Гость
Статьи
Закрытые комедоны, к …

Закрытые комедоны, к какому врачу ЕЩЕ сходить

Добрый день! Мне 24 года. С подросткового возраста страдаю закрытыми комедонами на лице, они глубоко под кожей и редко воспаляются. Сдавала общий анализ крови, все нормально. Была у гинеколога, сдавала кровь на гормоны - тоже все хорошо. Перепробовала само собой кучу мазей, умывалок и тд. Куда еще пойти? Кто сталкивался с такой же проблемой, что вам помогло? Заранее спасибо

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно сходить в квд. Врач выпишет таблетки, будете приходить и наблюдаться около трёх месяцев. Эффект очень хороший.

Гость
#2

Мне скинорен от них помог. Единственное, что мне вообще помогло. Хотя был ещё лосьон кислотный от Noreva, но он ядерный. А так за неделю от него все проходило. Ни один врач мне не помог

Автор
#3
kkwik

Вам нужно сходить в квд. Врач выпишет таблетки, будете приходить и наблюдаться около трёх месяцев. Эффект очень хороший.

Спасибо! Я первым делом там была, взяли анализ на демодекоз (его не оказалось), и отправили к гинекологу. А Вы антибиотики пили?

Автор
#4
Гость

Мне скинорен от них помог. Единственное, что мне вообще помогло. Хотя был ещё лосьон кислотный от Noreva, но он ядерный. А так за неделю от него все проходило. Ни один врач мне не помог

Спасибо.. Скинорен в юности пробовала, вроде неплохой результат был, но потом все вернулось

Гость
#5
Автор

Спасибо.. Скинорен в юности пробовала, вроде неплохой результат был, но потом все вернулось

Им практически постоянно надо пользоваться. У вас может все в порядке быть с организмом, может это у вас из-за экологии. Может питание или качество продуктов. Но самый лучший уход кислотный в таком случае, если кожа у вас не слишком чувствительная.

Принцесса-мильонщица
#6

Метрогил гель пробовали? На него отзывы очень хорошие. И Триакнеаль от Авен, но это вообще тяжёлая артиллерия, точечно применяется.

Автор
#7
Принцесса-мильонщица

Метрогил гель пробовали? На него отзывы очень хорошие. И Триакнеаль от Авен, но это вообще тяжёлая артиллерия, точечно применяется.

Метрогил пробовала, сначала помогал, потом как будто привыкание пошло. Еще пробовала Базирон,Ля Рош Позэ, салицилку и прочее, мне кажется, проблема все таки внутри, раз наружно ничего не помогает((
Сходила к гастроэнтерологу, но вроде как мнения о том, что жкт влияет на кожу - весьма спорные

Гость
#8

[quote=""]Добрый день! Мне 24 года. С подросткового возраста страдаю закрытыми комедонами на лице, они глубоко под кожей и редко воспаляются. Сдавала общий анализ крови, все нормально. Была у гинеколога, сдавала кровь на гормоны - тоже все хорошо. Перепробовала само собой кучу мазей, умывалок и тд. Куда еще пойти? Кто сталкивался с такой же проблемой, что вам помогло? Заранее спасибо[/. К дерматологу-косметологу!!!

Автор
#9
Гость

Добрый день! Мне 24 года. С подросткового возраста страдаю закрытыми комедонами на лице, они глубоко под кожей и редко воспаляются. Сдавала общий анализ крови, все нормально. Была у гинеколога, сдавала кровь на гормоны - тоже все хорошо. Перепробовала само собой кучу мазей, умывалок и тд. Куда еще пойти? Кто сталкивался с такой же проблемой, что вам помогло? Заранее спасибо[/. К дерматологу-косметологу!!!

Была уже само собой, отправили к гинекологу.. Еще выписала антибиотики, думаю, пить-не пить

Гость
#10

У вас именно камедоны? Если так, то забейте на врачей, они вам не помогут, это у вас особенности - нарушение кератинизации кожи, она плохо отшелушивается, а жира производится много. Вы из LRP пробовали Эфаклар Дуо? Мне он очень помогает от комедонов, но при регулярном использовании (сейчас это 1-2 раза в неделю, но поначалу было каждый вечер) и в сочетании с хорошим очищением -использую Гидрофильное масло Килс, от этой же фирмы гель для умывания с календулой, скраб с энзимами (почитайте про работу энзимов, это то, что надо). Также в ходу разные маски в идеале сначала энзимная, потом очищающая, и затем увлажняющая. Сыворотки с кислотами, вообще кислоты и энзимы это мастхев, главное свои средства найти.
В идеале вначале на чистку к дерматокосметологу сходить, так как если пора забилась, фиг она сама очистится.

Кейт
#11

Питаться стоит начать нормально, суп, каша, мясо, салат. Не будет ничего. Я не говорю, что вы едите макдональдц исключительно - но это не внешняя проблема, это проблема из живота, возможно от диет или наоборот переедания.

Гость
#12

мне помог переход на косметику биодерма (аптечная). Одно время пользовалась их скрабом мягким для жирной кожи и их кремами, от них хоть поры не забивались и прыщи новые не вылезали, плюс хорошо кожа была увлажнена, а летом брала матирующий крем, тоже из серии для жирной кожи, чтобы поры не забивались. Плюс не умываюсь водой, брала их же мицеллку. Вот так самое время с 20 до 25 продержалась, потом убрала скраб, заменила масками из белой глины. Еще помогла чистка у косметолога, ультразвук на мне особо не работал, больше всего нравилась ручная чистка, но мне попалась ОЧЕНЬ хорошая косметолог, я вообще не чувствовала как она прыщи выдавливает. Еще делала атравматическую чистку и пару раз гликолевый пилинг, но тогда уже проблем особых не было, больше пост акне убирала, потому что в юности очень любила все ковырять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Конечно, к косметологу!))) На пилинги идите, а лучше на лазер!

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем