Гость
Статьи
Темная полоса на одном …

Темная полоса на одном глазу

Хочется услышать ответы тех, кто сталкивался с подобным. Уже второй раз когда просыпаюсь на в одном глазу как будто темная полоса когда смотрю. Через минуту примерно она исчезает. Сначала не придала этому значения, но когда повторилось меня это очень беспокоит. К врачу только вечером, а сейчас не знаю что делать, очень боюсь.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть катаракта, глаукома. Чего гадать? Врач вечером скажет.

гость
#2

У меня так было, правда не полоса, а темное плавающее пятно на одном глазу. Окулист ничего определенного не сказала, отправила к терапевту, а та в свою очередь связала это явление с перепадом давления. Со временем прошло, но пятнышки, то есть мушки, периодически появляются

автор
#3

а офтальмолог и окулист это одно и то же?

гость
#4
автор

а офтальмолог и окулист это одно и то же?

да

Гость
#5

Автор, не переживай. Даже если у тебя что-то серьезное, все это сейчас очень хорошо корректируется. Вот лет 50 назад был бы п-из-дец, да.

Гость
#6

Если только с утра, потом проходит, а не постоянно - это больше похоже на защемление в шее, проблемы с сосудами, это к неврологу. Было бы собственно с глазами не того, по части офтальмолога - было бы и днем тоже, а не только кратковременно утром. В какой позе спите, на какой подушке, на мягкой или твердой поверхности?

гость
#7
автор

Хочется услышать ответы тех, кто сталкивался с подобным. Уже второй раз когда просыпаюсь на в одном глазу как будто темная полоса когда смотрю. Через минуту примерно она исчезает. Сначала не придала этому значения, но когда повторилось меня это очень беспокоит. К врачу только вечером, а сейчас не знаю что делать, очень боюсь.

Исчезает через минуту, а у меня несколько дней пятно закрывало глаз. А работа за компом, ответственная, с документами. И то, не было паники. Но, у глазного все таки проверилась, смотрели на аппаратах, ничего страшного не нашли. С утра то может что угодно с глазами происходить, некоторые и вовсе их продрать не могут..Ну проверить конечно, для успокоения, не помешает

гость
#8

А вообще, гость 6 прав, на глазах могут сказаться другие проблемы со здоровьем

автор
#9
Гость

Если только с утра, потом проходит, а не постоянно - это больше похоже на защемление в шее, проблемы с сосудами, это к неврологу. Было бы собственно с глазами не того, по части офтальмолога - было бы и днем тоже, а не только кратковременно утром. В какой позе спите, на какой подушке, на мягкой или твердой поверхности?

лицом в подушку, подушка мягкая. Какой-то дискомфорт в этом глазу чувствется, может потому что я постоянно на него внимание обращаю.

автор
#10
гость

Исчезает через минуту, а у меня несколько дней пятно закрывало глаз. А работа за компом, ответственная, с документами. И то, не было паники. Но, у глазного все таки проверилась, смотрели на аппаратах, ничего страшного не нашли. С утра то может что угодно с глазами происходить, некоторые и вовсе их продрать не могут..Ну проверить конечно, для успокоения, не помешает

ну один раз с утра, а сегодня серди ночи проснулась воды попить и не поняла в чем дело. Тоже за компом работаю постоянно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#11

сходите ещё к неврологу заодно, может и впрямь остеохондроз, или сосуды

Предыдущая тема