Гость
Статьи
Брекеты испортили …

Брекеты испортили лицо!

Мне 16, брекеты ношу 6 месяцев. За это время у меня впали щеки, лицо похудело. Начались проблемы с здоровьем: язык стал упираться в зубы, лезет вперед. Дискомфорт! Увеличилось расстояние между носом и губами. Я ипугалась этого, начала искать почему так. Прочитала, что брекеты вытягивают макссилу, из-за чего у языка становится мало места и от этого появляются проблемы! Я всё ещё в брекетах и у меня вопрос: если я сниму брекеты и не поставлю ретейнеры, макссила эта вернется на своё место? Вернётся ли вообще лицо моё, которое было до брекетов? Ведь если не носить ретейнеры после брекетов - зубы постепенно уходят в своё предложение! Может и лицо вернётся?? Кто снял брекеты из-за лица; отпишитесь, помогло ли вам это как-нибудь? Вернулось лицо?? Расскажите, какая была у вас проблем вообще. #брекеты #подростки #стоматология

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С этими вопросами только ко врачу

Гость
#2

Успокойся-, у тебя лицо еще столько раз за жизнь меняться будет..)))

Гость
#3

Да, без ретейнера зубы опять разъедутся (мб не так сильно как до, но разъедутся). Но разве вам самой нормально будет ходить с кривыми зубами? Прикус это в первую очередь про здоровье, у вас похоже дистальный, к 30 годам будут пеньки, если не исправите)
Наоборот здорово, что лицо похудело, зато скулы появились, ну) возможно вам просто непривычно. Про язык — значит держите неправильно, нужно переучиваться. Привыкли к неправильному прикусу

Автор
#4
Гость

Да, без ретейнера зубы опять разъедутся (мб не так сильно как до, но разъедутся). Но разве вам самой нормально будет ходить с кривыми зубами? Прикус это в первую очередь про здоровье, у вас похоже дистальный, к 30 годам будут пеньки, если не исправите)
Наоборот здорово, что лицо похудело, зато скулы появились, ну) возможно вам просто непривычно. Про язык — значит держите неправильно, нужно переучиваться. Привыкли к неправильному прикусу

Это совсем не хорошо. Прикус мне доктор не менял, он сказал, что мне не нужно, да и я сама не хотела. Меня больше волнует вернётся ли лицо? Можно ли вообще как-то повлиять на эту макссилу, чтобы вернуть прежнее расстояние между носом и губами?

Автор
#5
Автор

Это совсем не хорошо. Прикус мне доктор не менял, он сказал, что мне не нужно, да и я сама не хотела. Меня больше волнует вернётся ли лицо? Можно ли вообще как-то повлиять на эту макссилу, чтобы вернуть прежнее расстояние между носом и губами?

После того, как установила эти брекеты-не могу спокойно жить...вечно тривожное состояние. Перед установкой спросила в кабинете врача, а правда ли "то", а правда ли "это", я спросила у него за лицо, он сказал, что это всё не правда, не читай. И в итоге, что? Всё, что писали здесь люди, я ощутила на своей шкуре.

Автор
#6
Гость

Успокойся-, у тебя лицо еще столько раз за жизнь меняться будет..)))

Я не против. Пусть меняется. Только от жизни, а не от брекетов...

Гость
#7

ALF-системами можно исправить ситуацию (современная вариация старых-добрых ортодонтических пластин), но носить нужно будет 2-3 года.
Ищите ортодонту, которые ставят их не детям, такие есть, но их очень мало.

Гость
#8
Гость

ALF-системами можно исправить ситуацию (современная вариация старых-добрых ортодонтических пластин), но носить нужно будет 2-3 года.
Ищите ортодонту, которые ставят их не детям, такие есть, но их очень мало.

Тех, кто говорит, что от брекетов такого быть не может, не слушайте, они или не носили их, или отрицают очевидное.

Гость
#9
Гость

ALF-системами можно исправить ситуацию (современная вариация старых-добрых ортодонтических пластин), но носить нужно будет 2-3 года.
Ищите ортодонту, которые ставят их не детям, такие есть, но их очень мало.

*ортодонтов

Гость
#10
Гость

ALF-системами можно исправить ситуацию (современная вариация старых-добрых ортодонтических пластин), но носить нужно будет 2-3 года.
Ищите ортодонту, которые ставят их не детям, такие есть, но их очень мало.

«Само собой» ничего не вернётся.

Ася
#11

Вам нужно проконсультироваться у грамотного врача. Я брекеты носила полтора года, результаты очень порадовали, улыбка теперь, не побоюсь этого слова, голливудская. Ставила систему в стоматологии доктора Лемберга у доктора Мосейко. Там очень классные врачи работают.

Наташа
#12

Брекеты не портят лицо, а как раз наоборот могут сделать только лучше. Ведь когда у человека неправильный прикус, то и лицо может выглядеть иначе. Возможно, что вам просто непривычно видеть изменения, так как сейчас у вас брекеты стоят. Мне брекеты устанавливала Кузьменко Ирина в клинике доктора Лемберга. Перед этим я еще консультировалась. 1,5 года почти носила и вот недавно сняли. Я очень довольна результатом, прикус изменился и зубы стали ровные. Это точное стоит всех усилий.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: