Гость
Статьи
Магний

Магний

Добрый день. Мне врач прописала пить магнерот без здачи крови на магний!!! Я решила сама сдать и проверить пришли такие значения 0.85 мммоль/л референсные значения 0.66 -1.07. Нужно ли дальше принимать магнерот ??

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нафига, если он в норме?

Гость
#2
Гость

А нафига, если он в норме?

как нафига? для прибыли аптеки, а они с врачом поделяться

Гость
#3

Магний можно принимать в больших кол-вах без сдачи анализов, т.к магний расходуется организмом ежедневно, а при стрессовых ситуациях он сгорает просто молниеносно и у большинства людей всегда нехватка магния. Единственный побочный эффект может быть если принять слишком много магния - это послабление стула.

Гость
#4

У вас норма , для профилактики можно попить месяц , ничего страшного не произойдёт )

Гость
#5

В качестве профилактики лишним не будет. Я в период сильного утомления и загрузки на работе, который сопровождается сильным стрессом, пропиваю тоже цитрат магния Диаспорал, он водорастворимый и усваивается лучше

Эля
#6

принимаю магний В6 эвалар по одному-два курса в полгода. В России у каждого второго человека дефицит магния.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соловушка
#7

Принимала магний цитрат от эвалар, эта форма усваивается хорошо, как врач сказал, по дозировке хороший препарат 400мг в двух таблетках, помогает успокоить нервную систему

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема