Гость
Статьи
Задержка психоречевого …

Задержка психоречевого развития

Добрый день, хочу поделиться своей историей, у нас дочке в 2 годика ставили ЗПРР и врач посоветовал метод лечения "микротоковая рефлексотерапия". Мы из Казани и здесь есть "Реацентр Казанский" прошли бесплатную консультацию у заведующей, отправили на диагностику, после которой врач объяснила все подробно что как делать, как лечить. Записали на комплекс, рефлексотерапия, логопед, нейропсихолог, массаж. Ребенок до этого не говорил ничего кроме мама, папа, после лечения начала говорить фразами и даже предложениями, воспринимать обращенную речь, самостоятельно играть с пирамидками, начала сама ходить в горшок. Я очень довольна была результатом даже после первого курса, нам рекомендовали еще один после небольшого перерыва. Очень много нового узнала, о воспитании, как развиваются детки, на что обращать внимание и т.д. Рефлексотерапия действительно дает результаты, очень советую.

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я рада за вас и дочку!

Гость
#2

Нам тоже прописали курс только пока только препарат Проспекта, будем смотреть на динамику, прошел месяц, но я уже вижу результаты, думала пойдет в школу и проблема решится сама собой, что все дело в недостатке общения, поэтому немного затянули с лечением.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: