Гость
Статьи
Укусила кошка

Укусила кошка

Всем доброго времени суток. Расскажите, что вы обрабатываете раны после укуса животных (домашних)? Ставите какие-то прививки после этого?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

фурацилином

#2

Обработка стандартная (дезинфекция и пластырь). Прививку, если животное домашнее можно не ставить.

Моська
#3

Чья кошка укусила ? Своя или чужая ?

Легендарный
#4

Какая обработка? Вы видели мои шрамы от кошек? Упустите её в ответ, чтобы уважала.

Моська
#5

Йодный раствор, спирт - для раны.

Если кошка своя или соседей дворовая, гуляет и непривита, то наблюдение 10 - 12 дней. Если животное здоровое, то ничего делать не надо. Если вдруг заболело, отказалось от еды, боится воды, срочно в травмпункт.

Если чужой кот и нет возможности наблюдать, он убежал или не помните какой он точно, то идти сразу в травмпункыт на прививку от бешенства.

#6

Прививку только от столбняка можно, тк он может быть даже при укусе домашнего животного. В остальном все, как обычно: обработать хлоргексидином и закрыть бактерицидным пластырем, чтобы инфекция не попала. Пластыри Унипласт хорошо защищают.

Моська
#7
Svetka+++

Прививку только от столбняка можно, тк он может быть даже при укусе домашнего животного. В остальном все, как обычно: обработать хлоргексидином и закрыть бактерицидным пластырем, чтобы инфекция не попала. Пластыри Унипласт хорошо защищают.

Это если большая рана. С маленькими лучше щас не делать. Так как побочка у этой прививки температура до 39 , а так как щас ковид, то могут быть проблемы. Мне так терапевт сказал, так как можно симптомы спутать и вообще лечить непонятно что будут.

#8

Сколько раз меня кусали домашние животные, ни разу ничем не обрабатывала. Максимум перекисью кровь останавливала. Никогда ничего плохого не случалось.

#9

Своя не кусается, наоборот очень даже ласковая. Бывает заиграется может сильно царапнуть. Перекись водорода и смазываю потом йодом ранку и проходит. А если дворовая то лучше идти к врачу.

#10
FaceOff

Сколько раз меня кусали домашние животные, ни разу ничем не обрабатывала. Максимум перекисью кровь останавливала. Никогда ничего плохого не случалось.

Раз на раз не приходится. Всегда лучше перестраховаться и провести полноценную обработку. Как минимум дезинфекция и защита от попадания грязи.

Гость
#11

Примочки в виде перекиси не помогали, укус был очень глубоким, в нескольких местах (по площади маленькие, но глубокие), а вечером рука начала отекать и ныть. Поехала в травму, выписали антибиотик, обезболивающее. Пила 5 дней. Шрам маленький остался. Шевелить рукой не могла первые дни. Прививку не делали.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: