Гость
Статьи
Двое детей, а семья …

Двое детей, а семья распадается..Помогите советом

Девочки, расскажу вкратце.
есть дочка 4,5 года и сын три месяца, все было прекрасно, до того момента пока я
не попала в роддом...там очень сложные роды, затем еще одна операция и месяц в тяжеломсостоянии...муж изменился,как мне показалось, еще когда я лежала в больнице...дежурили у меня папа и тетя, а он лишь приходил на пару часов...так как дома с двумя детьми была моя мама, а он помогал
вышла из больницы полуздоровая и очень нервная...тут и началось...мне хотелось внимания и заботы, а он говорил я же тебя не прошу себе готовить я сам себе накрываю...я работаю, я устаю у меня проблемы на работе...
а у меня срывы...с собиранием вещей...думала он так себя ведет потому что мама с нами...мама уехала но ничего не изменилось просто все свалилось на меня, а он стал придумывать дела чтобы позже приехать домой...
месяц я терпела, но когда мне на 14 февраля не подарили даже цветочка...стало обидно, я спокойно обьяснила что я на исходе...что депресуха, а он наоборот еще позже приехал...ну и тут срыв...я спросила может нам вообще уехать, на что он ответил делай что хочешь, я устал...я начала ругаться и собирать вещи, но потом мне стало жалко ...все же было нормально...это я перегнула палку...извинилась...
итог он со мной и с дочерью уже три дня не разговаривает...а сейчас напился и заявил что со мной жизнь ад...и что было бы хорошо если бы я исчезла...я ему жизнь испортила, он жить теперь не хочет даже...
обидно до слез...как быть?

84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас стресс на фоне появления младенца в доме. Вы устаете оба. Перетерпите этот сложный период.

Гость
#2

Я бы сказала что не надо рожать, но во первых сейчас набегут "детиэтосчастье", а во вторых вам в любом случае уже поздно. Если вы финансово зависите от мужа то придется терпеть такое отношение, если не зависите то можно раз вестись. Тут кроме вас самой никто не решит.

Гость
#3

вы просто выматываетесь, а когда речь о здоровье и еще совсем маленький так в тройне тяжело, понятно что на вас много и моральная сторона и хочется чтобы кто то понял и успокоил, но муж тоже видимо жуть как устал это у него просто стресс, помогайте друг другу, поддержите, ну выпил, ну бывает не в кабак же к бабам пошел, не поднимает руку на вас или на детей. Потерпите это сложное время

Гость
#4
Гость

вы просто выматываетесь, а когда речь о здоровье и еще совсем маленький так в тройне тяжело, понятно что на вас много и моральная сторона и хочется чтобы кто то понял и успокоил, но муж тоже видимо жуть как устал это у него просто стресс, помогайте друг другу, поддержите, ну выпил, ну бывает не в кабак же к бабам пошел, не поднимает руку на вас или на детей. Потерпите это сложное время

А как вы думаете, от чего конкретно мог устать муж? С детьми сидела, я так понимаю, мама автора. Автор месяц в больнице провела, операцию пережила. Муж к ней почти не ходил. И в итоге почему то устал. Слух ничего не режет?

Гость
#5

Автор, у вас сейчас сложный период в жизни, детки маленькие, вы после болезни, муж устал( мужчины менее выносливы, чем женщины). Будьте терпеливы, проявите мудрость, выдержку. Детки подрастут, вам будет легче. Будете сейчас давить на мужа, скандалить, совсем его от дома отобьете и детей оставите без отца, а если по вашему тексту судить- у вас неплохой муж.

Гость
#6

Что у женщин за привычка такая чуть что сразу вещи собирать и уходить. Мне мой муж как то сказал: соберешь вещи, уйдешь к маме - можешь не приходить. Автор, вы не думали, что бесите этим мужа, может у него не уверенность в вашей любви появилась.

имхо
#7

мне жалко стало вашего мужа. Мужик работает, приходит посде работы уставший, сам себе готовит и хочет отдыха, а видит и сдышит только ваше нытье. ну не любят мужики болеющих баб и ноющих баб.

Гость
#8

А как вы думаете, от чего конкретно мог устать муж? С детьми сидела, я так понимаю, мама автора. Автор месяц в больнице провела, операцию пережила. Муж к ней почти не ходил. И в итоге почему то устал. Слух ничего не режет?

Я понимаю что все висело на девушке, но мы ж целиком историю не знаем от и до, поэтому очень трудно мужчину вот так сбрасывать и кидать в него камнями, он тоже я думаю за супругу переживал, месяц без нее да и еще грудной, да ее мама помогала но может ему в тягость такая помощь в доме жить со всекровью месяц, еще финансовый вопрос может туго с этим, вот и скрутило обоих по своему

Рыже Такса
#9
barbi91_90

а он говорил я же тебя не прошу себе готовить я сам себе накрываю...я работаю, я устаю у меня проблемы на работе...
а у меня срывы...с собиранием вещей...
а он стал придумывать дела чтобы позже приехать домой...
итог он со мной и с дочерью уже три дня не разговаривает...а сейчас напился и заявил что со мной жизнь ад...и что было бы хорошо если бы я исчезла...я ему жизнь испортила, он жить теперь не хочет даже...обидно до слез...как быть?

Вы достали мужика, автор. Мало того, что он работает и Вас с 3-я детьми обеспечивает, так Вы еще и не готовите и мозг ему выносите...

Гость
#10

Бедный муж, как же вы его задолбали.

Гость
#11

Если вы хотите сохранить семью перестаньте на него давить, не требуйте от него внимания, была в такой же ситуации почти как вы только похуже, наделала много глупостей. Чем больше вы будете от него сейчас требовать внимания и поддержки, тем больше он от вас будет бегать. Отпустите ситуацию, попейте валерьянку, занимайтесь детьми и собой. В свободное время занимайтесь чем то интересным для себя, что бы у вас даже мыслей о муже не было, а с мужем когда он дома ведите себя спокойно, постарайтесь немного отделиться мысленно от него, вот увидеть как только он увидет что вы не особо нуждаетесь в его заботе, сам начнёт к вам лучше относиться.

Лия
#12

Не переживайте, вам всем сейчас тяжело, надо пережить этот период, возьмите себя в руке, понятно, что тяжело после подовая депрессия и все такое, но все же, будьте мудрее, не выносите ему мозг и все наладится...

Гость
#13

Очень хосется верить, что это период такой...

Гость
#14
Гость

А как вы думаете, от чего конкретно мог устать муж? С детьми сидела, я так понимаю, мама автора. Автор месяц в больнице провела, операцию пережила. Муж к ней почти не ходил. И в итоге почему то устал. Слух ничего не режет?

Сидела и все делала моя мама...целыми днями одна...он лишь дочку в садик возил

Гость
#15
Гость

Что у женщин за привычка такая чуть что сразу вещи собирать и уходить. Мне мой муж как то сказал: соберешь вещи, уйдешь к маме - можешь не приходить. Автор, вы не думали, что бесите этим мужа, может у него не уверенность в вашей любви появилась.

Может потому что ни я ни дети там не прописанны и вообще много нюансов...
А может вы и правы...неуверенность есть...только у меня мы до сих пор не расписаны

Лена
#16
имхо

мне жалко стало вашего мужа. Мужик работает, приходит посде работы уставший, сам себе готовит и хочет отдыха, а видит и сдышит только ваше нытье. ну не любят мужики болеющих баб и ноющих баб.

+++тоже самое хотела написать

все таки правду говорят, что именно женщина всегда рушит брак (даже если по началу это не всем очевидно)

Лена
#17
Гость

Может потому что ни я ни дети там не прописанны и вообще много нюансов...А может вы и правы...неуверенность есть...только у меня мы до сих пор не расписаны

заем вы рожали не в браке детей?

сожитель ваш обоих детей хотел и просил? только честно. и почему он не женится на вас?

Гость
#18
имхо

мне жалко стало вашего мужа. Мужик работает, приходит посде работы уставший, сам себе готовит и хочет отдыха, а видит и сдышит только ваше нытье. ну не любят мужики болеющих баб и ноющих баб.

Готовить и накрывать это разные вещи) мало приготовить нужно еще и накрыть на стол...он у меня сам это не любит делать...а готовлю только я, по несколько блюд)
Ныть я впринципе не умею...меня тупо накрывает когда все накапливается

Гость
#19

Тяжело вам обоим. Двое детей - один маленький, другой крошечный. А помощницу по хоз-ву или няню на неск.часов есть возможность нанять? Если да, то нанимайте и выходите развеяться одна и с мужем.

Гость
#20

Я иббу и плачу!;Бедненький уставший муш!!!У автора гормоны сейчас это ясен пень,она за его штанину уцепилась.Ну ничего поймёт что не *****,гормон переиграет и все наладится.Ещё и сам прибежит в колени плакать...

Ирина
#21

4. Гость | 18.02.2016, 22:50:42 [1384363121]


А как вы думаете, от чего конкретно мог устать муж? С детьми сидела, я так понимаю, мама автора. Автор месяц в больнице провела, операцию пережила. Муж к ней почти не ходил. И в итоге почему то устал. Слух ничего не режет?

Моя родственница замужем за англичанином вот уже 30 лет почти. Дома, в Москве, она нечасто, но бывает, конечно же. И очень неприятно поражается огромному количеству изнеженных, инфантильных, избалованных мужчин у нас. У них с мужем взрослый сын, внуку 5-й год, после рождения у мальчика были проблемы со здоровьем, так парень буквально на одной ножке скакал вокруг жены и ребенка, много при этом работая (он врач-стоматолог в Лондоне), и никаких жалоб, никакой усталости или недовольства, что что-то не так в семье.

Гость
#22
Гость

А как вы думаете, от чего конкретно мог устать муж? С детьми сидела, я так понимаю, мама автора. Автор месяц в больнице провела, операцию пережила. Муж к ней почти не ходил. И в итоге почему то устал. Слух ничего не режет? Я понимаю что все висело на девушке, но мы ж целиком историю не знаем от и до, поэтому очень трудно

С финансами то норм...
смужчину вот так сбрасывать и кидать в него камнями, он тоже я думаю за супругу переживал, месяц без нее да и еще грудной, да ее мама помогала но может ему в тягость такая помощь в доме жить со всекровью месяц, еще финансовый вопрос может туго с этим, вот и скрутило обоих по своему

Лена

заем вы рожали не в браке детей?сожитель ваш обоих детей хотел и просил? только честно. и почему он не женится на вас?

И первую хотел и второго...очень даже...
а я не знаю почему не женится...сначала я хотела, а сейчас по барабану стало...а ему тем более...все на потом переводит

Рыже Такса
#23

А почему Вы согласились забеременеть до того, как он женился на Вас? Хорошо, в первый раз Вы могли забеременеть незапланированно, но второй и третий?

Гость
#24
Рыже Такса

А почему Вы согласились забеременеть до того, как он женился на Вас? Хорошо, в первый раз Вы могли забеременеть незапланированно, но второй и третий?

У нас ДВОЕ детей, слава Богу)

гость
#25

Во кАзел!Нет что- бы поддержать.... Жаль только, что это выяснилось как всегда после рождения детей . Автор оно само наладится) вы главное держитесь. Удачи вам!!!!

Гость
#26
гость

Во кАзел!Нет что- бы поддержать.... Жаль только, что это выяснилось как всегда после рождения детей . Автор оно само наладится) вы главное держитесь. Удачи вам!!!!

Да так бывает...спасибо вам!

Гость
#27
Ирина

4. Гость | 18.02.2016, 22:50:42 [1384363121]А как вы думаете, от чего конкретно мог устать муж? С детьми сидела, я так понимаю, мама автора. Автор месяц в больнице провела, операцию пережила. Муж к ней почти не ходил. И в итоге почему то устал. Слух ничего не режет?Моя родственница замужем за англичанином вот уже 30 лет почти. Дома, в Москве, она нечасто, но бывает, конечно же. И очень неприятно поражается огромному количеству изнеженных, инфантильных, избалованных мужчин у нас. У них с мужем взрослый сын, внуку 5-й год, после рождения у мальчика были проблемы со здоровьем, так парень буквально на одной ножке скакал вокруг жены и ребенка, много при этом работая (он врач-стоматолог в Лондоне), и никаких жалоб, никакой усталости или недовольства, что что-то не так в семье.

Да это от человека зависит на самом деле...у меня папа такой...он и на работу сходит и с внуками посидит и приготовит если надо и ни разу не заноет

Гость
#28

детей не хотел он значит .в смысле со мной и с дочкой не разговаривает ??что за отец ??

Гормон роста
#29

автор, сейчас всё от вас зависит. Он устал от того, что полученная семья - это не то, что он хочет. И он не видит просвета. Если у вас есть силы растить в доме добро, а не злобу - растите. Если нет - уходите. Но жить с постоянными ссорами и упреками - нельзя. Думайте, принимайте решение и будьте счастливы.

Гость
#33

Дамы, будьте дальновидны, когда "идёте за вторым"((((

(((
#34

Я фигею....бедный муж, вы о чем? Бедная автор! Тяжелые роды, операции, дети, дом, все на ней! Все жалеют мужика, а кто пожалеет ее? И кто после этого "слабый пол"...

DD
#35
(((

Я фигею....бедный муж, вы о чем? Бедная автор! Тяжелые роды, операции, дети, дом, все на ней! Все жалеют мужика, а кто пожалеет ее? И кто после этого "слабый пол"...

Да, мужик негодяй прям. Еще он, сцуко, не поет jingle bells на Рождество и не вырезает тыкву на Хеллоуин.

чих-пых
#36
имхо

мне жалко стало вашего мужа. Мужик работает, приходит посде работы уставший, сам себе готовит и хочет отдыха, а видит и сдышит только ваше нытье. ну не любят мужики болеющих баб и ноющих баб.

а кто их любит та?

чих-пых
#37
DD

Да, мужик негодяй прям. Еще он, сцуко, не поет jingle bells на Рождество и не вырезает тыкву на Хеллоуин.

ахахах

(((
#38
DD

Да, мужик негодяй прям. Еще он, сцуко, не поет jingle bells на Рождество и не вырезает тыкву на Хеллоуин.

Да при чем тут это. Автор простое внимание хочет, хоть какую-то поддержку....

DD
#39
(((

Да при чем тут это. Автор простое внимание хочет, хоть какую-то поддержку....

Ага, например, цветочки на день какого-то Валентина, будь он хоть трижды святой. Прям первая необходимость. А тем временем (и мужик это озвучил) у него проблемы на работе, и он работает по воскресеньям (в пресловутый день СВ, например). Но в загаженном гормонами мозгу автора все его проблемы трансформируются в "он стал придумывать дела чтобы позже приехать домой". А то, что возможная потеря им работы не позволит прокормить ее и детей - это так, ерунда. Главное - цветочков не подарил.

Гость
#40

14 февраля чужой идиотский праздник. Правильно мужик не стал ввязываться.

Гость
#42
Гость

А как вы думаете, от чего конкретно мог устать муж? С детьми сидела, я так понимаю, мама автора. Автор месяц в больнице провела, операцию пережила. Муж к ней почти не ходил. И в итоге почему то устал. Слух ничего не режет?

а то что муж работает что бы всю эту ораву кормить, это так, детальки? То есть он должен в роддоме и с детьми сидеть и деньги на жизнь из воздуха лепить или высирать?

Гость
#43

Как всегда байки про иностраных принцев..а то что англичанки в декрете 8 месяцев сидят, а потом марш на работу, это вас вдохновляет?

Гость
#44
Гость

Дамы, будьте дальновидны, когда "идёте за вторым"((((

Да у них оголтелый кошачий писдачос. Притащит домой орущий кулек, сама больная и злая как мегера, еще и мужика тиранит, внимания ей давай. А тому работай и корми три рта, один из которых гадости ему орет.

Гость
#45
(((

Я фигею....бедный муж, вы о чем? Бедная автор! Тяжелые роды, операции, дети, дом, все на ней! Все жалеют мужика, а кто пожалеет ее? И кто после этого "слабый пол"...

Ну раз у ней фуйовый муж и она нарожала от него, то пусть к мамо с детьми катится и с трехмесячным младенцем на сиске идет работать, или на маму все вешает. Или рот свой закроет и мозги включит, а то истеричность и хамство привыкли на гормоны списывать.

Гость
#46

Оба хороши. Одна без конца истерит на пустом месте, другой ласковое слово жене сказать не хочет. С другой стороны, муж к жене в больницу приходил на два часа ежедневно, а автору этого почему-то мало... надо было, чтоб круглыми сутками с ней сидел, а деньги зарабатывать кто-то другой должен был, похоже.

ЩА РАЗБЕРЕМСЯ
#47

тут стандартная хуня: бабо поет
пилбилниудилял апосля рожденного
выплятка, индульгенцию мосговыноса
"изза гормонов" давно вскрыли что ложь.
некоторые бабо здэсь тоже поют пилбилниудилял

Телка драная, у тя ДВА выхода:
1) ***, разведенка с ДВУМЯ прицепами
2) быть Женой, слушаться Мужа,
псих комфорт дома + пустые йайца + полный желудок
не перепутай, дырка.

Тя на помойку к маме только за визит
на этот сайт стоит отправить.

гуф
#48

Автор детей забирай и *** жить к мамаше своей дай мужику пожить

Гость
#49
имхо

мне жалко стало вашего мужа. Мужик работает, приходит посде работы уставший, сам себе готовит и хочет отдыха, а видит и сдышит только ваше нытье. ну не любят мужики болеющих баб и ноющих баб.

что значит не любят болеющих баб?он уставший после работы, а она отдохнувшая с двумя детьми? Где таких мужей-ушлепков находят и рожают от них,ну ладно одного,но второго ребенка.

Гость
#50
Рыже Такса

Вы достали мужика, автор. Мало того, что он работает и Вас с 3-я детьми обеспечивает, так Вы еще и не готовите и мозг ему выносите...

мало того,что муж работает? а как должно быть?