Гость
Статьи
Болит шея после …

Болит шея после пункции ЩЗ

Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. 5 дней назад брали биопсию узла ЩЗ. Была на УЗИ, сам узел не большой, но воспалены оба лимфоузла, поэтому эндокринолог направила, чтобы перестраховаться. Когда делали пункцию, другой узист сказала, что рака она там точно не видит. Но во время забора анализа, врач явно совершил ошибку. В узел не попал, было очень больно. Сначала он сказал, что попал толи в вену, толи в сосуд и начал сильно давить на ЩЗ, чтобы не было гематомы. Потом узел вообще потерял. В итоге на стекло намазал просто то, что получилось взять. Из лаборатории результат пришел не информативный (ясен пень…). С таким столкнулась впервые, хотя уже два раза брали биопсию из другого узла и после удалили правую долю ЩЗ, но даже после операции не было такой боли, как сейчас. После биопсии через 3 часа я ездила в другую клинику на УЗИ, они сказали все в порядке, гематомы нет. Прошло 5 дней, но болит до сех пор. Больно поворачивать головой и глотать. Сейчас болят уже и мышцы шеи, отдает в затылок, вся шея будто деревянная, из-за болей плохо сплю, обезболивающие не помогают. Что делать не знаю, к кому идти тоже..((( может была у кого похожая ситуация? Мог ли врач попасть в нерв? #больвшее

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мог. Сделай диагностику, а не осмотр

Гость
#2
Гость

Мог. Сделай диагностику, а не осмотр

А диагностику какую? УЗИ же тоже диагностика… МРТ?

Гость
#3

У меня после трепан-биопсии (это когда делают толстой иглой, а не тонкой) все болело месяц. Просто все тело, без преувеличения, то одно, то другое. Но мне делали биопсию не ЩЖ, другое.

Гость
#4
Гость

У меня после трепан-биопсии (это когда делают толстой иглой, а не тонкой) все болело месяц. Просто все тело, без преувеличения, то одно, то другое. Но мне делали биопсию не ЩЖ, другое.

Ужас… но в моем случае игла тонкая. Записалась на завтра еще к неврологу, буду ждать..

777
#5

Гребаные криворукие врачишки, точно что то повредил, не засадишь и не засудишь потом, отмажуться, скажут сама виновата

Гость
#6

Ох, Автор, сочувствую! Вам с местной анестезией делали, или без?
Наверное, попал в нерв или типа того, сплетение какое-нибудь. Отпишитесь потом, чем дело закончится!

Гость
#7
Гость

Ох, Автор, сочувствую! Вам с местной анестезией делали, или без?
Наверное, попал в нерв или типа того, сплетение какое-нибудь. Отпишитесь потом, чем дело закончится!

Спасибо! Нет, делали без анестезии. Больше обидно, что теперь такие боли, а толку ноль, пунктат все равно взять не получилось. Обязательно отпишусь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Спасибо! Нет, делали без анестезии. Больше обидно, что теперь такие боли, а толку ноль, пунктат все равно взять не получилось. Обязательно отпишусь!

Мне тоже без анестезии брали, но успешно. Шея чувствовалась только пару дней, и то незначительно! Что-то Вам врач не то сделал!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема