Гость
Статьи
Странные …

Странные приступы!Переодически не могу разобрать речь!!!

Здравствуйте!Уже на протяжение нескольких лет у меня переодически наступают приступы.Случиться они могут в любой момент будь я дома,или на паре или иду по улице.Наступает это странное ощущение внезапно точно так же как быстро и проходит.Выражаются они тем что если мне кто-то что либо говорит я не могу разобрать речь этого человека.Я понимаю и слышу что со мной разговаривают,а что конкретно не могу понять.В том числе если я в этот момент читаю книгу,то происходит тоже самое что и с речью я не могу разобрать что написано,читаю и просто не понимаю,не могу связать между собой слова.Пытаюсь вникнуть в смысл прочтанного)или услышанного)а не могу!.пока это не пройдет даже пробовать смысла нет.!!Я буд-то услышу слово и сразу его забываю и из-за это не могу связать все остальное !!!!!Через пару минут это проходит и все становится в норме.После этого у меня сразу наступает чувство усталости,вялось,падает настроение.Не могу в нете найти хотя бы что-то подобное.Что со мной происходит?!!!

Ариша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ариша

Здравствуйте!Уже на протяжение нескольких лет у меня переодически наступают приступы.Случиться они могут в любой момент будь я дома,или на паре или иду по улице.Наступает это странное ощущение внезапно точно так же как быстро и проходит.Выражаются они тем что если мне кто-то что либо говорит я не могу разобрать речь этого человека.Я понимаю и слышу что со мной разговаривают,а что конкретно не могу понять.В том числе если я в этот момент читаю книгу,то происходит тоже самое что и с речью я не могу разобрать что написано,читаю и просто не понимаю,не могу связать между собой слова.Пытаюсь вникнуть в смысл прочтанного)или услышанного)а не могу!.пока это не пройдет даже пробовать смысла нет.!!Я буд-то услышу слово и сразу его забываю и из-за это не могу связать все остальное !!!!!Через пару минут это проходит и все становится в норме.После этого у меня сразу наступает чувство усталости,вялось,падает настроение.Не могу в нете найти хотя бы что-то подобное.Что со мной происходит?!!!

Явно что-то не так.Вам бы к врачу ,обследоваться,за 2 года ведь можно было выбраться!относитесь серьёзнее к своему здоровью

гость
#2

К неврологу сначало

Гость
#3

Я думала, я одна такая. Та же беда после сильных стрессов началась. Я всё это объясняла невнимательностью, что ухожу в себя и думаю о своем, абсолютно о чем-то несущественном. Вы пробовали повторять про себя то, что Вам говорят? Произносить вслух то, что читаете.

Гость
#4

Ариша, причин может быть несколько, надо обследоваться. Возможно это голодание мозга, нарушено кровоснабжение и в него не поступает необходимое количество питания и кислорода - причиной может быть ВСД, пониженное давление, элементарное недоедание или сердечная недостаточность, пролапс митрального клапана и так далее.
Кроме того проверьтесь у эндокринолога чтобы исключить нарушения работы щитовидной железы.
может быть запущенный гайморит

Гость
#5

Прежде всего к неврологу. И сделать МРТ головы и ЭЭГ.
Скорее какие-то сосудистые нарушения. Хотя могут быть и абсансы, бессудорожная форма эпилепсии без полной потери сознания.

Гость
#6

Я так же

Гость
#7

Малый эпилепсический припадок. Очень похоже. Срочно к неврологу

Анна
#8

И у меня так постоянно бывает, постоянно приходится переспрашивать людей, хотя слышу вроде нормально, и для меня это вообще проблема потому что с людьми работаю

Банановый Империализм
#9

Сначала исключить физические причины, если здоровы-психиатр.

Ирина
#10
Ариша

Здравствуйте!Уже на протяжение нескольких лет у меня переодически наступают приступы.Случиться они могут в любой момент будь я дома,или на паре или иду по улице.Наступает это странное ощущение внезапно точно так же как быстро и проходит.Выражаются они тем что если мне кто-то что либо говорит я не могу разобрать речь этого человека.Я понимаю и слышу что со мной разговаривают,а что конкретно не могу понять.В том числе если я в этот момент читаю книгу,то происходит тоже самое что и с речью я не могу разобрать что написано,читаю и просто не понимаю,не могу связать между собой слова.Пытаюсь вникнуть в смысл прочтанного)или услышанного)а не могу!.пока это не пройдет даже пробовать смысла нет.!!Я буд-то услышу слово и сразу его забываю и из-за это не могу связать все остальное !!!!!Через пару минут это проходит и все становится в норме.После этого у меня сразу наступает чувство усталости,вялось,падает настроение.Не могу в нете найти хотя бы что-то подобное.Что со мной происходит?!!!

Вообще, на малый эпиприступ очень похоже. К неврологу, на ЭЭГ, МРТ головного мозга, к эпилептологу. Подскпжиье, пожалуйста, эти приступы возникают вдруг, внезапно, или Вы как-то ощущаете их приближение (странные запахи, вспышки и пр.)?

#11
Ирина

Вообще, на малый эпиприступ очень похоже. К неврологу, на ЭЭГ, МРТ головного мозга, к эпилептологу. Подскпжиье, пожалуйста, эти приступы возникают вдруг, внезапно, или Вы как-то ощущаете их приближение (странные запахи, вспышки и пр.)?

Наступают они совершенно внезапно их приближение не как не ощущаю.Как и писала могут они случиться в любой момент где бы я не находилась и что бы не делала.

Ариша
#12
Гость

Я думала, я одна такая. Та же беда после сильных стрессов началась. Я всё это объясняла невнимательностью, что ухожу в себя и думаю о своем, абсолютно о чем-то несущественном. Вы пробовали повторять про себя то, что Вам говорят? Произносить вслух то, что читаете.

Если я в этот момент читаюя я стараюсь перечитывать а толку нет.Не могу вникнуть в суть прочитанного,пока это не пройдет.Если со мной разговаривают я как сразу слова забываю поэтому и не могу все слова между с собой связать и понять что мне говорят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Ариша

Если я в этот момент читаюя я стараюсь перечитывать а толку нет.Не могу вникнуть в суть прочитанного,пока это не пройдет.Если со мной разговаривают я как сразу слова забываю поэтому и не могу все слова между с собой связать и понять что мне говорят

Здравствуйте! Автор, как у вас дела? Это прошло? Что говорили неврологи?