Гость
Статьи
укусил щенок

укусил щенок

Вчера укусил щенок бездомный, хотела покормить и погладить. Дикий, видимо. Возраст примерно месяц. С виду вроде бы нормальный, слюни не текут. Ну я и не стояла долго и не разглядывала ( минут 7) укусил палец, немного кровь была. Заметила у него на животе шрам толи его укусили толи где то сильно поцарапал. Всю ночь себя накручивала,а вдруг бешеный. Как вы думаете, надо прививку делать? Если вас кусали, то вы делали? Останавливает, то что ещё маленький щенок и вид нормальный. И муж говорит его 3 раза кусали собаки и жив здоров. Видела как то давно видео, где мужчина от бешенства умирал и это реально жуть

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Николай
#2

Поймайте и отнесите к ветеринару на анализ. Деловой то на 1 час и 700р.

Гость
#3

Не игрался точно. Он дикий и испугался

Гость
#4

кастрюльщица? Из за вас эти дикие стаи только плодятся! нельзя кормить бродячих собак!

Мариша
#6

Делать надо прививки, мало ли что. Сейчас это просто, просто прививку в плечо и всё. Несколько раз приходить в течении года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Если есть возможность ходите в течении 10 дней и смотрите все ли в порядке со щенком, по прошествии 10 дней бояться нечего, хотя и так шансы что он бешенный нулевые, просто испугался...я вакцинировалась от бешенства, прошла 4 укола и кот который теоретически мог укусить пришел домой, у меня их просто много кто-то укусил за ногу и этот гад, как назло пропал в течение этих самых 10 дней которые надо наблюдать)