Гость
Статьи
Протрузия

Протрузия

Всем добрый день! У меня протрузия между первым и вторым сегментов грудного отдела. Болит спина и уже 5 месяц мучают головные боли, также имеется шейный остеохондроз. Подскажите у кого болела голова и в каком месте?

Студентка
6 ответов
Последний — Перейти
я
#1

у меня болит шея и готова от неудобного сна, затылок и виски. помогает цитрамон через несколько часов. давно хочу купить ортопедическую подушку

Гостья
#2
Студентка

Всем добрый день! У меня протрузия между первым и вторым сегментов грудного отдела. Болит спина и уже 5 месяц мучают головные боли, также имеется шейный остеохондроз. Подскажите у кого болела голова и в каком месте?

У меня протрузии в пояснице. После первого больничного со спиной года 1,5-2 не прихватывало так сильно. А потом началось по 2, 3 раза в год. Работа сидячая, спина очень долго ныла а в последний раз переклинило так что 3 дня не могла встать элементарно до туалета. Лежала ревела, хуже нет быть беспомощным бревном. Из кинезиоцентра Бубновского брат принес лист с упражнениями, их не много там но они реально дают результат. И очень советую почитать его книги! Иначе залечат вас таблетками только угробите желудок и др.

Кукла
#3

Автор, аналогичный диагноз. Прихватило на отдыхе в оаэ, 4 дня подряд ездила в больницу, делали уколы в мышцы спины с кислородом. 8 мес. Спина не беспокоила!

Гость
#4

Вам к неврологу нужно,может ВТЭС(Внутритканевая электростимуляция) назначат или блокады сделают.

Алла
#5

С большой долей вероятности вам говорю, что голова болит от шейного остеохондроза из-за нарушенного кровообращения в сосудах головного мозга. Лечить, естественно, надо остеохондроз в первую очередь. Чтобы стихли воспалительные явления и прошли боли в спине и шее, рекомендую пользоваться аппаратом высокотоновой терапии Надежда. 

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#6

Мне хорошо от спины помогает мазь салвисра со змеиным ядом, обезболивает и прогревает приятно, причем кожу не жжет

Следующая тема