#44

Автор, Виши технологи не очень жалуют. Я уже писала выше, посмотрите линию для век у Лиерак.

Гость
#45

У меня та же проблема. пользуюсь сывороткой для глаз Ороголд. Она очень мягкая и деликатная. и морщинки классно убирает

Lana
#46
гость

Алесягляну в интернете.

поделюсь опять же своим опытом, перед работой утром выхожу гулять с собакой пока мажу под глаза маску для век (купила на ВДНХ в Москве павильон здоровье) за рублей 50 -60 не вру называется "Питательная маска для век доктора медицинских наук Белякова" (на тюбике написано снимает отечность разглаживает морщины питает и увлажняет) это мой экспресс метод, прихожу смываю, кожа разглаживается - эффект пусть и временный, но лучше чем печеное яблоко под глазами, перед вечеринкой тоже хорошо делать, а уж наутро после вообще необходимо:).... Ну опять же проблему маска не решает:(



Маски и крема имеющие временный эффект - очень опасны!

это чем же? временный эффект - это просто припарки и ничего больше.гусиные лапки только при помощи ботокса или диспорта можно убрать. а с мешками блефаропластика справится. под глаза можно использовать любой крем для век и счастье вам будет, если начали вы это дело в 20 лет. сужу по себе и никто меня не переубедит.

Алеся
#47
циля

Я на ночь мажу под глаза миндальное масло, утром отдохнувший свежий вид. Утром специализированный крем под глаза.

купила вчера, буду использовать. где то прочитала что макияж тоже можно снимать. вчера попробывала, эффект понравился

Алеся
#48
Гость

Автор, Виши технологи не очень жалуют. Я уже писала выше, посмотрите линию для век у Лиерак.

в городе нет у нас, буду в Москве гляну

Алеся
#49

про Виши писала, потому что он у нас продается, некоторой косметикой пользуюсь, например тональный крем много лет только Виши, ложиться идеально, выравнивая мою НЕидеальную кожу, лет в 30 покупала под глаза, очень нравился, но сейчас нет кремов в этой серии, другие для лица покупала - не понравились, все же не так дешево, чтобы просто выкидывать. готова потратиться...но не на фигню

Алеся
#50
Lana

гостьАлесягляну в интернете.

поделюсь опять же своим опытом, перед работой утром выхожу гулять с собакой пока мажу под глаза маску для век (купила на ВДНХ в Москве павильон здоровье) за рублей 50 -60 не вру называется "Питательная маска для век доктора медицинских наук Белякова" (на тюбике написано снимает отечность разглаживает морщины питает и увлажняет) это мой экспресс метод, прихожу смываю, кожа разглаживается - эффект пусть и временный, но лучше чем печеное яблоко под глазами, перед вечеринкой тоже хорошо делать, а уж наутро после вообще необходимо:).... Ну опять же проблему маска не решает:(



Маски и крема имеющие временный эффект - очень опасны!

это чем же? временный эффект - это просто припарки и ничего больше.гусиные лапки только при помощи ботокса или диспорта можно убрать. а с мешками блефаропластика справится. под глаза можно использовать любой крем для век и счастье вам будет, если начали вы это дело в 20 лет. сужу по себе и никто меня не переубедит.

как тут уже писали генетика конечно у всех разная. например у меня знакомая ей за 40, она в жизни вообще никакими кремами не пользовалась и не знает что это такое и нет у нее никаких морщин, прыщей и прочих проблемм, правда она достаточно эээ полная... я вот худая всю жизнь была, сейчас вот только поправилась (то ли радоваться то ли растраиваться не знаю - рост 172 вес 63, все бы ничего но живот и бока:((( ) я лет с 23 уже под глазами и во всех местах кремами пользуюсь, по молодости может и не очень разумно, сейчас уже как следы увядания пошли хоть разбираться начала.