Гость
Статьи
На мужа напал …

На мужа напал фурункулёз? Что это помогите советом кто может

Такой ужас приключился с моим мужем. Он потеет ночью и часто спит раскрытый и в сквозняке. Уж не знаю продуло его или как..вскочил подмышкой чирий. Потом ещё один и ещё один. Больнючие, большие и противные. Выяснили по мед. энциклопедиям что это ссучье вымя. Ладно. Вылечил. Потом на бедре огромный фурункул, просто кошмарных размеров. Торчал как слива. Вскырыли у хирурга, прочистили. В ноге дырка теперь. Но это ещё не всё. В носу вылес большой чирий и теперь где то около носа под кожей. Лицо опухло, мимика нарушилась. Врачи идиоты не прописывают антибиотиков. Мы живём не в России а в одной дебильной стране, где врачи *****. Сёдня отправлю его снова к врачу. Милые дорогие дамы, подскажите как ему имунную систему укрепить. Что это за напасть такая? Что делать?

Цветочек в клеточку
24 ответа
Последний — Перейти
psy
#1

было у знакомого после переливания крови.

Марипуська
#2

Цветочек, не хочу Вас пугать, но у моей мамы так обнаружили сах.диабет, тоже чирья повылазили, укрепляли иммунку, пока кровь на сахар не сдала. Найдите нормального специалиста, пройдите обследование.

8606
#3

Вы правы, иммунитет повышать надо. Внутривенный лазер,плазмоферез и т.п. Заболевание серьезное, самолечением заниматься категорически не советую!

Онищенко
#4

Что за страна и город? У меня кругом полно знакомых.. мож подскажут нормального врача..

Гость
#5

Автор, у меня такое было несколько лет назад. И у подруги недавно тоже. И мы с ней чего только не делали. Так и не знаем что помогло. Как-то само прошло. Переливание крови обе делали, нифига это не дает, зря мучились. У меня шрамы во многих местах остались,в том числе и на лице. И ничем его до конца не замаскируешь. В общем рада бы вам помочь, т.к. сама помню что это за кашмар. Но не знаю чем.

Гость
#6

Я когда совсем отчаилась, к бабке ходила, она мне воду заговаривала.

ПрИмудрая
#7

А мне аутогемотерапия в свое время очень помогла. Мучалась полгода, а за каких то 7 процедур как рукой сняло.

Свечка
#8

У меня у мужа была такая напасть. Несколько штук врачи резали, в основном я ихтиоловой мазью замазывала. Как-то посчитала ради интереса 43 шт. одновременно было. Помогли пиявки, несколько процедур, все как рукой сняло. А до этого и переливание делал и антибиотики принимал.

Гость
#9

я тоже живу в другой стране. у меня тоже подмышкой выскочил. я сразу в больницу. мне антибиотики и крем выписали.

спросите в аптеке антибиотики у фармацевта! и ещё мне железо сказали пить - гемоглобин низкий, соттветсвенно иммунитет низкий - вот и всякая *** лезет. повышайте гемоглобин. и не болейте. ещё хороший рецепт от чириев - печёный лук. поищите в инете. удачи.

Fish
#10

А еще в качестве не основного, но хорошего и действенного вспомогательного лечения попейте мумиё - очищает кровь и поднимает иммунитет.

Гость
#11

Чирии ето инфекция стафилококка.

Гость
#12

Staphylococcus Aureus

#13

Слышала помогает аутогемотерапия.

Гостья
#14

Да, гемоглобин повышать, сладкое и вообще простые углеводы прекратить кушать, ложечку меда только. Хлорофиллипт внутрь - на стафиллококка действует.Оздоровить питание, ничего вредного, чай - зеленый. Хорошо попить сыворотку из-под простокваши. Кефир полезен. Но это все общие рекомендации. Очень сочувствую Вам и мужу. Не исключено колдовство.Сходите в церковь, закажите сорокоуст за здравие мужу, поставьте свечки Пантелеймону Целителю, помолитесь хорошенько.

Аутогемотерапия - не доказана её эффективность..Но надо что-то делать, ведь это так страшно, бедненькие Вы..

Прочитала только что, что в носу чирий???? Да вы что, это же голова - бегом в родную страну, у нас умеют лечить - и в хирургу в больницу, это же не шутки!!

Кошка фходит первой в дом
#15

О! Знакомая история. У нас вся семья мучалась чириями. У двоюродной сестры такие огромные были, что до сих пор в спине шрамы как дырки. Ничего не помогало. Как вспомню с каким ужасом бывало просыпалась и ощущала, что на попе (или подмышкой, или на ляжке) что-то начинает болеть. Просто отчаянение охватывало. А потом кто-то нам посоветовал пластырь. Обычный перцовый пластырь. Как только чувствуешь, что начинает образовываться чирий, сразу отрезаешь квадратик и наклеиваешь на больное место. Это место начинает жечь. И буквально через пол дня всё проходит. Просто волшебное средство. Вот уже несколько лет (т-т-т) не сталкивались с проблемой фурункулёза

Гостья
#16

ОЧЕНЬ хорошо помогает прополис (продаётся на рынках, там где продают мёд домашний). Его надо размять, сделать лепёшку тоненькую и приклеить пластырем к чиряку. За сутки вытягивает всё, за две-три сутки всё заживает. Но это только саму ранку лечит, а причину мы тоже не знаем как устранить, потому-что через некоторое время выходит новый чиряк. Есть подозрения, что это связано с колдовством?!

Гость
#17

У вас в семье побывал стафиллокок :)

Зарина
#18

Очень хорошо помогают пивные дрожжи. Они укрепляют иммунитет и наверно еще что то делают..вобщем мне почти сразу помогло. Раньше тоже мучалась

Гость
#19

стафиллокок

#20

Здравствуйте.
Если еще актуально...
Это идет от лимфотической системы, проще говоря - встала лимфа, ее нужно разогнать.
Проще простого: пить воду с содой - 1 ч л без горки на стакан воды, можно начинать с половины ч.л. . Разбавить в кипятке - что бы она зашипела и долить холодной воды, что бы была теплая и пить, за 30 минут до еды, иначе понос может быть.
Вот и все. пить соду можно всю жизнь ;)

#21

У меня такое было в 23 сейчас 38, мучался месяц Вскрывал их дома лезвием после стакана водки. Кровища, гной...Но зарождались новые...в итоге пошёл в аптеку, купил пачку доксициклина и просил 5 дней. Зарождающихся фурункулы свернулись и новые больше не появлялись. На тот момент сильнее доксициклина ничего не пил. Это мой личный опыт

#21

Простите не прочитал где живёте, но может в аптеке можно купить, есть там тоже лекарства надеюсь...

Гость
#22

Попросите друзей/родственников вам привезти/выслать антибиотики или пусть муж слетает к врачу на родину/в другую страну.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Мужу надо сдать анализ крови на флору и желательно посев из содержимого фурункула. Возможно это стафилококк. Ещё исключить туберкулёз, а так же сдать анализ на ВИЧ. Скорее всего вам нужно для этой цели слетать либо в Россию, либо в Украину, либо в Беларусь или в любую ближайшую страну, в которой напрямую
платно можно проконсультироваться с врачом или сдать анализы по своему усмотрению. В Европе многие ездят в Францию или в Германию, насколько я знаю.