Добрый день! Чуть меньше полугода назад появился зуд ног. Сначала проявлялся не сильно, списала все на сухость кожи из-за отопления. Позже проблема усугубилась, зуд усилился, и не только на ногах, но и на предплечьях. Делала анализ крови после общения с терапевтом, как итог, все в норме. Сейчас, по вечерам чешется наиболее сильно, также, после душа. Расчесываю очень сильно, до болячек. (При этом нет сыпи, язвочек и тд. Все выглядит как обычно). Не знаю что делать. Уже нет сил терпеть этот зуд. Подскажите, пожалуйста, что именно это за проблема? Кто с таким сталкивался?
Аллергическое, или сухость? Сходите к дерматологу, в докмед Наталия Сирмайс, уверена, поможет вам разобраться
Анфиска
[643161687]
#5
Memolika
Аллергическое, или сухость? Сходите к дерматологу, в докмед Наталия Сирмайс, уверена, поможет вам разобраться
Ага? И за прием 2 тыс отвалить? Лучше пантенол, буренка и нивея.
Или к госу идти! Но залошит, что по такой фигне бегаешь.
Гость
[1755399471]
#6
кремом мажтесь, увлажняйте кожу. после душа особенно сушит.
Людмила
[874016707]
#7
при сухости кожи тоже бывает зуд, я обязательно после душа увлажняю кожу, пользуюсь молочком с церамидами и пребиотиком Церафавит от Либридерм, так как оно хорошо увлажняет кожу, снимает зуд и покраснение. кстати он без синтетических отдушек.
Гость
[2838811385]
#8
Гость
Это аллергия на гели для душа или чем ты там моешься. Скажи мне спасибо, я годы от этого мучилась, не понимая причину
Чем тогда мыться? И почему вечерами сильнее проявляется?
Настя
[367919797]
#9
Я бы посоветовала сменить средства, которыми моетесь. Возможно, они пересушивают кожу. В качестве увлажнения лично я применяю крем Урокр ЭМ. Что же касается "вечернего" зуда, то он всегда к вечеру усиливается. Возможно, днем Вы на время забываете о проблеме и просто не обращаете внимания на зуд.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
У меня такое было. Чесал, но не до крови. Это частично связано с нервами. Помогает мазать перекисью водорода и пить куркуму. Вообще я вычитал что беспричинный зуд кожи ног это весьма распространенное явление.
Сейчас, по вечерам чешется наиболее сильно, также, после душа. Расчесываю очень сильно, до болячек. (При этом нет сыпи, язвочек и тд. Все выглядит как обычно). Не знаю что делать. Уже нет сил терпеть этот зуд.
Подскажите, пожалуйста, что именно это за проблема? Кто с таким сталкивался?