Гость
Статьи
Проблема с брекетами

Проблема с брекетами

поставили брекеты,прозрачные,я очень недовольна во первх они пожелтели и щеткой не очищаются,а во вторых у меня где-то месяца 3 назад с одной стороны отлетело кольцо и один брекет а с другой осталось все приклеено,ортодонт переносил повторную наклейку кольца 3 месяца в итоге в конце второго я стала замечать что зубы уезжают в сторону!!!!!я в панике а находилась в то время на юге и навестить горе врача никак не могла!в итоге записавшись на прием(уехавшие зубы стали сильно заметны),ортодонт делает вид что ничего особенного не случилось,ставит цепочку и говорит докупать кольцо т к то лопнуло....говорит что оно будет выправляться назад..в общем я обплвалась!если у кого была схожая ситуация,поддержите советом и подскажите как отбелить "прозрачные"(пожелтевшие) брекеты(зубы сами белые а желтые брекеты на их фоне смотрятся особенно уродливо

Алла
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистите пищевой содой, а после чистки подержите подольше смесь слюны и соды.

Гость
#2

насколько я знаю, уже ничем не отбелить. У них есть минус, они красятся, поэтому многие продукты просто нельзя есть. А сменить врача не пробовали?

Гость
#3

Сходите на форум брекетоносцев. Вообще врача нужно по отзывам находить. Вы что, не видели, как людей брекеты уродуют, меняют лица и даже мягкие ткани на лице? А еще сколько людей после брекетов страдает головными болями, потому что начались скелетные изменения из-за неграмотного вмешательства в челюстную систему. Рекомендую со всем этим как следует разобраться.

Анастасия
#4

Может ортодонта смените? у Вас керамические или сапфировые брекеты? увы, сапфиры окрашиваются/желтеют, но знаю случаи,когда они не окрашивались у людей. Как отбеливать, скорее всего, способов нет, потому что любое отбеливание к период лечения запрещено. а керамика она не окрашивается!

Гость
#5

сестра носила брекеты теперь у нее ровные зубы но улыбка не естественная и вообще на себя не похожа

Инна
#6

Я бы посоветовала вам обратится в хорошую стоматологию иначе есть риск испортить и зубы и прикус, неграмотность врача отразится на вашем здоровье. Мне ставили брикеты в стоматологии dental-1.ru пол года назад. Там действительно наблюдают и дают гарантию на свои услуги, цена средняя, но на здоровье экономить не стоит

Гость
#7

Мой вам совет. Сходите к другому врачу на консультацию.

У меня на передних 6ти зубах вверху и внизу стояли керамичечкие. Они были белыми/прозрачными все 1,5 года.

Гость
#8

И в Москве могу посоветовать хорошего орта. У нее красный диплом как никак. А вот такие троешники уродуют людей.

Гость
#9

У меня были керамические брекеты и желтели на них только резинки, которые меняются на приеме, это было 1 раз всего из-за супа с карри, весь период ношения не ела ничего красящего, все было ок) по поводу кольца-может наклеили плохо, а может, грызли чего. По поводу сдвига не переживайте, это все исправляется оч быстро, костная ткань размягчается и зубы сдвигаются на раз)))

Гость
#10

Я ношу сапфировые, прозрачные и они не желтеют. Желтеют колечки которыми фиксируются дуги к брекетам. Хожу регулярно менять колечки к орту раз (внимание!) в 7-10 дней. У меня как-то слетела тяга(ну, такая которая передвигала зуб на место удаленного), так орт сказал появиться на прием безотлагательно, а то работа проделанная пойдет на смарку. А тут брекет 3 (мать его! ТРИ месяца не может наклеить!) Вывод: Автор, меняйте врача! Срочно!

Гость
#11
Гость

Я ношу сапфировые, прозрачные и они не желтеют. Желтеют колечки которыми фиксируются дуги к брекетам. Хожу регулярно менять колечки к орту раз (внимание!) в 7-10 дней. У меня как-то слетела тяга(ну, такая которая передвигала зуб на место удаленного), так орт сказал появиться на прием безотлагательно, а то работа проделанная пойдет на смарку. А тут брекет 3 (мать его! ТРИ месяца не может наклеить!) Вывод: Автор, меняйте врача! Срочно!

Колечки видимо ставят тем у кого свои зубы плохие. Кольцо надевается на зуб и к нему крепится брекет. У меня все зубы в порядке (ну есть пломбы).
Менять врача. Это правда. Меня врач тоже предупреждала что если слетает брекет прям записываться к ней или написать на почту, она впихнет меня в график чтобы приклеить. У нее обычно запись за 1,5 месяца все занято.

Гость
#12
Гость

Колечки видимо ставят тем у кого свои зубы плохие. Кольцо надевается на зуб и к нему крепится брекет. У меня все зубы в порядке (ну есть пломбы). Менять врача. Это правда. Меня врач тоже предупреждала что если слетает брекет прям записываться к ней или написать на почту, она впихнет меня в график чтобы приклеить. У нее обычно запись за 1,5 месяца все занято.

Много разных моделей-систем брекетов, и в них дуги фиксируются по-разному.В моем случае пластиковыми колечками. Вопрос: что подразумевается под "свои зубы плохие", если ваши с пломбами плохими не считаются?;))))))))))))))))))))

Гость
#13
Гость

Колечки видимо ставят тем у кого свои зубы плохие. Кольцо надевается на зуб и к нему крепится брекет. У меня все зубы в порядке (ну есть пломбы). Менять врача. Это правда. Меня врач тоже предупреждала что если слетает брекет прям записываться к ней или написать на почту, она впихнет меня в график чтобы приклеить. У нее обычно запись за 1,5 месяца все занято.

Много разных моделей-систем брекетов, и в них дуги фиксируются по-разному.В моем случае пластиковыми колечками. Вопрос: что подразумевается под "свои зубы плохие", если ваши с пломбами плохими не считаются?;))))))))))))))))))))

Ну бывает что зубы плохие что клеить к ним брекеты нельзя. Иначе при снятии брекета раскрошится зуб.
А пломбы это мелочь.

Fuerza
#14

отчистить не получится, а ортодонт не профи. у меня когда что-то отлетало то в течении нескольких дней вне графика записывали чтобы поскорее все сделать. нельзя ходить с поломанными, отклеенными, это любой врач скажет.

Рысь
#15

Автор. Меняйте врача! Съездите в Цисилх метро Парк Культуры. Там нормальные врачи-ортодонты. Возможно вам брекет-систему менять придется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

хочу рассказать свою грустную историю о ношении брекетов и предостеречь форумчанок от плохих врачей!
мне сейчас 29, в 27 одела брекеты, так как зубы все перепломбированные и нужно было делать коронки, но ортопеды сказали выровнять зубы и прикус. зубы были относительно ровные, немного выдавались вперед 2 передних зуба. а прикус был как бы верхние зубы находили на нижние...
я начал искать ортодонта, нашла. Яна Михайловна Ножницкая. Сама она была в брекетах (полагаю себе не она ставила), к.м.н.
поставила она брекеты. за полгода зубы стали ровнее и красивее. но я упустила тот момент, что никак не велась работа с прикусом... потом я начала замечать, но на коррекции мы почти ничего не меняем. и я задала вопрос - сколько еще носить и вообще... она предложила снять, ее предложение мне не понравилось еще тем, что она в 1 день предложила и снять, и отбелить и поменять пломбы и проч... я смутилась и анчала ходить на консультации к другим ортождонтам, они мне скзаали - что с моим прикусом работа не велась вообще, и он та ки остался ен правильным. в итоге я Ножницкой я не пошла больше. нашла нового доктора. \она взялась за работу основательно, сделала и фото зубов, и КТ и проч (чего Ножницкая вообще не делала!) Но новый ортодонт также напортила... мне зачем-то удалили левый верхний 5й зуб, поставили распирающую пружину, начали смещать центр верхних зубов влево, поставили микроимплант на который прицерилди железки чтобы стягивать зубы влево.... движение не пошло, 4 мес вора чне занала что делать, в итоге зубы начали сильно болеть, да так, что дуги меняли с анастезией... врач неоднократно говорила: я не знаю что делать. в итоге я начала искать ортопеда, чтобы с помощью коронок решить свои проблемы. Ортопеды скзаали, что мне зря удалили 5й зуб... долго описывать почему. в итоге я сейчас с ретейнерами на передних (я настояла их снять) и брекетами на жевательных и ищу ортопеда..
девочки, не ходите к Ножницкой Яне Михайловне и Николаевой Надежде Николаевне!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем