Гость
Статьи
Возможно ли в России …

Возможно ли в России удалить здоровую матку по своему желанию?

Инфа в инэте расплывчатая, вроде бы и законом не запрещено, но кто-то пишет только после 35 с детьми, а кто-то что только по мед.показаниям.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Пересадка донорской матки, разве что
Не знаю, делают ли в России такие операции

Гость
#4

Почему? Что они вам сделали?

Гость
#5
Гость

Почему? Что они вам сделали?

Потому что главные тролли.Причем с любой стороны,лишь бы подольше ветка не зачахла.
Ооочень хорошо видно,как за 1 секунду появляется 500 лайков или 50 комментариев вроде как с разными циферками.

Гость
#6
Гость

Потому что главные тролли.Причем с любой стороны,лишь бы подольше ветка не зачахла.
Ооочень хорошо видно,как за 1 секунду появляется 500 лайков или 50 комментариев вроде как с разными циферками.

Дак это мой вопрос, я не тролль. Мне реально интересно возможно ли просто прийти и попросить операцию сделать. Или есть какие-то условности. Я родила одного и больше не планирую

#8

Проще перевязать трубы. Операция обратимая. Если передумаете, то можно будет всё вернуть.

#16
Ирина

Проще перевязать трубы. Операция обратимая. Если передумаете, то можно будет всё вернуть.

У мужчин обратимая перевязка, у женщин нет, или я чего-то не знаю🤔

Гость
#17
Захария

Пересадка донорской матки, разве что
Не знаю, делают ли в России такие операции

Да кому моя сдалась то после моих операций на ней и кесарева)

Гость
#18
Продавшица из Пятёрочки

Щас модеры посты мои все потркт и меня забанят.

А можно не под моим постом отношения выяснять? Я к модераторам отношения не имею, мне интересно по моей теме ответы получить.

Гость
#19
Ирина

Проще перевязать трубы. Операция обратимая. Если передумаете, то можно будет всё вернуть.

Это не 100% гарантия на сколько я знаю, теоретически можно забеременеть и с перевязанными. Плюс удалив матку и месячных не будет. Я еще точно не решила, мне просто интересно вообще реально ли прийти в клинику и сказать «удалите»

Захария
#20
Гость

Да кому моя сдалась то после моих операций на ней и кесарева)

Вы автор?
Впрочем, может и ее не сдалась

Гость
#21
Алексей Сергеевич

У мужчин обратимая перевязка, у женщин нет, или я чего-то не знаю🤔

Да, у мужчин как-то тяжело и не всегда, но есть шанс все востановить

Гость
#22
Захария

Вы автор?
Впрочем, может и ее не сдалась

Я автор

Захария
#23
Гость

Я автор

Органы не удаляют по желанию...
Кости ( зубы, ребра), наверное могут..
Ну с органом - кожей делают разное
А вот внутренние, если не донорство, не думаю...

#24
Алексей Сергеевич

У мужчин обратимая перевязка, у женщин нет, или я чего-то не знаю🤔

Успех операции по восстановлению маточных труб зависит от: Метода трубной перевязки, который был применён изначально. Чаще всего восстановлению поддаются трубы, перевязанные методом зажима Хулка, зажима Филши и кольцами Фалопа. ... В зависимости от метода перевязки труб и от степени повреждения фаллопиевых труб после перевязки, результативность восстановления труб составляет от 70% до 80%.
Как всегда, доктор, чего-то не знаете. Но хорошо разбираетесь в БАДах.

Гость
#25

Так походите по клиникам и по спрашивайте.
.

Гость
#26
Гость

Так походите по клиникам и по спрашивайте.
.

Ну дак может кто-то уже походил поспрашивал и опытом готов поделиться

#27
Ирина

Успех операции по восстановлению маточных труб зависит от: Метода трубной перевязки, который был применён изначально. Чаще всего восстановлению поддаются трубы, перевязанные методом зажима Хулка, зажима Филши и кольцами Фалопа. ... В зависимости от метода перевязки труб и от степени повреждения фаллопиевых труб после перевязки, результативность восстановления труб составляет от 70% до 80%.
Как всегда, доктор, чего-то не знаете. Но хорошо разбираетесь в БАДах.

Все знать невозможно в принципе 🤷‍♂️, в бадах вынужден разбираться, мне традиционная медицина по моей проблеме не заходит. Да это и к лучшему, не надо бегать по врачам, очередям с кучей анализов. К тому же в сумме выходит дешевле.

Гость
#28
Гость

Ну дак может кто-то уже походил поспрашивал и опытом готов поделиться

Такое редко делают.

#30

Что бы через 5 лет засохнуть и стать бабкой?

Гость
#31
Karina0307

Что бы через 5 лет засохнуть и стать бабкой?

Да прям, это же матка, просто мышечный мешок для вынашивания ребенка. Она ни на что не влияет. Стать бабкой можно если яичники удалить еще, т.к. они на гормоны влияют. Но и там можно принимать препараты и жить долго и счастливо не становясь бабкой.

#32
Гость

Да прям, это же матка, просто мышечный мешок для вынашивания ребенка. Она ни на что не влияет. Стать бабкой можно если яичники удалить еще, т.к. они на гормоны влияют. Но и там можно принимать препараты и жить долго и счастливо не становясь бабкой.

А как же смещение органов

Гость
#33
Karina0307

А как же смещение органов

Каких? Куда?

#34
Гость

Каких? Куда?

Кишечник, мочевой пузырь, влагалище
Я читала у кого-то появляются тазовые боли, недержание мочи. Возрастает риск появляения психических нарушений.
Это не просто мышечный мешок. Это целый орган, который занимает свое место в нашем организме. Проводить операцию и удалять органы просто так-это безрассудство, не знаешь что это может за собой повлечь в итоге

Гость
#35
Karina0307

Кишечник, мочевой пузырь, влагалище
Я читала у кого-то появляются тазовые боли, недержание мочи. Возрастает риск появляения психических нарушений.
Это не просто мышечный мешок. Это целый орган, который занимает свое место в нашем организме. Проводить операцию и удалять органы просто так-это безрассудство, не знаешь что это может за собой повлечь в итоге

Я тоже читала эту статью у клиники которая всячески пытается отговорить от операции и типа «приходите к нам, мы вам матку сохраним», ну у меня особо к этом данным доверия нет. По крайней мере те кто удалил, кого лично знают, ни на что такое не жаловались, наоборот. Если уж на то пошло, от беременности и родов список побочек даже побольше чем то что вы перечислили, но рожают же.

#36
Гость

Я тоже читала эту статью у клиники которая всячески пытается отговорить от операции и типа «приходите к нам, мы вам матку сохраним», ну у меня особо к этом данным доверия нет. По крайней мере те кто удалил, кого лично знают, ни на что такое не жаловались, наоборот. Если уж на то пошло, от беременности и родов список побочек даже побольше чем то что вы перечислили, но рожают же.

Ну вы и сравнили)
Да ни один адекватный человек не станет удалять здоровый орган. Это надо быть совсем повёрнутой на каких-то идеях

Гость
#37
Karina0307

Ну вы и сравнили)
Да ни один адекватный человек не станет удалять здоровый орган. Это надо быть совсем повёрнутой на каких-то идеях

Я же не советуюсь «удалять или нет» и никого не уговариваю. Мне интересно можно ли удалить просто по своему желанию? Возможно кто-то узнавал и знает.

#38
Гость

Я же не советуюсь «удалять или нет» и никого не уговариваю. Мне интересно можно ли удалить просто по своему желанию? Возможно кто-то узнавал и знает.

На днях иду к гинекологу по своему вопросу. Специально для вас у нее спрошу ))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39
daryana88

На днях иду к гинекологу по своему вопросу. Специально для вас у нее спрошу ))).

Ответ на ваш вопрос: "Нет, невозможно. Только по показаниям врачей. Или нелегально где-нибудь в Мексике))".

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: