Гость
Статьи
Сильно чешется кожа на …

Сильно чешется кожа на ногах

Помогите, пожалуйста! С осени стала замечать сильный зуд на ногах. Чаще всего на ляшках. Могу расчесать до красных пятен и царапин. Сначала думала, что это от эпилятора. Но я им пользуюсь почти 8 лет и такого не замечала. Аллергии на синтетику быть не может, так как не ношу. Может это сухость? Или витаминов не хватает?
Зуд периодами приходит.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня от сухости сильный зуд, спасают детские масла для тела

Горгона Б
#2

У меня тоже! Как только включаем отопление в доме это начинается. Сухой воздух - просто беда, увлажнитель не помогает, как хотелось бы.

Гость
#3

Давайте лучше ситуацию на Укаине обсуждать

Гость
#4
Гость

Давайте лучше ситуацию на Укаине обсуждать

Давааай

Горгона Б
#5
Гость

Давайте лучше ситуацию на Укаине обсуждать

Не, мы лучше, как ноги чешутся обсудим.

Гость
#6

Сухость кожи

Гость
#7

У меня такое было от эпилятора. Много лет им пользовалась, все было нормально, потом вот ни с того, ни с сего начался сильный зуд, как у вас. Я из-за этого сделала лазерную эпиляцию.

Гость
#8

))) а я вам скажу от чего это). весна... юбка... капронки..))) вы просто перешли на колготки и началась такая реакция.

Гость
#9

У меня такое было, не хватало витаминов. Пропала комплекс и все ОК)

Гость
#10

Мазь клотримазол попробуйте, мне помогает

Гость
#11

А я поела осетинский пирог и меня пучит! Сначала живот скрутило, а теперь газы выходят без перерыва! И так больно! Муж ел тоже самое, у него все нормально. Что это может быть?

Гость
#12

Пора печень чистить. Перестаньте есть жареное, жирное, острое.
Сделайте ПКК.

Гость
#13
Гость

Пора печень чистить. Перестаньте есть жареное, жирное, острое. Сделайте ПКК.

иегове помолилась уже?

Гость
#14

стресс есть? на нервной почве часто чешутся живот, предплечья с внутренней стороны и как раз ляжки

Гость
#15

вазелином мажь каждый день после душа и после эпиляции. лучшее средство от почесухи

Гость
#16
Гость

А я поела осетинский пирог и меня пучит! Сначала живот скрутило, а теперь газы выходят без перерыва! И так больно! Муж ел тоже самое, у него все нормально. Что это может быть?

угля нажрись, пройдет. таблетка на кг веса

Гость
#17

на 10 кг то есть ыыы

#18
Гость

Давайте лучше ситуацию на Укаине обсуждать

отстаньте со своей Украиной, пожалуйста

#19
Гость

))) а я вам скажу от чего это). весна... юбка... капронки..))) вы просто перешли на колготки и началась такая реакция.

я не перешла еще на юбки, капронки. в джинсах и штанах х/б хожу

#20
Гость

А я поела осетинский пирог и меня пучит! Сначала живот скрутило, а теперь газы выходят без перерыва! И так больно! Муж ел тоже самое, у него все нормально. Что это может быть?

с пукающим пирогом, пожалуйста, в другую тему

#21
Гость

стресс есть? на нервной почве часто чешутся живот, предплечья с внутренней стороны и как раз ляжки

вообще есть. но сейчас все спокойно

Ртфа хит
#22
Гость

Давайте лучше ситуацию на Укаине обсуждать

Давайте! Обсуждаю : птн хло. Как вам?

Гость
#23

Я три года с этим справиться не могла. В итоге помогла случайность, остался с отпуска в жарких странах бальзам после загара от Гарньер, он продается в круглой, голубой, пластиковой банке, после каждого принятия душа наносила на ноги. Также обязательно!!! через день, а можно и каждый день применять скраб из обычного сахара+любой гель для душа - отшелушивание частое очень важно!

Гость
#24

Что едите? Из своего опыта - зуд был при нарушении работы печени, правильно Вам написали. Анализ крови и потом, что врач скажет. Зуд был от глютамат натрия. Как выяснилось. Жутко чесалась внутренняя сторона бедер. Аллергическая реакция. Пересмотрите рацион питания. Зуд от сухости кожи не такой, он поверхностный, крем и лосьон помогают. Удачи автор. Ищите причину. При зуде от печени еще ладошки могут слегка чесаться, обратите внимание на руки.

Вера
#25

Я тоже долго пользовалась эпилятором и в какой то момент начали ноги чесаться. Это не сухость( у меня кожа очень сухая, но чесаться только ноги). Это именно из-за эпилятора. Сейчас чередую воск с эпилятором и все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Это может быть:чесотка,грибок в организме(особенно если помогают противогрибковые мази),или глисты какие нибудь тканевые.Или печень.Укусов нет?