Гость
Статьи
Опухоль колено

Опухоль колено

Добрый день,у меня вывих колено.ходила в гипсе потом сняли, сейчас хожу на физио и массаж.уже как два месяца прошло ,а опухоль не спадает с колено,из за этого сгибается лишь на половину.врач толком ничего не говорит,мажу мазью,компрессы.у кого так было,сколько держалась опухоль?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СРОЧНО к другому врачу это ненормально

Ааа
#2

Может саркома,срочно к другому врачу!

Кукурузка
#3

Опухоль или отечность?

Гость
#4

какая нафиг саркома? что вы ее пугаете?

#5

Отечность вернее))

Кукурузка
#6

Ну отечность очень долго может сохраняться, у меня около трех месяцев было, правда не после вывиха, а после разрыва мениска. Ортез неплохо помогает, его надо надевать при ходьбе, он значительно снимает нагрузку и уменьшает отек.

Гость
#7

У меня колено набрало жидкости после чрезмерной нагрузки после артроскопии, доктор шприцом откачал жидкость, поставил укол диклофенака, сразу стало колено нормально сгибаться и не болеть.

#8
Oksana2107

Добрый день,у меня вывих колено.ходила в гипсе потом сняли, сейчас хожу на физио и массаж.уже как два месяца прошло ,а опухоль не спадает с колено,из за этого сгибается лишь на половину.врач толком ничего не говорит,мажу мазью,компрессы.у кого так было,сколько держалась опухоль?

Возможно, травма спровоцировала болезнь сустава... Вы мрт или рентген / узи делали? У врача какой направленности наблюдаетесь? Я с больным суставом сначала к травматологу пошла, думала из-за ушиба проблемы начались, он меня к артрологу направил, уже больше трех лет у него наблюдаюсь, своего врача нашла, что называется)) и лечение помогает. Мне назначали еще в самом начале лечения уколы внутрисуставные Вископлюс, за курс 4 укола всего, но их больше чем на год хватает. И боли убирают отлично, и суставу не дают разрушаться.
А вам основное сейчас - у врача выяснить, что же с вами, тогда и лечение можно будет уже определенное проводить. Здоровья вам!

#9
Oksana2107

Добрый день,у меня вывих колено.ходила в гипсе потом сняли, сейчас хожу на физио и массаж.уже как два месяца прошло ,а опухоль не спадает с колено,из за этого сгибается лишь на половину.врач толком ничего не говорит,мажу мазью,компрессы.у кого так было,сколько держалась опухоль?

Вообще долго как-то опухоль не рассасывается... А мрт или рентген не делали? Лучше бы сделать, если еще не успели, мало ли, что там внутри, так хоть убедитесь, что все в порядке. А вообще что угодно можнт быть, надо исключить артроз, артрит и т.п. Я бы по схеме такой поступила: сначала на рентген/узи/мрт (что быстрее сделать можно), потом по назнаечнию врача опухоль снять, а потом лечение начинать. Я артроз именно по этой схеме начинала лечить.
Просто по опыту могу сказать, что с опухоью лучше не начинать лечить. Опухоль ведь означает, что не все там благполучно, а в состоянии воспаленном лечение особо без толку.

ДжульеТТа
#10
Энерджайзееер

Вообще долго как-то опухоль не рассасывается... А мрт или рентген не делали? Лучше бы сделать, если еще не успели, мало ли, что там внутри, так хоть убедитесь, что все в порядке. А вообще что угодно можнт быть, надо исключить артроз, артрит и т.п. Я бы по схеме такой поступила: сначала на рентген/узи/мрт (что быстрее сделать можно), потом по назнаечнию врача опухоль снять, а потом лечение начинать. Я артроз именно по этой схеме начинала лечить. Просто по опыту могу сказать, что с опухоью лучше не начинать лечить. Опухоль ведь означает, что не все там благполучно, а в состоянии воспаленном лечение особо без толку.

А вы мрт или что делали? И на чем артрозные изменения лучше всего видны? Мужу подозрение на артроз ставят. мрт ждать долго, мы думаем, на рентген бесплатно согласиться. мрт за свои деньги не хочется делать, а по омс в мае только очередь подойдет.

#11
ДжульеТТа

А вы мрт или что делали? И на чем артрозные изменения лучше всего видны? Мужу подозрение на артроз ставят. мрт ждать долго, мы думаем, на рентген бесплатно согласиться. мрт за свои деньги не хочется делать, а по омс в мае только очередь подойдет.

Ой, я делала и рентген, и мрт в разное время. МРТ показательнее, конечно. но на рентгене изменения в суставе тоже проследить можно.
Назначили ему уже лечение какое-то?

ДжульеТТа
#12
Энерджайзееер

Ой, я делала и рентген, и мрт в разное время. МРТ показательнее, конечно. но на рентгене изменения в суставе тоже проследить можно. Назначили ему уже лечение какое-то?

Да пока толком ничего, таблетки обезболивающее и что-то общеукрепляющее витаминный комплекс. не помню название, если интересно, дома посмотреть могу. Но вот прям обезболивающее часто пьет(( говорит, сильно очень сустав ноет, еще и работа физическая

#13
ДжульеТТа

Да пока толком ничего, таблетки обезболивающее и что-то общеукрепляющее витаминный комплекс. не помню название, если интересно, дома посмотреть могу. Но вот прям обезболивающее часто пьет(( говорит, сильно очень сустав ноет, еще и работа физическая

Лучше нагрузку исключить, конечно. Почитайте про уколы Вископлюс, мне они отлично просто помогают! Уже несколько лет ими только и спасаюсь. Они с гиалуроновой кислотой, останавливают разрушение больного сустава. У меня 3 укола за курс, их на год в среднем хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ДжульеТТа
#14
Энерджайзееер

Лучше нагрузку исключить, конечно. Почитайте про уколы Вископлюс, мне они отлично просто помогают! Уже несколько лет ими только и спасаюсь. Они с гиалуроновой кислотой, останавливают разрушение больного сустава. У меня 3 укола за курс, их на год в среднем хватает.

Спасибо, прочитаю про них обязательно. И муж у врача тоже узнает.

Форум: Здоровье
Всего: 194 030 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 432 темы
Следующая тема