Гость
Статьи
Короткий менструальный …

Короткий менструальный цикл болезненней длинного?

у меня месячные идут 3 дня и в последнее время они чаще всего проходят болезненно, хотя раньше всё проходило без болей. я очень тяжело их переношу и первые дни всегда лежу и не могу встать с кровати, бывает тошнота, боли адские просто в спине, внизу живота.
первые 1-2 дня у меня всегда болезненные, а последний день нет. говорю именно свой опыт.
хотелось бы послушать тех, у кого месячные идут по 5-7 дней. у вас всё также? также 2 дня болезненные или больше?? что по вашему мнению лучше, короткие месячные или длинные??
и ещё просьба ко всем, не могли бы вы посоветовать какие-нибудь рабочие обезболивающие и просто дать какие-нибудь советы во время месячных?? #женскоездоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Лилия
#1

Автор, лучше всего посетить хорошего гинеколога, сделать узи на экспертном аппарате, чтобы убедиться, что боли не вызваны каким-либо заболеванием. Болезненные менструации могут быть симптомом аденомиоза, который на ранних стадиях лечится медикаментозно, а на запущенных только хирургически, и может вызвать невынашивание беременности и бесплодие. Болеутоляющие в этом случае лишь навредят, так как борясь с симптомами можно упустить время для успешного лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Например Нимесил. Но врача обязательно посетите, это не просто так что были без болей а стали с болями. Ищите причину.
От продолжительности болезненность не зависит. 0-2 дня бывают болезненными, если вам интересно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: