Гость
Статьи
Теннис или качалка?

Теннис или качалка?

Всем здравствуйте! Хотела бы послушать ваше мнение. Я 3 года занимаюсь теннисом, мне, в принципе, все нравится: азарт, активность, ощущения. Но есть одно НО! Моя фигура... Из-за недостаточных кардио-нагрузок оно неидеально: есть пару лишних кг, тело не совсем упругое, т. к. не все мышцы задействованы в игре. И это сильно огорчает, очень даваит, что я не могу слепить тело мечты, занимаясь любимым спортом.
И тогда приходит идея пойти в качалку. Но стоит ли ради красивого тела бросать теннис?
Что делать, если и то, и другое хочется?

12 ответов
Последний — Перейти
Soroka
#1

А с кем вы играете? У вас есть постоянный партнёр? И он/она всегда приходит на тренировки, никогда не пропускает? Если да, то вам очень повезло.

Гость
#2
Soroka

А с кем вы играете? У вас есть постоянный партнёр? И он/она всегда приходит на тренировки, никогда не пропускает? Если да, то вам очень повезло.

Вопрос не мне, но влезу: почти в каждом теннисном клубе есть онлайн-группы по поиску партнеров (на постоянку или на игру).
Автор, я за теннис- как раз сбежала из зала в теннис- рада-счастлива! Зал за 4 года просто достал! Сейчас занимаюсь любимым видом спорта и наслаждаюсь! Дополнительно занимаюсь дома (Дж Майклс)-регулярно, хожу на классическую хореографию, иногда пробежки. Телом своим очень довольна! Не совсем поняла, почему вам кардио не хватает? меня как раз напрягало нудное кардио в зале... на корте куда интереснее бегать..короче, я за теннис- просто добавьте растяжку нормальную и еще что-то по потребности

Гость
#3

Займитесь пол денсом он вам так все накачает или танцы современные типа хип хоп фанк, очень кардио

Soroka
#4
Гость

Вопрос не мне, но влезу: почти в каждом теннисном клубе есть онлайн-группы по поиску партнеров (на постоянку или на игру). Автор, я за теннис- как раз сбежала из зала в теннис- рада-счастлива! Зал за 4 года просто достал! Сейчас занимаюсь любимым видом спорта и наслаждаюсь! Дополнительно занимаюсь дома (Дж Майклс)-регулярно, хожу на классическую хореографию, иногда пробежки. Телом своим очень довольна! Не совсем поняла, почему вам кардио не хватает? меня как раз напрягало нудное кардио в зале... на корте куда интереснее бегать..короче, я за теннис- просто добавьте растяжку нормальную и еще что-то по потребности

Спасибо! Я не знала что есть такие онлайн группы. У нас нет наверное.

Гость
#5
Soroka

Спасибо! Я не знала что есть такие онлайн группы. У нас нет наверное.

Поищите- уточните в клубе-должны быть...если нет, можно организовать ее самой. У нас указывается пол-возраст, фото, удобное время для игры (дни недели, время), уровень игры, кого ищет на спарринг (м/ж, уровень, разово/на постоянку)

Soroka
#6
Гость

Поищите- уточните в клубе-должны быть...если нет, можно организовать ее самой. У нас указывается пол-возраст, фото, удобное время для игры (дни недели, время), уровень игры, кого ищет на спарринг (м/ж, уровень, разово/на постоянку)

Спасибо вам за дельный совет. Но дело в том что я если честно не в теннис играю, а в бадминтон и мне очень трудно найти партнёров. Я слабо играю, а у нас все сильные и не хотят со мной играть, я стою на отшибе постоянно.

#7
Soroka

А с кем вы играете? У вас есть постоянный партнёр? И он/она всегда приходит на тренировки, никогда не пропускает? Если да, то вам очень повезло.

Я занимаюсь в клубе с тренером, группы по 4 человека. Каждая тренировка состав может меняться: то с одним играю, то с другим, то с третьим.

#8
Гость

Вопрос не мне, но влезу: почти в каждом теннисном клубе есть онлайн-группы по поиску партнеров (на постоянку или на игру). Автор, я за теннис- как раз сбежала из зала в теннис- рада-счастлива! Зал за 4 года просто достал! Сейчас занимаюсь любимым видом спорта и наслаждаюсь! Дополнительно занимаюсь дома (Дж Майклс)-регулярно, хожу на классическую хореографию, иногда пробежки. Телом своим очень довольна! Не совсем поняла, почему вам кардио не хватает? меня как раз напрягало нудное кардио в зале... на корте куда интереснее бегать..короче, я за теннис- просто добавьте растяжку нормальную и еще что-то по потребности

Не хватает нагрузки на теннисе. Я могу себе позволить 3 тренировки в неделю (по часу каждая), чего катастрофически мало. Побегаю, попрыгаю - это да. Но тело некрасивое: мышц мало, многие зоны остаются проблемными. Теннисистки более или менее хорошо выглядят, когда занимаются профессионально, а я любитель...
Вот тоже боюсь, что брошу теннис, пойду в качалку, а там мне быстро надоест заниматься. Может, это и вовсе не моё окажется! Все-таки в зале монотонная работа, однообразная... Теннис же - это адреналин, скорость, энергия, азарт. Но качалка - сила и красивое тело. И если брошу, а мне в зале не понравится, как потом втягиваться обратно, когда все твои соученики будут на уровень выше?

#9
Soroka

Спасибо вам за дельный совет. Но дело в том что я если честно не в теннис играю, а в бадминтон и мне очень трудно найти партнёров. Я слабо играю, а у нас все сильные и не хотят со мной играть, я стою на отшибе постоянно.

Не отчаивайтесь! Я когда на теннис пришла, меня тренер с сильными девочками ставила на тренировки, и им, естественно, не очень-то хотелось со мной играть. Было тяжеловато морально) Но потом я всех их догнала, а многих и вовсе перегнала

#10

Спортзал и правильное питание Вам в помощь

Soroka
#11
Natastav762

Не отчаивайтесь! Я когда на теннис пришла, меня тренер с сильными девочками ставила на тренировки, и им, естественно, не очень-то хотелось со мной играть. Было тяжеловато морально) Но потом я всех их догнала, а многих и вовсе перегнала

Здорово, что перегнали других девочек! Но всё таки морально как то тяжело когда с тобой не хотят играть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Soroka

Здорово, что перегнали других девочек! Но всё таки морально как то тяжело когда с тобой не хотят играть.

Конечно) Но нужно этот момент просто пережить. На начальном этапе быстрее всего прогресс происходит, а чем дальше - тем тяжелее чему-нибудь научиться. Поэтому догнать есть возможность)

Форум: Здоровье
Всего: 190 551 тема
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем
Предыдущая тема