Гость
Статьи
Чешется кожа на ногах

Чешется кожа на ногах

Здравствуйте, было ли у кого-то подобное или может кто сталкивался. На ногах стали появляться резко места, очаги, которые начинают сильно болеть (область такая примерно от 2 см в диаметре до 5). особенно если в этот момент участок касается ткани от одежды. Просто резко и с ничего. Начинает сильно чесаться. Во сне не контролирую себя и могу расчесать до язвы. Такая фигня только на ногах, нигде на теле такого больше нет. 5 раз такие болевые симптомы за месяц. У меня кожа тонкая и остаются огромные шрамы. Выглядит некрасиво.

Инна
3 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

это грибок кожи может быть
найдите мазь клотримазол мажьте ноги каждый день
и содовые ванночки для ног делайте через день
иммунитет повышайте!

Гость
#2
Непсихолог

это грибок кожи может быть
найдите мазь клотримазол мажьте ноги каждый день
и содовые ванночки для ног делайте через день
иммунитет повышайте!

Это если на ступнях и пальцах, то грибок. У меня каждую зиму возникает холодовая аллергия. В районе голеней и икр. Чешется и шелушится очагами. Долго не понимала, что это. В таком случае помогает гель фенистил и таблетки антигистаминные. Я принимаю цетрин. При этом, нигде больше такого нет, только на ногах и только зимой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Был нейродерматит, успокоительное курсом и Акридерм ГК на пятна, прошло дней за 5 или 7, точно не помню (но не боьше недели). Крем хорошо снимает зуд, сухость и красноту.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: