Гость
Статьи
Брекеты испортили лицо

Брекеты испортили лицо

Очень худые люди, которые носили брекеты, испортилось ли ваше лицо? Я очень худая. Ношу брекеты. В брекетах сильно похудело лицо, оно и так было худым, но было красивым, немного покруглее было лицо,красивым и овальным было, а теперь лицо выглядит ужасно, сильно похудело лицо, как будто постарела, уголки губ чуть вниз стали, и взгляд стал угрюмым. Как теперь жить с этим? Это толстым хорошо. А вот как быть худым людям, у которых лицо похудело ещё пуще?

34 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, вы удаляли какие нибудь постоянные зубы до того, как ставили брекеты?

Гость
#2

Автор у меня так. Всего 4 месяца, а у меня очень сильно выделились скулы. И лицо кажется худым. Папа ругает, чтоб кушала, и никто особо не верит что это из-за брекетов. Мне ещё поставили разобщение - так это вообще ужас. Удаляли две шубы верхние. Плюс ещё собираются дальше удалить зубы мудрости

Гость
#3

я такая, челюсть стала грубее выглядеть, лицо ходое, впалые щеки, сейчас еще и кожа висит вокруг рта, мне 30+. знать не знала что это так повлияет на лицо

#4
Гость

я такая, челюсть стала грубее выглядеть, лицо ходое, впалые щеки, сейчас еще и кожа висит вокруг рта, мне 30+. знать не знала что это так повлияет на лицо

А вы удаляли какие нибудь зубы?

Гость
#5
Гость

я такая, челюсть стала грубее выглядеть, лицо ходое, впалые щеки, сейчас еще и кожа висит вокруг рта, мне 30+. знать не знала что это так повлияет на лицо

Вот я этого тоже боюсь. Мне почти 37, думаю над брекетами. Но переживаю, чтобы хуже не стало, чем было.

Гость
#6
Танюша

А вы удаляли какие нибудь зубы?

нет, не удаляла

Гость
#7

Я тоже удаляла было так..потом второй раз носила,челюсть расширилась на какие то мм и стало нормальным...подожди может встанут зубы и будет норм

#8
Танюша

Автор, вы удаляли какие нибудь постоянные зубы до того, как ставили брекеты?

Нет, зубы не удаляла.

#9
Гость

я такая, челюсть стала грубее выглядеть, лицо ходое, впалые щеки, сейчас еще и кожа висит вокруг рта, мне 30+. знать не знала что это так повлияет на лицо

И что теперь делать? Как с этим смириться?

Гость
#10
Гость

я такая, челюсть стала грубее выглядеть, лицо ходое, впалые щеки, сейчас еще и кожа висит вокруг рта, мне 30+. знать не знала что это так повлияет на лицо

По какой причине ставили брекеты? Какие показания?

Гость
#11
tyyy

И что теперь делать? Как с этим смириться?

а что сделаешь, разве что кожу подтягивать. это ведь и от овала лица зависит.

Гость
#12
Гость

По какой причине ставили брекеты? Какие показания?

клыки хотела убрать на место, верхние. врач предложила все уже ровнять, я согласилась. Когда увидела слепок старый, до выравнивания, обалдела какие зубы были кривые, так и не скажешь. Сейчас по дуге конечно идеально, но зубы и верхние и нижние не опустились до конца, т.е они в наклоне вперед, смыкаются уже иначе, из-за этого губы и челюсть вперед, как у обезьяны. зубы дергать не предлагала. Но, у меня сколиоз, как-то видимо это компенсировалось до исправления, а как выровняли зубы, лицо кривее стало.

Гость
#13
Гость

клыки хотела убрать на место, верхние. врач предложила все уже ровнять, я согласилась. Когда увидела слепок старый, до выравнивания, обалдела какие зубы были кривые, так и не скажешь. Сейчас по дуге конечно идеально, но зубы и верхние и нижние не опустились до конца, т.е они в наклоне вперед, смыкаются уже иначе, из-за этого губы и челюсть вперед, как у обезьяны. зубы дергать не предлагала. Но, у меня сколиоз, как-то видимо это компенсировалось до исправления, а как выровняли зубы, лицо кривее стало.

Блин, и у меня сколиоз

#14
Гость

а что сделаешь, разве что кожу подтягивать. это ведь и от овала лица зависит.

Кошмар. Теперь я должна каждые три месяца подтягивать кожу? Но я ведь ещё не старая.

Гость
#15

Прикус меняется и как следствие лицо тоже немного, честно говоря наблюдала такие изменения у всех знакомых с брекетами да и у себя в том числе, но мои изменения были в первую очередь из-за того что зубы ровно встали (до установки было сильное искривление), губы стали смыкаться больше из-за чего рот стал выглядеть меньше. Но мне такие изменения нравились ) для всех окружающих зубы вообще будто по волшебству ровнялись, я ставила лингвальную брекет-систему (лечилась кстати у Легковой К.В. из клиники Селин). А у вас какие стоят ?

Twen
#16

странно, а меня как-то это обошло, разве что с брекетами сильно сохла кожа губ, просто ужас.

Камилла
#17
Twen

странно, а меня как-то это обошло, разве что с брекетами сильно сохла кожа губ, просто ужас.

О, у меня тоже так! Не связывала это с железками.. А что делали?

Twen
#18
Камилла

О, у меня тоже так! Не связывала это с железками.. А что делали?

да много чего, в итоге только кармекс и помог, наношу его утром и на ночь обязательно.

Камилла
#19
Twen

да много чего, в итоге только кармекс и помог, наношу его утром и на ночь обязательно.

А что такое кармекс?

Twen
#20
Камилла

А что такое кармекс?

бальзам для губ, желтенький такой, загуглите название, они во всех супермаркетах продаются.

людк
#21
Twen

бальзам для губ, желтенький такой, загуглите название, они во всех супермаркетах продаются.

Не во всех, у меня в Переке его нет!

Twen
#22
людк

Не во всех, у меня в Переке его нет!

у них он только в онлайн-шопе есть. я вообще в магните беру.

#23

Да, такая же история, не было ни дня, чтобы я не пожалела о брекетах , смотреть на себя в зеркало не могу. Но и мирится тоже не могу.... Гимнастика, Мьюинг, остеопат, все вместе нам в помощь!

Гость
#24
Юлия

Да, такая же история, не было ни дня, чтобы я не пожалела о брекетах , смотреть на себя в зеркало не могу. Но и мирится тоже не могу.... Гимнастика, Мьюинг, остеопат, все вместе нам в помощь!

Вы в итоге сняли? Чем все закончилось? Вернулась ли форма лица?

Гость
#25

Привыкнете. Нашли горюшко. Меньше в зеркало смотритесь.

Гость
#26
Гость

Я тоже удаляла было так..потом второй раз носила,челюсть расширилась на какие то мм и стало нормальным...подожди может встанут зубы и будет норм

А второй носили только на нижнюю? Или на обе? У меня очень испортилось лицо ((((( была в депрессии долго- хочу расширить челюст как было раньше? Это возможно?

Гость
#27

Блииин, как же я вас понимаю искала этот брекеты ужасные вещи . Можете со мной связаться как-нибудь? Расскажу по подробнее

Гость
#28

Блин, такая же ситуация. Как начала носить, изменения заметила через мес, лицо сильно похудела даже когда я не ела не было такого. Брекеты очень сильно влияли на мою жизнь. А мне ещё 19 только(((

Гость
#29

Добрый вечер. Такая же история. Не могу на себя смотреть в зеркало. Лицо постарело, всего за 1,5 года (+10), хотя мне только 32 года. Так мечтала о брекетах, но никто не предупредил о таких последствиях и изменениях в лице. Появились брыли, щеки впали, челюсть словно вперед выехала. Плачу

Гость
#30
Юлия

Да, такая же история, не было ни дня, чтобы я не пожалела о брекетах , смотреть на себя в зеркало не могу. Но и мирится тоже не могу.... Гимнастика, Мьюинг, остеопат, все вместе нам в помощь!

Юлия, подскажите пожалуйста, что за гимнастика?

Гость
#31

Мне брекеты уже ща 3 месяца испортили все лицо. Сняла их через 8 месяцев, нквыносимо, помимо того, что изуродовали меня, так еще и пробоемв со здоровьем начались. Если не сложно, напишите мне на почту, восстановилось ли у Вас лицо после снятия. Моя почта lemanchik2016@mail.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: