Гость
Статьи
протрузии в шее

протрузии в шее

Протрузии в шее и отсутствие стула, все началось с того , что мануальщик дернул мне шею и теперь мне копец, болит шея и голова, и уже месяц не работает кишечник совсем, только со слабительным. Я умру?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, что такое протрузии.
Мне массажистка тоже загубила позвоночник. Его вообще трогать нельзя, а она надавила несколько раз со всей дури, а баба весит больше 100 кг . Я еле уползла после сеанса. Наверно, надо было ей иск вчинить. Не знаю, может, там грыжа какая-нибудь образовалась. Не пойду больше к врачам, совсем добьют... они меня к ней и направили, к садистке.
Не умрёте. Организм выкрутится. Назло врачам.

#2

К врачу надо хорошему... Мануальной не увлекаться...

Гость
#3

Очень много шарлатанов в мануальной терапии. Посоветую вам, милые дамы, йогу для укрепления спины. Это самый безопасный способ укрепить её без мануальных интервенций.

Гость
#4

Протрузия - это английский вариант слова "крыжа" (protrusion)

Гость
#5
Гость

Протрузия - это английский вариант слова "крыжа" (protrusion)

Нет, протрузия это ещё не грыжа, а выпячивание

Гость
#6

ну вот,а я шею пролежала и собиралась либо к мануальщику или на массаж(теперь боюсь

#7

Это вам врач сказал, что протрузии? Насколько я знаю, чтобы их диагностировать, МРТ назначают. Отцу только после МРТ точно сказали, что к чему. Идите перво наперво к вертебрологу, он вас направит на диагностику дальнейшую. Если диагноз подтвердится, препараты вам пропишет, возможно, специальный воротник носить назначит. Все будет хорошо ))

#8
Райли

Это вам врач сказал, что протрузии? Насколько я знаю, чтобы их диагностировать, МРТ назначают. Отцу только после МРТ точно сказали, что к чему. Идите перво наперво к вертебрологу, он вас направит на диагностику дальнейшую. Если диагноз подтвердится, препараты вам пропишет, возможно, специальный воротник носить назначит. Все будет хорошо ))

А направление на МРТ обязательно нужно? Если в частную клинику обратится, они без направления сделают или нет?

Райли
#9
senina.yuliana

А направление на МРТ обязательно нужно? Если в частную клинику обратится, они без направления сделают или нет?

Насколько мне известно, можно без направления. Мы папу возили в "Медскан", у них на сайте написано, что можно без направления сделать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Донна
#10

Боже, да вам мануалльщики могут что угодно сказать. Мне вот тоже после того, как бессонница началась, сказали, что там туши свет. А по факту оказалось незначительнео нарушение кровообращения. Ну и что? Пропила три курса Дивазы и все нормализовалось

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: