Гость
Статьи
вспышки в глазах - …

вспышки в глазах - сетчатка? помогите!

девочки я в панике, у меня уже вторую неделю вспышки по периметру глаз, обоих, раньше было такое но проходило через день -два. Миопия выс ст. Других ощущений/симптомов пока нет. У кого было так же? ЧИтала что могут быть разные причины но боюсь самого страшного. к врачу идти тоже боюсь, денег нет вообще, что это может быть?? У кого так было? что можно сделать?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, бегом к врачу, любой бесплатный врач ее мигом приварит, это рутинная процедура. Боятся надо не врачей, а ослепнуть, что очень может быть если сетчатка отходит, а ее не приваривают.

Гость
#2
Гость

Скорее всего, бегом к врачу, любой бесплатный врач ее мигом приварит, это рутинная процедура. Боятся надо не врачей, а ослепнуть, что очень может быть если сетчатка отходит, а ее не приваривают.

мне уже приваривали давно, в юности, типа для профилактики,и это за деньги, мне кажется пока она не отошла ее бесплатно никто не приварит

Гость
#3
Гость

мне уже приваривали давно, в юности, типа для профилактики,и это за деньги, мне кажется пока она не отошла ее бесплатно никто не приварит

когда она отойдет, будет поздно, приваривают когда видят что процесс пошел и она отходит. Идите сегодня же к врачу.

Джоо
#4

Бывает когда отек зрительного нерва к примеру. А так только врач точно скажет.

Гость
#5
Гость

когда она отойдет, будет поздно, приваривают когда видят что процесс пошел и она отходит. Идите сегодня же к врачу.

а у вас было такое? я даже не знаю куда идти, мне кажется в поликлиике даже оборудования такого нет чтоб глазное дно смотреть

Гость
#6
Джоо

Бывает когда отек зрительного нерва к примеру. А так только врач точно скажет.

а отчего отек бывает?

Гость
#7
Гость

а у вас было такое? я даже не знаю куда идти, мне кажется в поликлиике даже оборудования такого нет чтоб глазное дно смотреть

В поликлиниках могут глазное давление измерить и посмотреть глазное дно,ну ещё зрение проверить,если нужно дальнейшее обследование,то обязаны дать направление в глазной диспансер.

Гость
#8
Гость

В поликлиниках могут глазное давление измерить и посмотреть глазное дно,ну ещё зрение проверить,если нужно дальнейшее обследование,то обязаны дать направление в глазной диспансер.

а если сетчатку ранее приваривали в целях профилактики-могут ли быть с ней проблемы?
страшно мне..

Гость
#9
Гость

а если сетчатку ранее приваривали в целях профилактики-могут ли быть с ней проблемы? страшно мне..

Могут,вы больше к врачу боитесь идти-правду узнать или остаться слепой на всю жизнь???

Гость
#10

Гм, у меня такое было, светящиеся шарики проплывают по бокам зрительного поля. Зрение подсело за последний год. У окулиста не была три года наверно.

Гость
#11
Гость

Могут,вы больше к врачу боитесь идти-правду узнать или остаться слепой на всю жизнь???

не знаю, чего больше((. Вдруг пронесет-раньше же тоже такое было...может это сосудистое что, или остеохондроз...
В любом случае я сейчас на работе.

Гость
#12
Гость

Гм, у меня такое было, светящиеся шарики проплывают по бокам зрительного поля. Зрение подсело за последний год. У окулиста не была три года наверно.

да! именно плавают! как по полукругу! то есть по этому поводу никогда к врачу не ходили? у вас миопия просто и все?

Гость
#13

У меня вспышки, особенно в темноте и больше один и тот же глаз. Тоже близорукость -1.75 . Первый раз появились лет 13 назад через некоторое время исчезли .Окулисту тогда говорила смотрел как на дуру. Вот с год назад опять появились.У меня высокое глазное давление.Проверяли в глаукомном центре два раза , причину взблеска не нашли.Решили,что это что то с сосудами

Гость
#14
Гость

да! именно плавают! как по полукругу! то есть по этому поводу никогда к врачу не ходили? у вас миопия просто и все?

У меня здоровое зрение было, подсело из за работы за компом.

Гость
#15
Гость

У меня вспышки, особенно в темноте и больше один и тот же глаз. Тоже близорукость -1.75 . Первый раз появились лет 13 назад через некоторое время исчезли .Окулисту тогда говорила смотрел как на дуру. Вот с год назад опять появились.У меня высокое глазное давление.Проверяли в глаукомном центре два раза , причину взблеска не нашли.Решили,что это что то с сосудами

ох...а глазное дно не смотрели?
спасибо большое вам что овтетили на тему

Гость
#16
Гость

У меня здоровое зрение было, подсело из за работы за компом.

И ещё я думаю на общий наркоз, у меня их было два за прошлый год. Собираюсь в глазной институт, я прикреплена к хорошему окулисту, но она ушла.

Гость
#17
Гость

да! именно плавают! как по полукругу! то есть по этому поводу никогда к врачу не ходили? у вас миопия просто и все?

У меня тоже плавали шарики, но сетчатка не отходила. На этом глазу миопия высокой степени, и других проблем много. Но шарики перестали плавать. Правда, сейчас предлагают операцию, но это уже не из-за шариков.

Таня
#18

Это сосудистое,не волнуйтесь.Остеохондроз тоже может быть причиной.У меня так же абсолютно,особенно,когда устану сильно.При низком давлении часто бывает.

Гость
#19
Гость

И ещё я думаю на общий наркоз, у меня их было два за прошлый год. Собираюсь в глазной институт, я прикреплена к хорошему окулисту, но она ушла.

у меня тоже был наркоз в сентябре но появились шарики только вот недавно. И были и до этого но не так долго. Так что не уверена что наркоз. Я тут даже курить бросила от страха-тоже же влияет на сосуды((

Гость
#20
Гость

У меня тоже плавали шарики, но сетчатка не отходила. На этом глазу миопия высокой степени, и других проблем много. Но шарики перестали плавать. Правда, сейчас предлагают операцию, но это уже не из-за шариков.

сами перестали?
у меня тоже много проблем. С глазами. А главное врачи не всепгда могут объяснить причины, даже при просмотре глазного дна. Т.е. я вижу какие-то пятна допустим а они их не видят. ретиношизис еще(((((

Гость
#21
Таня

Это сосудистое,не волнуйтесь.Остеохондроз тоже может быть причиной.У меня так же абсолютно,особенно,когда устану сильно.При низком давлении часто бывает.

правда??? спасибо!!! обнадёжили. а я хотела дибазол уж пить. Но у меня ни голова ни болит, ни кружится-других нет симптомов. Куплю сегодня аевит на всякий случай...

Гость
#22
Гость

сами перестали? у меня тоже много проблем. С глазами. А главное врачи не всепгда могут объяснить причины, даже при просмотре глазного дна. Т.е. я вижу какие-то пятна допустим а они их не видят. ретиношизис еще(((((

Да, со временем перестали сами И ретиношизис у меня тоже

Гость
#23
Гость

ох...а глазное дно не смотрели? спасибо большое вам что овтетили на тему

Меня в глаукомном центре как только не проверяли на новейшем оборудовании.На узи глаз специально спросила про отслойку сетчатки , говорят нет.
А вот глазное давление смерийти, у многих близоруких голубоглазых оно высокое.

Гость
#24
Гость

Да, со временем перестали сами И ретиношизис у меня тоже

что врачи говорят про него? вас лечили как-то? я лично отказалась от томографии-от страха, будь он неладен

Гость
#25
Гость

Меня в глаукомном центре как только не проверяли на новейшем оборудовании.На узи глаз специально спросила про отслойку сетчатки , говорят нет. А вот глазное давление смерийти, у многих близоруких голубоглазых оно высокое.

я раньше заморачивалас глаукомой, у меня вокруг фар машин в темноте радужные круги были. меня неск раз проверяли на давление но оно норм было. я и успокоилась

Таня
#26
Гость

правда??? спасибо!!! обнадёжили. а я хотела дибазол уж пить. Но у меня ни голова ни болит, ни кружится-других нет симптомов. Куплю сегодня аевит на всякий случай...

Самая частая причина это шейный остеохондроз и гипотония.У меня эти 2 причины есть.Я иногда даже не вспышки вижу,а молнии самые настоящие в глазах.Неприятно,но совсем не смертельно.Надо лечить основную причину.

Гость
#27

А вообще если я за столько лет от вспышек не ослепла, то и вы не паникуйте. Они больше на психику давят, чем на зрение.

Гость
#28
Гость

что врачи говорят про него? вас лечили как-то? я лично отказалась от томографии-от страха, будь он неладен

Ретиношизис никак не лечат, только наблюдают. Хуже то, что нашли еще какой-то фиброз, который может привести к разрыву. предлагают витрэктомию, но там риск осложнений 20%. Делать боюсь, но на квоту встала. Пока очередь идет, я думаю. Но, наверное, не решусь.

Гость
#29
Гость

А вообще если я за столько лет от вспышек не ослепла, то и вы не паникуйте. Они больше на психику давят, чем на зрение.

пасип..))

Гость
#30
Гость

Ретиношизис никак не лечат, только наблюдают. Хуже то, что нашли еще какой-то фиброз, который может привести к разрыву. предлагают витрэктомию, но там риск осложнений 20%. Делать боюсь, но на квоту встала. Пока очередь идет, я думаю. Но, наверное, не решусь.

а мне сказали что шизис это признак макулодистрофии или как ее...и это никак не лечится. Я вообще так поняла что глазные болезни никак не лечатся. Можно только что-то отрезать, но не вылечить

Гость
#31

Если шарики плавают - это деструкция стекловидного тела, вообще нестрашно и есть чуть ли не у каждого второго, ни на что не влияет. А вспышки - это или от отслойки сетчатки, или от сосудистых проблем, а то и вообще мигрень. С остеохондрозом тоже может быть связано. Сходите к окулисту, и не тяните. Если скажет, по его части все нормально - тогда вам к неврологу.

Гость
#32
Гость

Если шарики плавают - это деструкция стекловидного тела, вообще нестрашно и есть чуть ли не у каждого второго, ни на что не влияет. А вспышки - это или от отслойки сетчатки, или от сосудистых проблем, а то и вообще мигрень. С остеохондрозом тоже может быть связано. Сходите к окулисту, и не тяните. Если скажет, по его части все нормально - тогда вам к неврологу.

от деструкции -мушки.Это знакомо. это другое

Гость
#33
Гость

а мне сказали что шизис это признак макулодистрофии или как ее...и это никак не лечится. Я вообще так поняла что глазные болезни никак не лечатся. Можно только что-то отрезать, но не вылечить

Ну, наверное, кому-то операции помогают, но идти на нее стоит уж в крайнем случае. Хотя раньше я была смелая - делала склеропластику и кератотомию на оба глаза. А вот теперь боюсь. Надо все-таки прислушиваться к своей интуиции.

Гость
#34
Гость

Ну, наверное, кому-то операции помогают, но идти на нее стоит уж в крайнем случае. Хотя раньше я была смелая - делала склеропластику и кератотомию на оба глаза. А вот теперь боюсь. Надо все-таки прислушиваться к своей интуиции.

мне слеропластику 2 раза делали
не помогло что-то -зрение до сих пор падает , особенно после переезда в другой город

Гость
#35

бегите к врачу, чем раньше, тем лучше. с глазами не шутят

Гость
#36
Гость

мне слеропластику 2 раза делали не помогло что-то -зрение до сих пор падает , особенно после переезда в другой город

Да, тут как повезет. У меня с одним глазом более-менее, за счет него и живу. А вот на том, где была высокая близорукость, теперь все эти проблемы.

Гость
#37
Гость

Да, тут как повезет. У меня с одним глазом более-менее, за счет него и живу. А вот на том, где была высокая близорукость, теперь все эти проблемы.

странно, обычно как-то на обоих глазах одинаковые проблемы...правда знаю людей у которых на одном глазу плюс а на другом минус, точнее только одного такого человека)

Гость
#38

У меня были молнии и вспышки. Это отслоение стекловидного тела , не опасно. Но к врачу надо.

Гость
#39
Гость

У меня были молнии и вспышки. Это отслоение стекловидного тела , не опасно. Но к врачу надо.

а что вам сказал/сделал врач?

Голубоглазка
#40

Обязательно идите к врачу. У меня так подружка затянула, еще и проблемы в семье были, Не до этого ей было... сейчас она абсолютно слепая и медицина ей помочь не может.

Гость
#41
Голубоглазка

Обязательно идите к врачу. У меня так подружка затянула, еще и проблемы в семье были, Не до этого ей было... сейчас она абсолютно слепая и медицина ей помочь не может.

шутите что ли?? а что оказалось?

Гость
#43
Гость

странно, обычно как-то на обоих глазах одинаковые проблемы...правда знаю людей у которых на одном глазу плюс а на другом минус, точнее только одного такого человека)

У меня до операций на одном глазу было -4, на другом -9. Вот там, где -9 с возрастом пошли пробоемы.

Гость
#44

Автор, чем закончилась ваша история с глазами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Автор, чем закончилась ваша история с глазами?

в тот раз ничем
к врачу не ходила. Вспышки прошли. Я не видела вашего вопроса. Нашла эту тему потому что опять появились вспышки из за падения в гололед

Форум: Здоровье
Всего: 189 684 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 098 тем
Предыдущая тема