Гость
Статьи
Укусила кошка

Укусила кошка

Я очень боюсь бешенства, недавно принесла щенка 2 дня назад, моя кошка увидела его когда была у меня на руках и как-то получилось что укусила мой палец от страха, кошка привита от болезней она с приюта, дома только на улице не бывает, только пару раз в переноске стояла , так же был контакт с кошкой соседки она не привита с улицы, но кошка месяц у нас дома здоровая на вид не злая и не кусалась просто нюхались между собой, они не видятся , и второй мой кот взят с рук (привит так же месяц уже) палец красный и горячий в месте где укус от одного клыка(подушечка пальца) сам палец не болит, но боюсь(
Мажу левомиколем и сразу отработала, панически бобсь уже ком в горле голова как раз болит эти два дня, кошка моя не выглядит больной собаку только боится , правда когда пила воду как-то странно головой качнула пару раз будто подавилась, вот начала накручивать опять…(
Ведь она привита не должно же быть #кошки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к доктору, кошке - к ветеринару. Держитесь, девчонки! :)

Джафар
#2

Можете пойти и сделать укол, соврите что укусила уличная кошка. После первого укола наблюдайте за кошкой 12 дней, если всё ок второй не делайте.

#3

если ты была не уверена в здоровье своего питомца то почему не повела раньше к ветеринару?

Гость
#4
царица

если ты была не уверена в здоровье своего питомца то почему не повела раньше к ветеринару?

Я не не уверена, ну точнее животное привито , но я боюсь почему-то

Гость
#5
Джафар

Можете пойти и сделать укол, соврите что укусила уличная кошка. После первого укола наблюдайте за кошкой 12 дней, если всё ок второй не делайте.

А к чему врать? Возможно она здорова а это паранойя , но теперь я буду еще больше думать вхвхв что она больная , но к врачу я не пойду уже год назад ходила из-за крысы , они прогнали пэаэа

Гость
#6
Гость

Вам к доктору, кошке - к ветеринару. Держитесь, девчонки! :)

К какому докотору

Гость
#7

Ваша кошка контактировала с уличной через переноску, т.е. контакта физического не было - укуса, обслюнения, ваша кошка привита.

Если очень хочется сделать прививку, что мешает? У меня знакомую отправили на вакцинацию против бешенства, ее укусила домашняя кошка, которая пять лет не контактировала с улицей и другими животными.
Обратитесь по поводу воспаления пальца, вам окажут помощь, пропишут противовоспалительное. И дадут аналогичную рекомендацию.

#8
Гость

А к чему врать? Возможно она здорова а это паранойя , но теперь я буду еще больше думать вхвхв что она больная , но к врачу я не пойду уже год назад ходила из-за крысы , они прогнали пэаэа

Паранойя. Не переживайте. Подушечки пальцев чувствительные, пеня хомяк однажды укусил, палец распух и болел. А кот мой меня каждый день кусает, когда есть хочет. Не переживайте. Бешеную кошку сразу видно, она ведет себя неадекватно и у нее слюни текут.

#9
Гость

Я не не уверена, ну точнее животное привито , но я боюсь почему-то

тогда не бойся

Гость
#10
Умная

Паранойя. Не переживайте. Подушечки пальцев чувствительные, пеня хомяк однажды укусил, палец распух и болел. А кот мой меня каждый день кусает, когда есть хочет. Не переживайте. Бешеную кошку сразу видно, она ведет себя неадекватно и у нее слюни текут.

Та вот тоже думаю , но все же какой-то страх от мамы еще ее когда-то покусали собаки и там делали в живот 40 уколов лет 30 назад было, вот после ее историй панически боюсь всего этого, спасибо большое буду за кошкой просто наблюдать)

Гость
#11
Гость

Ваша кошка контактировала с уличной через переноску, т.е. контакта физического не было - укуса, обслюнения, ваша кошка привита.

Если очень хочется сделать прививку, что мешает? У меня знакомую отправили на вакцинацию против бешенства, ее укусила домашняя кошка, которая пять лет не контактировала с улицей и другими животными.
Обратитесь по поводу воспаления пальца, вам окажут помощь, пропишут противовоспалительное. И дадут аналогичную рекомендацию.

Просто очень не хочу вакцин , против бешенства вакцина трудно переносится очень, а если идти к ним они всегда по протоколу их делают, послежу за кошкой но она же с вакциной думаю не могла заразится от кого-то уж точно, тем более на улице не гуляет

#12
Гость

Та вот тоже думаю , но все же какой-то страх от мамы еще ее когда-то покусали собаки и там делали в живот 40 уколов лет 30 назад было, вот после ее историй панически боюсь всего этого, спасибо большое буду за кошкой просто наблюдать)

Сейчас не делают 40 уколов, вроде только 5

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: