Гость
Статьи
Вспышка в глазу как от …

Вспышка в глазу как от лампы

Здравствуйте. Мне 34 года. Недели две назад возникла в одном глазу маленькая вспышка как будто посмотрела на лампу. Есть проблемы с сосудами и шеей. Метеозависима. У меня и раньше так было, но проходило быстро и врач говорил что это сосудистое, ничего страшного. А в этот раз пугает то, что не проходит так долго. Вернее, на короткое время проходит когда я долго не смотрю в монитор или в телефон. И по утрам то есть, то нет ее. Она маленькая, как точка.Работаю за компом по много часов. Есть миопия -3,5 на оба глаза. Сейчас в Германии и тут сложно попасть к врачу. Записалась, но ждать почти два месяца еще. Эта вспышка маленькая очень, но заметна если моргаю или делаю акцент на ней.Просто начиталась про рассеянный склероз, что при нем проблемы со зрением всегда и очень боюсь теперь. А у меня шатания при ходьбе и метеозависимость лет 20 уже. Бывали искры в глазах, рябь и др. Но обычно если выпью циннаризин, то проходило все.МРТ гм делала три раза аж, последнее два года назад. Я самостоятельно проверяла зрение по таблице Сивцева дома, не изменилось( распечатала таблицу), также проверяла себя по тесту Амслера( тоже распечатала его) -все линии ровные, поля зрения не выпадают. При чем, ее видно только если смотрю на светлый фон, на темном и при закрытии глаз она пропадает как вроде. А вот если смотреть на экран монитора и моргать то ее заметно или на светлую стену. Когда по улице иду, то также не замечаю ее вообще. У меня такое раньше было, но максимум часов на 5 и проходило. К врачу тогда ходила и она говорила после проверки глазного дна, что это сосуды. Ставила ангиопатию сосудов сетчатки.Также у меня бывают глазные мигрени, но без головной боли. Что это может быть? Может ли так долго происходить разрыв сетчатки или это быстро происходит? Может ли быть атрофия зрительного нерва?
Также показалось, что когда глаза устают, то она сильнее на момент пока не отдохну #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, это не в глазах дело, это с сосудами что-то. У меня было пятно, я видела половину, месяц так ходила ждала когда пройдёт. Ощущение что тоже на свет посмотрела. У офтальмолога было все ок. Пошла к неврологу сделала МРТ, оказался инсульт.
Но невролог думала у меня вообще опухоль в мозге.
Так что вам прямиком на МРТ , понять что с мозгом. Мне с контрастом делали, чтоб исключить рак.

#2

Уже 7 лет прошло, иногда случаются пятна на мгновение , но виду нормально.
А тогда месяца 3-4 зрение восстанавливалось.

#3

Если у вас пятно это на обоих глазах, точно дело в мозге. Надо смотреть заднюю затылочную часть противоположную пятну.

Гость
#4
Вау🐈

Нет, это не в глазах дело, это с сосудами что-то. У меня было пятно, я видела половину, месяц так ходила ждала когда пройдёт. Ощущение что тоже на свет посмотрела. У офтальмолога было все ок. Пошла к неврологу сделала МРТ, оказался инсульт.
Но невролог думала у меня вообще опухоль в мозге.
Так что вам прямиком на МРТ , понять что с мозгом. Мне с контрастом делали, чтоб исключить рак.

господи какой ужас!! а вам назначили что-то именно для глаза? или прям само и прошло?

Гость
#5

Если офтальмолог говорит, что дело не в глазах и сетчатка идеальна, значит, не в глазах. Мне невролог выписал от такого (мутный 1 глаз, белые искры в нём) энцетрон, очень помогло, но мне кажется, в Германии такого может не быть)

#6
Гость

господи какой ужас!! а вам назначили что-то именно для глаза? или прям само и прошло?

Сказали часов пройдет, назначили глицин и аспирин, сказали идти в поликлинику, но я не ходила . а так конечно надо сходить.
Проблема сказали в густой крови

#7
Вау🐈

Сказали часов пройдет, назначили глицин и аспирин, сказали идти в поликлинику, но я не ходила . а так конечно надо сходить.
Проблема сказали в густой крови

*само пройдёт

Гость
#8
Вау🐈

Нет, это не в глазах дело, это с сосудами что-то. У меня было пятно, я видела половину, месяц так ходила ждала когда пройдёт. Ощущение что тоже на свет посмотрела. У офтальмолога было все ок. Пошла к неврологу сделала МРТ, оказался инсульт.
Но невролог думала у меня вообще опухоль в мозге.
Так что вам прямиком на МРТ , понять что с мозгом. Мне с контрастом делали, чтоб исключить рак.

По какой причине инсульт, озвучили?

Гость
#9

Это может быть отслойка сетчатки — идите скорее к врачу! Если ее вовремя не остановить, можно потерять зрение

#10
Гость

По какой причине инсульт, озвучили?

Сказали идти в поликлинику у меня полиса не было и я не пошла. Кровь густая и все, надо причину искать.

#11

Спросили принимала ли я тяжёлые наркотики )
Был ли стресс.
А был стресс, я мужа выгнала. Но там уже почти месяц прошел , я на концерте была и мне показалось что прожектор ослепил. Еще в первые 2 дня голова болела сильно, и когда с концерта домой ехала, в метро запуталась. Еще читать не могла , писать не могла , в телефоне видела радугу. Но это первые 2 дня.

#12

В инсульте не обязательно кривая улыбка, зависит где очаг поражения мозга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Мне сказали что пятна в зрении пройдут и не будут увеличиваться , но тот кусок мозга так и будет поражённый ))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: