Гость
Статьи
Больно лежать на спине …

Больно лежать на спине из-за протрузии в шее

Недавно был сильный стресс. И уже около месяца больно прямо посредине шеи.
У меня протоузия С5-С7.
Подушка средняя.
Лежать могу только на Лёвом боку.
На спине, если лежу, иногда отпускает. У меня ощущение, что это мышцы.
На правом боку некомфортно.
Как вообще определить, в какую сторону протрузия?
У невролога была, думаю опять сходить. Но что, кроме миорелаксантов, он может выписать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам поможет ортопедическая подушка,лёгкий массаж,физио лечение.

Гость
#2
Гость

Вам поможет ортопедическая подушка,лёгкий массаж,физио лечение.

Спасибо

Ничего страшного
#3

Займетесь плаванием!
Здорово и полезно❤️

Превращаюсь в крокодила🐊
#4
Ничего страшного

Займетесь плаванием!
Здорово и полезно❤️

- как бы доползти до воды 💦

Anfiska
#5

А как давно вы мрт делали? Если несколько лет назад, то уже не особо информативно будет для невролога. Проще сразу сделать по новой и уже тогда идти. Моим протрузиям тоже сто лет, пришлось заново все делать когда боли пришли, сделала в центре здравствуй на юго западной комплексное обследование всего за 1990 и даже с врачом проконсультировалась. В итоге прописали лекарства, криотерапию и ЛФК. Посоветовали еще мануальщика, но пока болей больше нет, я не тороплюсь к нему идти.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#6

Физиотерапия хорошо помогает, я курсом раз в полгода лечу хондроз. А так дома для снятия болей есть бальзам-гель релаксирующий Хорс форс, он хорошо обезболивает и на натуральных компонентах, меня выручает. Плюс он от суставных болей тоже работает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема