Гость
Статьи
Болит шея после сна, …

Болит шея после сна, помогите )

Уже которую неделю у меня после сна очень болит шея и спина в некоторых местах, аж не повернуться - не нагнуться, к полудню потихоньку проходит. Сплю чаще без подушек - не люблю, матрац плотный вроде бы. Никогда раньше такого не случалось. Может, было у кого так же? Как избавлялись, что помогло? Посоветуйте что-нибудь, Спасибо!

жертва гестапо )
50 ответов
Последний — Перейти
жертва гестапо )
#1

ааа, поможите люди добрыя ))

Ченто Перченто
#2

1) купите себе подушку-валик

2) массаж спины, шеи и поясницы

жертва гестапо )
#3

2, Спасибо, попробую!

Граждане, а не бывает такого - че-нить попил и все прошло? )) Может, глупо, конечно, но если кто знает, поделитесь, пожалста )

жертва гестапо )
#4

только яд не советуйте, ага? )

Подзолупный творожок
#5

Может шейный остеохондроз, к врачу лучше.

жертва гестапо )
#6

5, (зажмурившись на нике)...это к неврологу что ли? Или к терапевту?

Подзолупный творожок
#7

Можете в терапевту, он перенаправит.

#8

у меня тоже болит иногда..бывает как проснусь, такое чувство что меня парализовало)))

жертва гестапо )
#9

8, вот-вот, примерно то же самое, ни нагнуться, ни повернуться с утра.

Задолбало уже, то простыну, то кашляю, то ногу растяну, теперь еще эта ***, блин )) Буду бросать курить, мож полегчает )))

Гость
#10

Массаж и мажьте 2 раза в день по позвоночнику гелем Диклак. У меня у самой такая же история. Это остеохондроз. Мне муж разминает шею и поясницу, но это только вечером, утром уходит на работу рано. С утра сама мажу диклаком, где достану.

Злыдня
#11

Вообще надо ко врачу. Но когда до врача (массажистки) не дойти, я снимаю такие боли разогревающими мазями. Если брать совсем щадящую, то это разогревающий массажный крем Балет, если немного пожоще, то Капсикам (в моем спортивном детстве, тренер наш очень эту мазь уважал) Есть и более сильные мази, но я их не знаю и думаю они не нужны.
Считается, что такие боли появляются из-за смещения позвонка, и как следствие, защемления нерва. Но они (боли) могут быть и другого происхождения. А раз, автор, у вас это давно, я бы на вашем месте, все же добралась до врача-невропатолога .

Гость
#12

я вот заметила, как бросаю пить сразу начинаю болеть, и спина и шея, и еще чего нибудь, вообще как развалина какая то

а как пью так здорова и полна сил и энергии

автор
#13

это потому,что алкоголь днйствует так же.как и наркоз...таже фигня....

ппп
#14

Это голова неправильно лежит, таже ерунда. Я подушку тонкую пристроила, синтипон, вся ветхая, но не болит только если на ней сплю. Массаж надо, но меня научили и правлю сама. Становишься прямо и медленно наклоняешь голову вперёд, тянешься подбородком к груди, потом влево вправо назад, по нескольку раз. Работает только голова, щёлкает что-то внутри и проходит. Когда совсем невмоготу было, мазала Хандроксидом, и опять склоняния головы. Врач бесполезен, фигню какую то пронёс, толку ноль. Вобщем вот так спасаюсь.

Гость
#15

а еще можно купить иппликатор Кузнецова и лежать на нем по 15 мин. шеей))

жертва гестапо )
#16

10, 11 Спасибо за советы! К врачу поплетусь в понедельник тогда, вдруг за выхи все само чудесным образом прекратится )) Буду пока обмазываться и мужа эксплуатировать )) надо еще третьего кого-нить позвать, чтоб с опахалом стоял возле ложа, пока меня массажировать будут ))

жертва гестапо )
#17

12, вы мне, помимо курения, и пить начать советуете? ))))

жертва гестапо )
#18

14, спасибо, попробую сегодня же. Вот у меня примерно такие же ощущения и есть, головой верчу с утра, легче становится, но в спине и в затылке отдает все равно. А врач не бесполезен, мне кажется.. может на физио- какую-нибудь отправит. Дойти бы только до него.

ВИТА
#19

Есть магазины,там продается такой как бы ошейник и его надо носить 40 минут в день.Скорее всего у вас остеохандроз или кифоз или артроз шейного отдела,да и в любом случае хуже от такого шейного корсета не будет. Если интеречно напишу адреса.Мне такой прописали.У сестры та же хандра тоже носит,говорит здорово и + можно ортопедическую подушку купить,подушки 70Х70 не годятся категорически.Подушка должна быть только для головы,а не для спины.Я сама медик,немного разбираюсь.

ВИТА
#20

Автор,а вообще сделайте рентген шейного отдела позвоничника в 3-х проэкциях и все будет ясно.Нечего мазаться мазями,надо причину искать,а то запустите и будет хуже. Удачи.

жертва гестапо )
#21

20, О! Вот это классная идея, спасибо за наводку )) Про ошейник подумаю, понимаю, о каком вы говорите, видела.. Но подушка и рентген больше симпатичны. Спасибо, теперь определилась, в каком направлении действовать )

Гость
#22

Если это не простуда (весна, многие злоупотребляют ранним раздеванием), то скорее всего у вас во сне "провисает" шейный отдел "на плотном матраце", чего нельзя допускать. Как правильно спать, можно найти на сайтах, типа Позвонок. ру. Ещё по субботам в программе Здоровье дохтур выступает еженедельно. Но многие советы Вы уже пропустили. К врачу можно сходить один раз, чтобы определиться, нет ли смещения или подвывиха. Потом КО ВСЕМ ходить бесполезняк. Учите упражнения, выбирайте правильный способ спанья. Я даже у мануалов не нашла помощи, потом только подумала, зачем я позволила им башку мне отрывать?! А вдруг что-нибудь не так пошло бы и...??!! Ужас, короче испытала, ну их всех нафиг))))))))))))))))Правильная осанка, правильное положение головы в работе, плавание и гимнастика, и положение во сне...и фсё!

жертва гестапо )
#23

22, отличный сайт! спасибо за советы и здоровья вам )

Ilona
#24

кое-что из йоги может помочь. надо потихоньку растягивать позвоночник, чтоб не болел. Поробуйте: встаньте на колени, опуститесь на пятки, разведя приэтом колени на ширину плеч и опуститесь на пол, вытягивая вперед руки (ладони на полу), старайтесь тянуться руками, спиной вперед, при это таз, попу держите на пятках (живот должен лежать удобно меж ногами.)

Гость
#25

у меня позвоночник - больное место. сплю на подушке анатомической (тонкой такой) из меморикса - такой материал космических технологий, запоминает тело.....правда подушка стоила тогда больше 2 тыщ, но оно того стоит. у меня и матрас из меморикса тоже - сказка.

Валентина
#26

http://www.e-apteka.ru/doc/hexal/includes/diclofenacT-hexal.asp

Валентина
#27

Боль в шеи и в спине, отдаёт в руку.И при этом вся скованая!Помогите пожалуста...

Светлана
#28

Сплю на подушке из шелухи гречки, уже 2года, может нельзя так постоянно и долго? Иногда болит шея.

Кай Ромеро
#29

Я сам годами страдал от шеи и головы...

На шелухе то спать на кой? Ради пафоса разве что...

Так называемой йогой (симуляция асан из Ха Тха йога) даже и не думайте заниматься, будет только хуже в перспективе, хотя по началу может быть чувство "лёгкости" и "полёта". Так же опасайтесь "вправлений" позвонков (там нечего вправлять анатомически), мануалов шлите долеко и надолго, мссаж можно только спины, максимум воротниковой зоны, и оооочень мягко, шею не трогать!!! Шеей не крутить, так называемую разминку шеи не делать!

Главное исключить вредности, включить полезности и архиважно - спать на правильной поверхности, как именно читайте тут www.goodsheya.ru/publ/stati/stati_o_shee/pravilnyj_son_na_pr​avilnoj_posteli/5-1-0-3

Такое
#30

Кай Ромеро, пришел и раздал, называется..

Йога одна из древнейших практик, люди живут ею много поколений, йоги - долгожители, и практически никогда не болеют.

#31

Помню в прошлом году ездила в командировку на поезде, спала (если это можно так назвать) очень плохо, да ещё и с окон свистел ветер. На утро ужасно болела шея, зашла в аптеку и там посоветовали купить пластырь. Наклеила его прям там (практически незаметен) к вечеру боль снизилась, а на 3-ий день и вовсе прошла. Так что нанопласт, теперь всегда в моей сумке.

Эльвира
#33

Темпуровский ортопедические матрасы и подушки как правило решают вопрос с болью в шее и спине после сна.

lala
#35

налей чуть спирта в шею тогда боль чуть продет пройдет пробовал на себе

ведьма
#36

*** ну почему чуть что сразу к врачу

анонимка
#37

Возможно Вы просто спите в неудобном положении и нагрузка распределяется не правильно.. не на весь позвоночник как должно быть ... попробуйте под голову положить что-то объёмное, может полегчает...

Гость
#38
ВИТА

Есть магазины,там продается такой как бы ошейник и его надо носить 40 минут в день.Скорее всего у вас остеохандроз или кифоз или артроз шейного отдела,да и в любом случае хуже от такого шейного корсета не будет. Если интеречно напишу адреса.Мне такой прописали.У сестры та же хандра тоже носит,говорит здорово и + можно ортопедическую подушку купить,подушки 70Х70 не годятся категорически.Подушка должна быть только для головы,а не для спины.Я сама медик,немного разбираюсь.

Даша
#39

Возможно, у вас какое-то защемление позвоночников. Обратитесь к врачу лучше, прогревайте различными компрессами. Я как-то из коньяка делала. Может, это как раз из-за неправильного положения во время сна. У меня постоянные проблемы с шейным отделом, вот приобрела специальную ортопедическую подушку и матрас ViskoLove. Они не лечат, но значительно улучшают состояние.

Миа
#40

Да-да!))) Поддерживаю полностью! Не подушка, а просто чудо))

Анастасия
#41

А где вы ее покупали? Не хочу на подделку нарваться

Миа
#42

http://www.ortland.ru/ вот в этом ортопедическом салоне. Обращайтесь, точно не подделка)

Светлана
#43

У меня както болела сильно шея помогла масажная кровать с подогревом.Такие кровати продаются а есть бесплатная акция люди месецами ходят бесплатно за две недели по часу ходила все прошло а сейчас опять через 2 года стала болеть но кроватей найти не могу переехали.

Виктория
#44

Ты просто не правильно лежишь когда спишь вот у тебя шея и болит

Виктория
#45

Ты просто неправильно голову положила когда спала вот она у тебя и отекла

Гость
#46
жертва гестапо )

Уже которую неделю у меня после сна очень болит шея и спина в некоторых местах, аж не повернуться - не нагнуться, к полудню потихоньку проходит. Сплю чаще без подушек - не люблю, матрац плотный вроде бы. Никогда раньше такого не случалось. Может, было у кого так же? Как избавлялись, что помогло? Посоветуйте что-нибудь, Спасибо!

У меня практически ежедневно болит шея, спина, голова. Головокружение с рвотой. Давление в норме. Это делать мрт нужно.

Иван
#48
жертва гестапо )

Уже которую неделю у меня после сна очень болит шея и спина в некоторых местах, аж не повернуться - не нагнуться, к полудню потихоньку проходит. Сплю чаще без подушек - не люблю, матрац плотный вроде бы. Никогда раньше такого не случалось. Может, было у кого так же? Как избавлялись, что помогло? Посоветуйте что-нибудь, Спасибо!

Купи артопедическую подушку, недавно взял, очень доволен приятно, была такая же проблема как у тебя Решилась, брал сдесь http://www.trelaxorto.ru/ortopedicheskie-podushki-trelax-vzroslym

Евгения
#49

Я много подушек перепробовала, сейчас сплю не на ортопедической а на анатомической Sleep Professor Zet. О болях в шее забыла напрочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виталина
#50

Надо подушку поменять - это самое первое. И тут важно не скупиться на качественный товар. Я вот не пожалела, что купила новую анатомическую у Асконы. Муж отказался, как он выразился переплачивать, но через месяц тоже решился. Потому что, когда человек хорошо спит - это видно. Я и храпеть перестала. Стоят своих денег.