Гость
Статьи
Перелом колена

Перелом колена

Сломала коленную чашечку.Перелом закрытый без смещения.Лежу с лангетой уже 4 дня.Начался сильный зуд под гипсом.Такой, что нет терпенья.Что делать?Боюсь поправиться.Может кто нибудь посоветует упражнения.На Ютюбе только с переломом голеностопного сустава есть.При такой трамве оба колена сгибаются.Передвигаюсь на костылях, но прыгать на одной гоге не могу,от сотрясения тела при прыжке боль в сломаном колене.Чуть,чуть приступаю на сломаную ногу и мне так легче.Но впачь в поликлиннике стала ругать и говорить что при такой ходьбе кость срастется неправильно и будет операция.Делитесь опытом кто как справлялся в такой ситуации.Может у кого лайфаки свои есть, как при такой травме выполнять домашнюю работу, чем заниматься, а то лежать реально уже не в моготу.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срастется неправильно - операция. Оно вам надо?

#2
Гость

Срастется неправильно - операция. Оно вам надо?

Но прыгать тоже не вариант.Больно.Я наверно просто не умею ходить на костылях.

Гость
#3

вы с ума сошли? вам вообще ходить нельзя 1-2месяца.
вам нужен массаж на дому качественный всего тела 1 раз в неделю или 2 плюс диета овощи-фрукты-желатин для костей, препараты с кальцием, хондопротекторы. в общем холодец и овощи. чай зеленый а не кофе. вообще травы хорошо пить.
из управжнений можно бодифлекс он несложный его можно дышать лежа в кровати.
ВСЕ чешется - терпите, потом снимните через месяц гипс и перстанет так чесатся.
друзей зовите и смотрите на завтрака мультики советские типа карусель серия они реально поднимают настроение 20 минут утром и вечером перед сном.
обязательно проветривайте. первый месяц вообще надо ЛЕЖАТЬ. ну можете ногу поднимать чуть-чуть вверх-тянуть как растяжку на 10-15-20см чтобы бедра работали и пресс. И ВСЕ. не ходить! только массаж!
подсчитывайте калории и все ок будет.

#4
Гость

вы с ума сошли? вам вообще ходить нельзя 1-2месяца. вам нужен массаж на дому качественный всего тела 1 раз в неделю или 2 плюс диета овощи-фрукты-желатин для костей, препараты с кальцием, хондопротекторы. в общем холодец и овощи. чай зеленый а не кофе. вообще травы хорошо пить. из управжнений можно бодифлекс он несложный его можно дышать лежа в кровати. ВСЕ чешется - терпите, потом снимните через месяц гипс и перстанет так чесатся. друзей зовите и смотрите на завтрака мультики советские типа карусель серия они реально поднимают настроение 20 минут утром и вечером перед сном. обязательно проветривайте. первый месяц вообще надо ЛЕЖАТЬ. ну можете ногу поднимать чуть-чуть вверх-тянуть как растяжку на 10-15-20см чтобы бедра работали и пресс. И ВСЕ. не ходить! только массаж! подсчитывайте калории и все ок будет.

Ну как не ходить то?Это не реально.Утку мне некому приносить.В туалет встаю, поесть 3 раза в день встаю.Дома весь день одна.Из холодильника продукты донести до стола, одна рука считай занята,другой на костыль опираюсь и на ногу совсем легонечко.А как же мамы с детьми в таком положении?Не будет никто лежать прикованным к постели.Не реально это.

#5
Гость

вы с ума сошли? вам вообще ходить нельзя 1-2месяца. вам нужен массаж на дому качественный всего тела 1 раз в неделю или 2 плюс диета овощи-фрукты-желатин для костей, препараты с кальцием, хондопротекторы. в общем холодец и овощи. чай зеленый а не кофе. вообще травы хорошо пить. из управжнений можно бодифлекс он несложный его можно дышать лежа в кровати. ВСЕ чешется - терпите, потом снимните через месяц гипс и перстанет так чесатся. друзей зовите и смотрите на завтрака мультики советские типа карусель серия они реально поднимают настроение 20 минут утром и вечером перед сном. обязательно проветривайте. первый месяц вообще надо ЛЕЖАТЬ. ну можете ногу поднимать чуть-чуть вверх-тянуть как растяжку на 10-15-20см чтобы бедра работали и пресс. И ВСЕ. не ходить! только массаж! подсчитывайте калории и все ок будет.

Умываюсь и подмываюсь раз в день, костыли в сторонке, аккуратно на сломанную ногу опираюсь, совсем чуть чуть.Голову мою через день.Как же себя обслуживать, если не вставать ?

#6

Конечно, нелегко. Учитесь ходить с костылями, но не наступая на сломанную ногу. Надо потерпеть. Я был весь переломан, знаю как трудно, но все проходит. Пейте обезболиващее. После срастания, когда снимут гипс, подумайте о восстановительной терапии. Я в Благополучие под Москвой поехал, реально помогли разработать ноги-массаж, тренажеры, лечебная физкультура.

#7

Согласна, после заживления любого перелома, как снимут гипс - необходима разработка. Причем не быстро все восстанавливается. А центр Благополучие - прекрасное место для реабилитации. Все для человека, столько специалистов!!!

#8

Лучше дать своему колену отдых, пусть заживает нормально. После того как снимут гипс, можно для реабилитации обратиться в лрц Благополучие в Монино, чтобы быстрее восстановиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Друзья подскажите что будет если чашечка срастётся не так ?

Предыдущая тема