Гость
Статьи
Проблемы с лигатурой в …

Проблемы с лигатурой в брекетах

Добрый день! Хотела бы поделиться своей проблемой и узнать есть ли подобные случаи , так как мой ортодонт утверждает что я одна такая .... я уже хожу с брекетами 10 месяц ... все было хорошо , без нареканий каких либо , но когда на верхнюю мне поставили последнюю лигатуру она начала постоянно уезжать на один край и впиваться в щеку так что там язвы образовывались и весь рот в крови был ... я кучу раз ездила чтобы мне ее возвращали на место , пытались закрепить то резинками, то пломбировочным материалом, но все безрезультатно... врач просто поправляет ее и говорит не знает что делать.. что это я неправильно кушаю или во сне Зубы жую 🙄, но погодите , 10 мес все ок было , а тут резко стала есть не правильно и жевать во сне ?!?!? Да , мне каждый месяц откусывали проволку, так как зубки двигались ... но сейчас то уже все ровно .. работаем над прикусом на эластиках. Вот буквально 27.02.18 я была на Приеме и мне ассистент поправлял и ничем не закрепил ее и сегодня 01.03.18 она уже убежала так что хвостик лигатуры не видно даже на 6 зубе ... я предполагаю около 1 см мне впивается в щеку и кровит ...может это брак ? В мой врач такой недовольный что лишний раз ничего спрашивать не хочется .. мол я во всем виновата , каждый раз на приём как на каторгу ... сил совсем нет (( ездить через день к врачу тоже ( и терпеть такие боли что рот не открыть и есть через боль это не нормально. Никто не сталкивался с подобным ? 😪

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Мне бы такую
#1

Пользуйтесь ортодонтическим воском.

Гость
#2

Как проволка может уезжать если ее закрепляют на зубах???
Воском пользоваться надо но боюсь тут проблема не в конце этой проволке, а что ее никак не могут нормально закрепить.

Гость
#3

Мне только воск помог

Гость
#4

Настаивайте, чтобы врач сделал так, чтоб Вам не мучиться. Стесняться не надо, Вы деньги заплатили. Так и скажите: если Вы не можете исправить, позовите другого врача. Можно сходить к зав отделением или глав врачу с пожаловаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Пожалуйста помогите рабу

Форум: Здоровье
Всего: 189 478 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 82 043 темы
Предыдущая тема