Гость
Статьи
Вспышки в глазу(как …

Вспышки в глазу(как молния)

Всем привет. В 2020 году поставили ангиопатию на оба глаза. Смотрели через аппарат с линзой. А до этого неправильно ставили дистрофию(смотрели через аппарат со светом).
Не могу смотреть на яркое сразу капец глазам. А также вчера моргала и в левом глазу при моргании была молния снизу(долго не проходила).
До осмотра были вспышки ярко белого цвета и я не видела. Не проходили по часу или два. Сказали проверить сосуды. ВСД есть. Шеи не делала.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше до проверки вспышки были сильные белые и не видела через них. Вчера была вспышка при моргании желтая как молния. Снизу на весь глаз. И при моргании было страшно что это?

НоЫВоигура
#2
Гость

Раньше до проверки вспышки были сильные белые и не видела через них. Вчера была вспышка при моргании желтая как молния. Снизу на весь глаз. И при моргании было страшно что это?

Причин несколько,но самая страшная это отслойка сетчатки и разрыв макулы. Чтобы исключить это необходимо немедленно пройти полное обследование глаз в орошей клинике,желательно в мнтк им федорова или в гельмгольца. Если это реально отслойка,то, сразу надо делать операцию,иначе,можно ослепнуть.

Гость
#3
НоЫВоигура

Причин несколько,но самая страшная это отслойка сетчатки и разрыв макулы. Чтобы исключить это необходимо немедленно пройти полное обследование глаз в орошей клинике,желательно в мнтк им федорова или в гельмгольца. Если это реально отслойка,то, сразу надо делать операцию,иначе,можно ослепнуть.

Спасибо. Я вот думаю что может это ещё ВСД? Может же быть из-за неё? А то на данный момент ехать в другой городе на поезде это 12 часов. Плюс платно всё проходить пока на это нет денег.

#4
Гость

Спасибо. Я вот думаю что может это ещё ВСД? Может же быть из-за неё? А то на данный момент ехать в другой городе на поезде это 12 часов. Плюс платно всё проходить пока на это нет денег.

По направлению вас примут бесплатно. И положат на операцию бесплатно. Возьмите у своего офтальмолога направление именно в Москву, в клинику Фёдорова.По сложным случаям дают направление.
Если врач не видит отслоения сетчатки, то это сосуды. У меня такое было.Посоветовали пропить Пикамелон.

НоЫВоигура
#5
Гость

Спасибо. Я вот думаю что может это ещё ВСД? Может же быть из-за неё? А то на данный момент ехать в другой городе на поезде это 12 часов. Плюс платно всё проходить пока на это нет денег.

При отслойке сетчатки есть всего пара дней ,чтоб ,спасти зрение,потом уже ничего не поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НуЗдрасте
#6

Это явно не эти ваши ВСД (нет такого диагноза), ну а к офтальмологу можно любому обратиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: