Гость
Статьи
Конъюнктивит/сухой …

Конъюнктивит/сухой глаз?

Помогите советом, может у кого такое было. Ходила раньше в линзах, часто перенашивала на пару недель. Потом в один день неожиданно проснулась, было что-то наподобие конъюнктивита. Прокапала в глаза антибиотики, потом противовирусные капли, потом от аллергии, от капель становилось намного хуже, глаза жгло еще сильнее. Потом врач сказал синдром сухого глаза и прописал увлажняющие капли, но проблема в том, что я даже ими не могу капать. Даже те, что без консервантов заметно ухудшают ситуацию. Уже после второй капли веки ужасно раздражены. Врачи отмахиваются. На глисты я проверялась уже и желудок. Диабета нет.
Симптомы: жжение, песок в глазах, чешутся, утром веки опухшие, к вечеру глаза красные
Кто-нибудь знает, что это может быть или какие-нибудь капли или народные средства? Сил нет уже четвертый год терпеть

Лоня
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на системный витаминодефицит, дефицит магния, железа и т.п. хоть укапайся.
ещё "горчичная диета" иногда эффективна при подозрении на грибки.

Гость
#2

Попробуйте капли Хило-комод

мурзилка
#3

А тетрациклиновую мазь для глаз клали под нижнее веко? Попробуйте,может помочь.Она дешевая,но купите именно глазную.
Еще : чаек спитой слабый (без добавок!) на марлю -ватку- и протереть полузакрытый глаз в сторону от внеш угла глаза к переносице.

мурзилка
#4

сосуды могли полопаться от давления..Еще капли Иннокса мне как-то помогали.Это французские, и,по моему, они негормональные.
Красные белки становились белыми после нее)

Дина
#5

у моей мамы такой синдром, буквально неделю назад были у окулиста. Прописали компрессы на глаза блефаролосьоном, массаж век с блефарогелем, и капли "артелак всплеск"

Лоня
#6

Тетрациклин, хило-комод и артелак пробовала :(
Блефарогель не пробовала, но у меня такая глупая мысль - его же снаружи мажут, он может снять боль, если просблема с другой стороны века? =Р

Лоня
#7

Спасибо за комментарий про витаминодефицит, никогда не знала, что он такое вызывает. Проверюсь

Гость
#8

у вас явно что-то связаное с линзами. почитайте про кератит. это воспаление роговицы глаза. симптомы на ваши похожи и часто бывает если линзы подолгу не вынимать.

Летняя
#9

Глаза это цветы печени. Приводите печень в порядок. У аллергии кстати тоже оттуда ноги растут. Купите календулу(цветы) в аптеке. Заварите и промывайте. Раньше были специальные стеклянные ванночки для глаз в продаже если их нету, возьмите обычные рюмки. Наливайте тёплый настой календулы опускаете голову, подставляете ванночки и открываете\закрываете в настое глаза. Утром и вечером перед сном.

Гость
#10

Аллергический коньюктивит.
Антигистаминное принимайте.

Лоня
#11

Про антигистаминное я писала сверху, читайте внимательно

Елена
#12

Наверное, мазью тетрацеклиновой лучше помазать, раз такие дела. Вот не понимаю, почему люди так халатно к здоровью относятся, ну не зря же производитель срок годности указывает. Я ношу многодневные линзы, всегда меняю в срок и то порой глаза краснели, пока не начала Biotrue раствором пользоваться, очень хорошо сохранят водный баланс, очищает линзы, да и вообще когда им пользоваться начала заметно удобней стало в линзах весь день находиться. У меня порой аллергия бывает, так теперь даже в этот период не снимаю линзы, этот раствор отлично со своей задачей справляется.

Ольгуня
#13

Не, ну год это много... Вообще конечно вам надо было сразу к окулисту сходить и не заниматься самолечением. Найдите другого врача!

Тамара
#14

Так может у вас вирусный коньюктивит ? Он долго может не проходить если неправильное лечение.

Тамара
#15

Так может у вас вирусный коньюктивит ? Он долго может не проходить если неправильное лечение.

Ольгуня
#16

Да при нормальном лечении и вирусный за три дня проходит )) Я сама проверяла) Мне окулист капли окомистин выписала, капала по схеме как сказали )

Говорова
#17

Окомистин при любом виде коньюктивита за 3-4 дня все симптомы снимает )) Он вообще замечательно с любым воспалением справляется ))

Рита
#18

Очень хорошо флоксал помогает, есть капли и мазь. Там в составе антибиотик широкого спектра действия. Мне очень быстро стало легче становиться, а через 3 дня всё прошло.

Таня
#19

Глазной гель Солкосерил пробовали? Восстанавливает роговицу, если она повреждена и от конъюнктивита хорошо лечит.

Татьяна
#20

Сдайте анализ на флору - так называемый посев
(или еще называют мазок с конъюнктивы глаза), а заодно ПЦР с конъюнктивы глаза (на хламидии, герпес 1 и 2, цитомегалавирус, Эпштейн-Барр вирус).
Еще нужно сдать на грибы (кандида) и на демодекс (ресничный клещ).
И только если все анализы будут отрицательными - тогда можно говорить о синдроме сухого глаза.
И то - не факт.
Если не сдавали эти анализы - то будуту мучиться еще несколько лет, ходить по горе-офтальмологам, сосущим из вас деньги и прописывающим искусственные слёзы, пока не нарвётесь на офтальмолога-ЧЕЛОВЕКА, который заставит вас сдать все эти анализы.
Синдром сухого глаза - самый выгодный диагноз для офтальмологов-разводил: в большинстве случаев он присутствует при конъюнктивитах, блефаритах и т.п. заразе. Его ставят всем - потому как в случае устанновления другим врачом точного диагноза, вызвавшего истинные симптомы, к остальным вроде как и предъявить нечего - синдром сухого глаза же ставил? лечение назначил? а синдром этот есть у 50% населения, особенно у тех, у кого вялотекущий конъюнктивит, длящийся годами...
Поэтому вперед на анализы.
Только потом лечите синдром сухого глаза.

Света
#21

Чем я только не болела, о вот конъюнктивита не было никогда, даже в детстве. тут вот недавно подхватила его где-то. Пошла к терапевту,а та в окулисту отправила, приём длился минуты 2, выписали флоксал мне. Капала его два дня и прошло всё. Правда потом всё равно продолжала капать, важно все 7 дней это делать.

Гость
#22

Здраствуйте! Попробуйте капли с лютеином : www.лютеиновые.рф

Галина
#23

У меня был конъюнктивит, его сложно с чем-то спутать-на глазах гной, сами глаза краснеют и чешутся. Я капала капли флоксал, она содержать антибиотик и помогают убрать воспаление глаз.Капать эти капли надо неделю, бросать лечение нельзя. Мне хорошо они помогли, всё прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Здравствуйте,у Вас прошло?напишите на почту,пожалуйста karpuk.vik@inbox.ru