Гость
Статьи
Боли в спине после сна

Боли в спине после сна

Здравствуйте! Кто-то сталкивался с болями в спине и пояснице после сна? Сплю нормально, а утром встаю и не могу разогнуться. Из-за чего это может быть? Мне 47 лет

10 ответов
Последний — Перейти
Галина
#2

Менять матрас и подушку.

Гость
#3

Поменяйте матрас на нормальный. Кровать посмотрите, может где-то провисает что-то.

Гость
#4

Сталкивалась. Полагаю, что это остехондроз. Началось лет с 33-34 (сейчас 38). Как ни удивительно, очень помогает фитнес, заниматься не из-за этого начала, но это стало приятным бонусом. Как забрасываю и ленюсь, через некоторое время снова начинает болеть. Либо не спать на спине. Но я то уверена, что у меня ничего серьезного, а виновата сидячая работа, вам бы посоветовала провериться конечно, мрт бы надо

ОльгаДб
#5

у меня после сна шея болела. поменяла подушку на меньшую и плоскую и всё прошло

Елена П.
#6

Как хорошо, что у меня нет таких проблем! Сплю на ортопедическом матрасе с независимыми пружинами, хорошо поддерживает спину, болей и затеканий нет. Советую Вам еще и матрас свой изучить, возможно стоит поменять на ортопедический.

Настя
#7
Елена П.

Как хорошо, что у меня нет таких проблем! Сплю на ортопедическом матрасе с независимыми пружинами, хорошо поддерживает спину, болей и затеканий нет. Советую Вам еще и матрас свой изучить, возможно стоит поменять на ортопедический.

У меня была такая же проблема!! начали беспокоить боли в спине, пошла к врачу и выяснилось, что мне нужно спать на жестком, чтобы была правильная поддержка для спины. Занялась поиском подходящего матраса, свой старый я уже не помню сколько лет назад покупала. Коллега посоветовала сайт матрас.ру, я заказала обратный звонок, мне перезвонили. Консультант очень толковая и приятная девушка, правильно поняла, что мне нужно и довольно быстро подобрала соответствующие модели, из которых я выбрала подходящий мне по цене Magic Sleep Атон Ф1. Сплю на нем пару месяцев, судить пока рано, но боли перестали беспокоить, сплю спокойно, что уже очень радует.

Анна
#8

Тоже было(

Алина
#9

У меня была такая же проблема!! начали беспокоить боли в спине, пошла к врачу и выяснилось, что мне нужно спать на жестком, чтобы была правильная поддержка для спины. Занялась поиском подходящего матраса, свой старый я уже не помню сколько лет назад покупала. Коллега посоветовала сайт матрас.ру, я заказала обратный звонок, мне перезвонили. Консультант очень толковая и приятная девушка, правильно поняла, что мне нужно и довольно быстро подобрала соответствующие модели, из которых я выбрала подходящий мне по цене Magic Sleep Атон Ф1. Сплю на нем пару месяцев, судить пока рано, но боли перестали беспокоить, сплю спокойно, что уже очень радует.

Лиза
#10

Спите неудобно наверное. Или подушку поменять надо... от боли в спине хорошо помогает мазь салвисар, прогревает приятно и не обжигает кожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!