Гость
Статьи
Болит сердце и все …

Болит сердце и все анализы в норме

Мне 26 лет. Где-то 2 года назад у меня начало болеть сердце. Не пью, не курю, питаюсь хорошо. Болит настолько сильно, что кажется, что немного и я умру. Боль давящая, начиная задыхаться. Делала УЗИ-сердца, ЭКГ, проверяли сосуды сердца - всё в норме, врачи разводят руками. Отправили на исследование позвоночника и тоже ничего не нашли. Легкие тоже в норме, делала снимки. Проверялась и у эндокринолога - гормоны в норме, только андрогены повышены. Думаю, может это невралгия какая-то или что-то еще. Может кто-то сталкивался? К кому еще бежать и что делать?

Рая
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невралгия межреберная.
Спазмолитики принимаете?

эгоистка
#2

это может быть язва желудка просто в сердце отдает и кажется, что сердце болит

Гость
#3

Да, проверьте желудок. У мужа так было, думали сердце. А когда шланг глотнул, то оказалась язва желудка.

г
#4

С желудком проблемы могут быть, а отдает в подреберье...Послелите за питанием, возможно, после того как соленое, жирное, жареное поедите - проявляется

Гость
#5

1, у меня была такого типа невралгия- как будто камень на груди и невозможно глубоко вдохнуть и до конца выдохнуть. В итоге я. 2 недели бегала по врачам, за это время все само прошло. Но у меня тогда жуткие стрессы были

Гость
#6

У меня также болело сердце,врач поставил диагноз- межреберная невралгия. Из лекарств ничего не выписал, посоветовал теплую ткань прикладывать к ребрам. Гладишь пеленку горячим утюгом и постоянно вечером прикладываешь. Помогло!

Гость
#7
Рая

26 лет. 2 года назад начало болеть сердце. Не пью, не курю, питаюсь хорошо. Болит настолько сильно, что кажется, что немного и умру. Боль давящая, начиная задыхаться. Делала УЗИ-сердца, ЭКГ, проверяли сосуды сердца - всё в норме, врачи разводят руками. Отправили на исследование позвоночника и тоже ничего не нашли. Легкие тоже в норме, делала снимки. Проверялась у эндокринолога - гормоны в норме, только андрогены повышены. может невралгия какая-то или что-то еще. Может кто сталкивался? К кому бежать и что делать?

покурите, выпейте, съешьте "вредного". если не пройдёт, варианты:
-сидерогистическая гиперандрогения
-пеллагра, бери-бери
-собственно сбалансированная микробная нагрузка (болит, но аппаратом не видно) с лихтшика, пищевода, периоститы в области грудины, медиастиниты малой выраженности
-дефицит Са, О2, аминокислотные дисбалансы, избыток В9, К и т.п.
-иная регионарная нейропатия, не связанная с микробной нагрузкой, диафрагматит, колит, поражения грудных лимфатических протоков*

Гость
#8
Рая

Мне 26 лет. Где-то 2 года назад у меня начало болеть сердце. Не пью, не курю, питаюсь хорошо. Болит настолько сильно, что кажется, что немного и я умру. Боль давящая, начиная задыхаться. Делала УЗИ-сердца, ЭКГ, проверяли сосуды сердца - всё в норме, врачи разводят руками. Отправили на исследование позвоночника и тоже ничего не нашли. Легкие тоже в норме, делала снимки. Проверялась и у эндокринолога - гормоны в норме, только андрогены повышены. Думаю, может это невралгия какая-то или что-то еще. Может кто-то сталкивался? К кому еще бежать и что делать?

банальная межреберная невралгия

Гость
#9

Это может быть сильное вегетативное расстройство. Невроз.
Кто написал невралгия - будь Вам известно, что при невралгии боль не давящая.

гость
#10
эгоистка

это может быть язва желудка просто в сердце отдает и кажется, что сердце болит

+++++

Гость
#11

Если бы это было сердце, то боль отдавала бы под лопатку. И на экг было бы видно. Скорее всего нервы, стресс, вегетососудистая дистония и тд, вариантов масса. Если отдает под лопаткой и в руку - то бежать проверять сердце у другого врача. Так что если рука и спина не болели - нервы.

Гость
#12

Сходите к невропатологу. У меня вегето-сосудистая дистония тоже одно время болело сердце.

Гость
#13

А суточный мониторинг делали?

Гость
#14

психосоматическое заболевание скорей всего идите к психотерапевту ,которычй специализируется на депрессиях= ВСД.

Гость
#15

Поджелудочная, желудок, в общем, все, что рядом.

Гость
#16
Гость

Невралгия межреберная.Спазмолитики принимаете?

+1

Рая
#17

Невралгии нет, исключили этот диагноз, как и ВСД. Желудок проверяла, тоже в норме!

Катя
#19

Здраствуйте мне 25 лет у меня лет с 20 начелись проблемы мне козалось с сердцем даи до сих пор кажится что это оно хотя делали узи и экг кровь брали и все в норме ну посоедний год стало еще очень болеть шея и кружится голова ну она даже не совсем кружится а кабудто я теря арентир а последнии месецов 5 я боюсь выходить одна на улицу а если с кем то не на долго минут 20 это максимум это ужас мне даже ходитб дома не по себе так как я шатаюсь иногда кабуто взгляд не корденирую у меня уже муж сума сходит пробовала антидеприсанты от них начелпсь бочзнь улецы вот месяц не пю их помогите посоветуйти что ни буть я к дочки в садик на праздники даже не хожу !!!! Я понимаю что от меня уже устала моя семья помогити

Инга
#20
Рая

Мне 26 лет. Где-то 2 года назад у меня начало болеть сердце. Не пью, не курю, питаюсь хорошо. Болит настолько сильно, что кажется, что немного и я умру. Боль давящая, начиная задыхаться. Делала УЗИ-сердца, ЭКГ, проверяли сосуды сердца - всё в норме, врачи разводят руками. Отправили на исследование позвоночника и тоже ничего не нашли. Легкие тоже в норме, делала снимки. Проверялась и у эндокринолога - гормоны в норме, только андрогены повышены. Думаю, может это невралгия какая-то или что-то еще. Может кто-то сталкивался? К кому еще бежать и что делать?

Хорошие кардиологи есть в Международном хирургическом центре в Москве.

василиса
#22

Очень легко распрощалась с болями в сердце. Я решила долго не тянуть с проблемой сердца и при первых симптомах обратилась к кардиологу, так как у меня в роду много сердечников. Врач недолго думая сказал, что это миокардит, что он лечится и это не смертельно поскольку я вовремя обратилась. Решила я лечиться Биомедисом так как моя мама давно им пользуется и очень им довольна. Теперь это моя домашняя аптечка.

анна
#23
Катя

Здраствуйте мне 25 лет у меня лет с 20 начелись проблемы мне козалось с сердцем даи до сих пор кажится что это оно хотя делали узи и экг кровь брали и все в норме ну посоедний год стало еще очень болеть шея и кружится голова ну она даже не совсем кружится а кабудто я теря арентир а последнии месецов 5 я боюсь выходить одна на улицу а если с кем то не на долго минут 20 это максимум это ужас мне даже ходитб дома не по себе так как я шатаюсь иногда кабуто взгляд не корденирую у меня уже муж сума сходит пробовала антидеприсанты от них начелпсь бочзнь улецы вот месяц не пю их помогите посоветуйти что ни буть я к дочки в садик на праздники даже не хожу !!!! Я понимаю что от меня уже устала моя семья помогити

здраствуйте вы знаете у меня тоже самое всех обашла врачей не кто не говарит что самной, разводят руками валерьянку пейте говарят

анна
#24
анна

здраствуйте вы знаете у меня тоже самое всех обашла врачей не кто не говарит что самной, разводят руками валерьянку пейте говарят

а попробуйте холтер павесить суточный может он что пакажет , а давления и пульс не скочет у меня при этом бывает что пульс 128 ударов

Гость
#25
Гость

У меня также болело сердце,врач поставил диагноз- межреберная невралгия. Из лекарств ничего не выписал, посоветовал теплую ткань прикладывать к ребрам. Гладишь пеленку горячим утюгом и постоянно вечером прикладываешь. Помогло!

роман
#26
Гость

покурите, выпейте, съешьте "вредного". если не пройдёт, варианты:
-сидерогистическая гиперандрогения
-пеллагра, бери-бери
-собственно сбалансированная микробная нагрузка (болит, но аппаратом не видно) с лихтшика, пищевода, периоститы в области грудины, медиастиниты малой выраженности
-дефицит Са, О2, аминокислотные дисбалансы, избыток В9, К и т.п.
-иная регионарная нейропатия, не связанная с микробной нагрузкой, диафрагматит, колит, поражения грудных лимфатических протоков*

XDXDXD))))))) вот-это диагноз,..все спят а я ржу как, дурак...Уморил

Юлия
#27
Катя

Здраствуйте мне 25 лет у меня лет с 20 начелись проблемы мне козалось с сердцем даи до сих пор кажится что это оно хотя делали узи и экг кровь брали и все в норме ну посоедний год стало еще очень болеть шея и кружится голова ну она даже не совсем кружится а кабудто я теря арентир а последнии месецов 5 я боюсь выходить одна на улицу а если с кем то не на долго минут 20 это максимум это ужас мне даже ходитб дома не по себе так как я шатаюсь иногда кабуто взгляд не корденирую у меня уже муж сума сходит пробовала антидеприсанты от них начелпсь бочзнь улецы вот месяц не пю их помогите посоветуйти что ни буть я к дочки в садик на праздники даже не хожу !!!! Я понимаю что от меня уже устала моя семья помогити

Елена
#28
Рая

Мне 26 лет. Где-то 2 года назад у меня начало болеть сердце. Не пью, не курю, питаюсь хорошо. Болит настолько сильно, что кажется, что немного и я умру. Боль давящая, начиная задыхаться. Делала УЗИ-сердца, ЭКГ, проверяли сосуды сердца - всё в норме, врачи разводят руками. Отправили на исследование позвоночника и тоже ничего не нашли. Легкие тоже в норме, делала снимки. Проверялась и у эндокринолога - гормоны в норме, только андрогены повышены. Думаю, может это невралгия какая-то или что-то еще. Может кто-то сталкивался? К кому еще бежать и что делать?

Здравствуйте, такая же проблема. Выяснили в чём дело ?

Асхат
#29
Рая

Мне 26 лет. Где-то 2 года назад у меня начало болеть сердце. Не пью, не курю, питаюсь хорошо. Болит настолько сильно, что кажется, что немного и я умру. Боль давящая, начиная задыхаться. Делала УЗИ-сердца, ЭКГ, проверяли сосуды сердца - всё в норме, врачи разводят руками. Отправили на исследование позвоночника и тоже ничего не нашли. Легкие тоже в норме, делала снимки. Проверялась и у эндокринолога - гормоны в норме, только андрогены повышены. Думаю, может это невралгия какая-то или что-то еще. Может кто-то сталкивался? К кому еще бежать и что делать?

Асхат
#30

У меня в точ точ так болит щяс обследования прохожу не знаю что делать и как может кто-то подскажет 87052439769

Асхат
#31
Елена

Здравствуйте, такая же проблема. Выяснили в чём дело ?

Асхат
#32
Асхат

желудок, под желудочный железа, застой. Остеохондроз

ЛюбимаяСобакаПавлова
#33

Мне почему-то тоже кажется, что это всд или невроз, но может и желудок. Нужно обследоваться. Если уж переживаете за сердце,то попробуйте пропить кардиоактив таурин, он хорошо влияет на сосуды и сердце, снижает холестерин и сахар.

Таня
#34

Такая же фигня. Невралгия невроз. Нужно взять себя в руки. Успокаивающие пить.. Только от пульса таблетки выписали. И все. Афабазол и мексидол. Не знаю щас проверим

Таня
#35

Такая же фигня. Невралгия невроз. Нужно взять себя в руки. Успокаивающие пить.. Только от пульса таблетки выписали. И все. Афабазол и мексидол. Не знаю щас проверим

Рамис
#36

Болит сердце анализы в порядке

Гость
#37
анна

здраствуйте вы знаете у меня тоже самое всех обашла врачей не кто не говарит что самной, разводят руками валерьянку пейте говарят

Здравствуйте! У вас шейный остеохондроз и вертебробазилярная недостаточность. Вам необходимо сходить к граммотному неврологу вашу проблему разрешат.)))

Евгения
#38

Здравствуйте, мне 23, я боюсь, что у меня сердце болит. В мае меня забирали на скорой с диагнозом стенокардия, 4 дня пролежала в больнице капали глюканат кальция, глицин и перацетам таблетки, анализы в норме, узи в норме, экг улучшилось, не поримаю что это? С сердцем проблем не было, на учете не стояла. А тут опять колит и немеет под левой лопаткой, терапевт делал экг в норме, давление не скачет. Все началось после родов и не прекращается. Страх появился, но терапевт не сказал идти к кардиологу. Флюораграфия в норме. Что со мной?

Алина
#39

У меня боли в области сердца отдают в руку левую.. делала ЭКГ,узи сердца,анализы общий,на микроэлементы,Суточный. Все в норме. Постоянный страх..

Гость
#40
Гость

Если бы это было сердце, то боль отдавала бы под лопатку. И на экг было бы видно. Скорее всего нервы, стресс, вегетососудистая дистония и тд, вариантов масса. Если отдает под лопаткой и в руку - то бежать проверять сердце у другого врача. Так что если рука и спина не болели - нервы.

Кто вам такое сказал. Что при болях имено сердцем должна болеть лопатка и рука. А про грудноц грудной остеохондроз слышали? При нем боль тоже отдает в руку и лопатку так что не всегда такие симптомы вызваны заболивпнием сердца. У меня у самой были симптомы боль в сердце боль в Лопатке и при этом отдавала в левую руку. Прошла все обследование сердцем. Узи. Экг. Холтр вешали . итог сердце здорово! Зато в грудном отделе позвоночника у меня нашли две грыжи. Которые и давали все эти симптомы. Так что эти симптомы не обязательно сердце.

Гость
#41
Алина

У меня боли в области сердца отдают в руку левую.. делала ЭКГ,узи сердца,анализы общий,на микроэлементы,Суточный. Все в норме. Постоянный страх..

ПОЗВОНОЧНИК СВОИ ПРОВЕРЬТЕ!

Гость
#42
Рая

Невралгии нет, исключили этот диагноз, как и ВСД. Желудок проверяла, тоже в норме!

А когда на спине лежите нет такого чувства что на камне в районе желудка? Или иногда на боку как будто что то мешает

Гость
#43
Гость

Кто вам такое сказал. Что при болях имено сердцем должна болеть лопатка и рука. А про грудноц грудной остеохондроз слышали? При нем боль тоже отдает в руку и лопатку так что не всегда такие симптомы вызваны заболивпнием сердца. У меня у самой были симптомы боль в сердце боль в Лопатке и при этом отдавала в левую руку. Прошла все обследование сердцем. Узи. Экг. Холтр вешали . итог сердце здорово! Зато в грудном отделе позвоночника у меня нашли две грыжи. Которые и давали все эти симптомы. Так что эти симптомы не обязательно сердце.

Да согласна, у меня до операции на поясничном отделе было в положении лёжа, как будто в копчике кирпич лежит, пеперь такое в грудном отделе, думаю это или скалиоз или остеохондроз грудного отдела, МРТ пока делать нет денег ( занимаюсь по бубновскому, все деньги на это уходят, пока занимаюсь это проползает, хотя бы неделю не подходишь на занятия опять появляется( кто что посоветует?

Гость
#44
Гость

Да согласна, у меня до операции на поясничном отделе было в положении лёжа, как будто в копчике кирпич лежит, пеперь такое в грудном отделе, думаю это или скалиоз или остеохондроз грудного отдела, МРТ пока делать нет денег ( занимаюсь по бубновскому, все деньги на это уходят, пока занимаюсь это проползает, хотя бы неделю не подходишь на занятия опять появляется( кто что посоветует?

Извиняюсь за опечатки

Гость
#45
Катя

Здраствуйте мне 25 лет у меня лет с 20 начелись проблемы мне козалось с сердцем даи до сих пор кажится что это оно хотя делали узи и экг кровь брали и все в норме ну посоедний год стало еще очень болеть шея и кружится голова ну она даже не совсем кружится а кабудто я теря арентир а последнии месецов 5 я боюсь выходить одна на улицу а если с кем то не на долго минут 20 это максимум это ужас мне даже ходитб дома не по себе так как я шатаюсь иногда кабуто взгляд не корденирую у меня уже муж сума сходит пробовала антидеприсанты от них начелпсь бочзнь улецы вот месяц не пю их помогите посоветуйти что ни буть я к дочки в садик на праздники даже не хожу !!!! Я понимаю что от меня уже устала моя семья помогити

Это может у вас шейный остеохондроз. Такие симптомы у него. Займитесь зарядкой по системе Бубновского. Мою подругу поставили на ноги.

#46

Это неврология.
Либо нерв защемило, либо со спиной проблемы, попробуйте походишь на массаж к неврологу.

Гость
#47

Мне 24 у меня боли в грудине и жжение, успокоюсь проходит. Все время думаю о сердце, боюсь за него. Только этот страх меня мучает. Экг в норме, узи в норме, анализы тоже в норме. На учете не стояла, никогда не болело. Можете подсказать?

Гость
#48
Катя

Здраствуйте мне 25 лет у меня лет с 20 начелись проблемы мне козалось с сердцем даи до сих пор кажится что это оно хотя делали узи и экг кровь брали и все в норме ну посоедний год стало еще очень болеть шея и кружится голова ну она даже не совсем кружится а кабудто я теря арентир а последнии месецов 5 я боюсь выходить одна на улицу а если с кем то не на долго минут 20 это максимум это ужас мне даже ходитб дома не по себе так как я шатаюсь иногда кабуто взгляд не корденирую у меня уже муж сума сходит пробовала антидеприсанты от них начелпсь бочзнь улецы вот месяц не пю их помогите посоветуйти что ни буть я к дочки в садик на праздники даже не хожу !!!! Я понимаю что от меня уже устала моя семья помогити

Так удалось выяснить что за беда такая?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория .
#49
Катя

Здраствуйте мне 25 лет у меня лет с 20 начелись проблемы мне козалось с сердцем даи до сих пор кажится что это оно хотя делали узи и экг кровь брали и все в норме ну посоедний год стало еще очень болеть шея и кружится голова ну она даже не совсем кружится а кабудто я теря арентир а последнии месецов 5 я боюсь выходить одна на улицу а если с кем то не на долго минут 20 это максимум это ужас мне даже ходитб дома не по себе так как я шатаюсь иногда кабуто взгляд не корденирую у меня уже муж сума сходит пробовала антидеприсанты от них начелпсь бочзнь улецы вот месяц не пю их помогите посоветуйти что ни буть я к дочки в садик на праздники даже не хожу !!!! Я понимаю что от меня уже устала моя семья помогити

Добрый день . У вас нервоз сильнейший . Андрофобия и панические ата и . У меня все именно так же само . Советую вам найти Такого как Павел Федорченко . Он только мне помог . И я сейчас работаю над собой .врачи и таблетки только хуже сделают

кэт
#50
Катя

Здраствуйте мне 25 лет у меня лет с 20 начелись проблемы мне козалось с сердцем даи до сих пор кажится что это оно хотя делали узи и экг кровь брали и все в норме ну посоедний год стало еще очень болеть шея и кружится голова ну она даже не совсем кружится а кабудто я теря арентир а последнии месецов 5 я боюсь выходить одна на улицу а если с кем то не на долго минут 20 это максимум это ужас мне даже ходитб дома не по себе так как я шатаюсь иногда кабуто взгляд не корденирую у меня уже муж сума сходит пробовала антидеприсанты от них начелпсь бочзнь улецы вот месяц не пю их помогите посоветуйти что ни буть я к дочки в садик на праздники даже не хожу !!!! Я понимаю что от меня уже устала моя семья помогити

Вам нужно сходить к врачу неврологу , и описать все эти симптомы ,похоже на остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника . Он должен назначить снимки позвоночника .