Гость
Статьи
Фурункул в носу у кого …

Фурункул в носу у кого был,помогите советом...

Здравствуйте! Третий год в одно и то же вркмя лезет фурункул в носу (наверху,где переносица,на левой пазухе). В первый раз мне посоветовал терапевт какую-то мазь,то ли масло,помогло-залез обратно. В прошлом году назрел сильно,обращалась в больницу,чуть не положили на операцию,но он вылетел сам при чихе,просто повезло,мог вылететь в мозг. Вот сейчас опять покраснение характерное и голова болит. Сейчас вспоминаю,вроде в первый раз прикладывала ихтиоловую мазь. Кто-нибудь лечил ихтиолкой? Или она вообще от других болячек?

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да она и для фурункулов.но вообще по идее вам надо гной из фурункула сдать на анализ и узнать чем он вызван.скорее всего это будет стафилоккок.нужен антибиотик для того чтобы убить его . мужи тетрациклин помогал.но лучше конечно по назначению врача

Гость
#2

У Вас оральная гонорея!

Гость
#3

Много лет страдала фурункулезом, начиналось все именно на переносице, потом их были тысячи. Провериться на диабет, лечить антибиотиками, наружно можно много чего прикладывать в том числе ихтиолку с раскрошенным аспирином. Может быть гормональное, может, инфекция, иммунитет. Если у вас разово, то не страшно, я вылечилась только роаккутаном.

Гость
#4

Нужно прикладывать холод. Суть в чем - пока нет гнойной головки, прикладывать холод, лед заморозить и прикладывать несколько раз в день, когда есть гнойная головка - тогда тепло. В идеале, конечно, дать раз ему созреть и удалить у хирурга, чтобы рану хорошо вычистили.

Гость
#5

У меня в детстве они по всему телу были, проходили сами, назревали и вскрывались. А еще можно плюнуть на фигу три раза и приложить))

kat
#6

у меня тоже за ухом вылез. весна.. Вишневского прикладываю, пока 4 й день, а толку нет.

Мумуля
#7

Я мучилась с фурункулами, как вспомню, ужас! Мне помогли пивные дрожжи, это было в конце 90х, мне достали настоящие с пив.завода. Я их пила по 1ч. ложке 3 раза в день. Фурункулы сразу высыхали не успевая раздуться, а потом вообще перестали появляться.
А вот кто пробовал дрожжи аптечные, все жаловались,что не помогает.

Капля абсента
#8

В носу - это очень опасно, т.к. голова и близко мозг. В таких случаях без врачей никак. У меня уже год фурункулы и флегмоны, никакой помощи от врачей до сих пор не было. Аутогемотерапия, уколы для иммунитета - ничего не помогает, каждые 2 недели вылезает новая бяка. Сейчас начала курс УФО крови, надеюсь очень, что поможет.

Гость
#9
Гость

Нужно прикладывать холод. Суть в чем - пока нет гнойной головки, прикладывать холод, лед заморозить и прикладывать несколько раз в день, когда есть гнойная головка - тогда тепло. В идеале, конечно, дать раз ему созреть и удалить у хирурга, чтобы рану хорошо вычистили.

Нет я вот так его заморозила он и застрял ни гной ни зрел, ни проходил

Гость
#10

А я не делала проблем из этого мазала, синтомициновой эмульсией внутри носа и снаружи,и прошёл.Даже тот который я заморозила..Ничто так не помогает от фурункулов, как синтомициновая эмульсия

Гость
#11

Это от хренового иммунитета, от переохлаждения, а может и стрессы иммунитет подорвали. Помню, у сестры одно время была беда с фурункулами после расставания с бывшим, как говорили - "сглаз", но и так было видно, что она переживала, да и по холоду выскакивала из дома налегке. Ничего, тепло уже пошло, а скоро лето, отдых, все наладится!

Гость
#12

ихтиолка это больше рассасывающего действия, а желательно вытягивающее действие... Я лечилась после нескольких лет мучений у Поляковой - http://zhivaya-trava.com/ и на лице были и на туловище и даже в паху на интимных местах.... Слава Богу! после приема ее специальных трав все прошло... Ну, а мази у нее - это просто чудо.. Так они как раз и вытягивали из меня эту гадость...

Гость
#13

от них спасает антистафилоккоковый иммунноглобулин.3 капсулы через день.но они дороговатые.

Капля абсента
#14
Гость

от них спасает антистафилоккоковый иммунноглобулин.3 капсулы через день.но они дороговатые.

Почему капсулы, разве его не колют внутримышечно?

Гость
#15

У мужа был в районе брови, сразу в больницу положили. Там врач ему сказал, что все что выше губ, очень опасно т, к, близко кровеносные сосуды. У меня тоже был в носу в детстве и под глазом, обошлось. Но сейчас пошла бы к врачу.

Катюшка
#16

Что мне делать помогите у меня большой форункул в носу в больницу боюсь ехать мне все волиж 12 лет помогите срочно я не хочу быть уродиной

гость
#17

третий день болит кончик правой ноздри.первые два дня болел только тогда когда надавливал,но сегодня болит постоянно и опух.подскажите пожалуйста,что это может быть?дотрагиваться невозможно.как лечить?

Гость
#18

Больше 10 лет мучился фурунколом в носу. Особенно осень - весна были обострения. Что только не делал, чем только не мазал. Что то помогало, что то нет. Но всё одно, через какое то время вылезло снова. В очередной раз рыл я в инете инфу, и нашёл совет одного дядьки - сдать мазок из носоглотки на инфекции, с указанием чем их можно победить. Обнаружился у меня золотистый стафилокок. Пошёл я в аптеку, купил обычный азитромицин в таблетках, пропил курс. Целый год вообще никаких гадостей на носу невылезало. Потом правда опять, видно занес. Опять стафилокок. Пропил ещё раз, 10 месяцев держусь, полёт нормальный. Буду рад если кому поможет.

Лидия
#18

У мужа на спине вскочил фурункул. По совету хирурга мазал Илоном. Гной вышел уже через несколько дней. Мазь отличная, а главное - на растительной основе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#19

Мне и антибиотики приписывали. Ихтиолкой не пользовалась, запах у неё уж очень специфический. Фурункул вылечила другой мазью, называется Илон. Прикладывала к фурункулу и прикрывала повязкой. Так через два дня вышел гной.

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы