Гость
Статьи
Лечение лимфаденита

Лечение лимфаденита

Здравствуйте. Поскольку лимфаденит бывает не только у мужчин, но и у женщин, я осмелился написать на этот форум, который по названию, в основном, для женщин. Я – мужчина, возраст – за 70 лет. К этому времени накопил букет хронических заболеваний: герпес, грибок ногтей на ногах, гастрит (следствие проживание в общежитии во времена студенчества и аспирантуры). Герпес не лечится нигде в мире, у меня редкие высыпания на коже я лечу известной мазью за 5 дней. Грибок также не лечится, раз в неделю после мытья я смазываю ногти ног йодом, и он не беспокоит. Гастрит тоже не беспокоит при нормальном питании. Примерно год назад к этим болячкам добавилось увеличение лимфоузла в паху, за год лимфоузел принял размеры куриного яйца, но не беспокоит, легко перетекает куда-то вниз при надавливании и также легко возвращается в пах. Естественно, в век Интернета я посмотрел много сайтов и поставил себе диагноз: левосторонний паховый лимфаденит. Попытался найти первопричины лимфаденита, которые везде рекомендуют найти. К описанным выше моим болячкам: примерно год назад мне с большой болью вырвали коренной зуб. Каждый день я бегаю по 40 минут и делаю несколько зарядок, во время которых раз 100 я сжимаю и расслабляю мышцы малого таза и паха, чтобы не было геморроя и простатита, этих болячек нет. Но может из-за этих сжатий мышц малого таза, во время которых автоматически (не специально) сжимается и расслабляется увеличенный лимфоузел, этот лимфоузел увеличился и продолжает понемногу увеличиваться? Первопричину лимфаденита я так и не нашёл.
Прочитал массу советов по лечению. Главный совет – обратиться к врачу. В Интернете гуляет видео, где яко бы врач, именуемый себя профессором, с таким пафосом, как будто делает это впервые в мире, берёт пункцию из лимфоузла на шее для последующего анализа, и как этот тип после пункции грязными руками несколько раз приклеивает отклеивающийся старый лейкопластырь на место двух проколов шприцем. Продолжение текста следует.

Алексеевич
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Иди в больницу, старый маразматик

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!