Гость
Статьи
Проблемы с желудком!

Проблемы с желудком!

3 года назад стал сильно беспокоиться желудок- боли, изжога, пустая отрыжка...
лечилась у терапевта и что только не пила : де-нол, эмонеру, нольпазу ничего не помогло.
обратилась к гастроэнтерологу - она антибиотиками залечила.
сейчас опять какое-то обострение : тошнота, боль в желудке, отрыжка, запоры, метеоризм, вздутие живота.
меня даже отправили на рентген желудка ( не путать с гастроскопией ) - ничего нового не нашли - хронический гастрит. гастро-эзофагальный рефлюкс. ещё и облучение большую дозу получила - 12,4 мзв.
Единственное, что в заключении смутило, пальпация чувствительна в пилорическом отделе. И натощак желудок содержит слизь. В остальном всё норм.
Кто сдавал анализ на хилобактери? я сдавала 3 года назад - ничего не нашли. вот щас уверенна она опять пошлёт на него! или это всё у меня от нервов? кто сталкивался с данной проблемой - отпишитесь.

Гость
21 ответ
Последний — 25 апреля 2018, 20:50 Перейти
1.
Гость

как вы сдавали на хеликобактер?

2.
Гость

Гость номер 1, кровь у меня брали...

3.
Гость

Та же фигня, то лучше то хуже.

4.
Гость
Гость

Гость номер 1, кровь у меня брали...

значит не сдавали!
на хеликобактер берут кусочек ткани при гастроскопии - биопсия! это золотой тест диагностики!

5.
Автор

Как мне доктор назначила - так я и делала...

6.
Гость

Хеликобактер в есть у 90 % населения. Ну убьете вы ее антибиотиками, через полгода все равно появится. В вашем вопросе вы интуитивно ответили правильно, боли в желудке и стрессы взаимосвязаны. Когда я вышла после декрета на нервную работу, плюс кое -какие личные неприятности привели к четырем язвам желудка. Антибиотиком, в том числе, конечно пролечилась. Во время обострения придерживалась щадящей диеты, все протертое-варенное, теплое, не острое, по часам, маленькими порциями. Но самое главное сменила работу. Пересмотрела свое отношение к личным стрессовым факторам. Именно это помогло войти в стойкую ремиссию. Сейчас ем и пью ;) все. Конечно когда перебарщиваю с острыми блюдами могу что-то почувствовать, но это когда совсем обнаглеваю в плане еды.

7.
Гость

Недавно пролечилась от Хеликобактера, тоже прихватил желудок, но анализ крови не достаточен, надо делать ФГДС с тестом на Хелик-р, у меня обнаружили в большом количестве, пропила антибиотики, а вот повторный анализ нужно сдавать кал,или дыхательный тест делать, ФГДС сказали не надо больше, там ещё гастрит, но врач сказал, что поверхностный гастрит это щас вариант нормы считается.

8.
Гость
Гость

Недавно пролечилась от Хеликобактера, тоже прихватил желудок, но анализ крови не достаточен, надо делать ФГДС с тестом на Хелик-р, у меня обнаружили в большом количестве, пропила антибиотики, а вот повторный анализ нужно сдавать кал,или дыхательный тест делать, ФГДС сказали не надо больше, там ещё гастрит, но врач сказал, что поверхностный гастрит это щас вариант нормы считается.

кал и дыхательный тест - это филькина грамота

9.
Гость
Гость

кал и дыхательный тест - это филькина грамота

Нет, это для контроля достаточно, когда уже пролечилась, в вот чтобы установить диагноз, надо ФГДС делать обязательно, только по крови- диагноз не ставят.

10.
Гость
Гость

Нет, это для контроля достаточно, когда уже пролечилась, в вот чтобы установить диагноз, надо ФГДС делать обязательно, только по крови- диагноз не ставят.

дат
хотите попасть в 10% ложного результата - вперед и с песней

12.
Мария

Почти тоже самое уже год. Год назад делала гастроскопию; показала недостаточность кардии и хронический гастрит. Плюс дискинезия желчевыводяших путей, перегиб желчного в двух местах. Желудок не болит , а вот со стороны печени тянет ппц как иногда. И еще шейный остеохондроз, который тоже жизни не дает. Вроде нашла решение как снять симптомы - спать на валике под шею, да тут ночные забросы кислоты и горло пересыхает, появляется горечь во рту, тошнота. Начинаю спать на высокой подушке, проходит рефлюкс , а проблемы с шеей возвращаются. Какой то замкнутый круг)))

13.
Гость

клизмы себе делаешь?

14.
Ольга

Все болезни от нервов - это понятно))) однако странно, что обсуждая проблему желудка и всей пищеварительной системы, никто не обмолвился о питании. Прежде чем говорить о различных анализах и лечении антибиотиками и другими препаратами, вспомните какие продукты вы чаще всего едите, сколько приемов пищи у вас за день, какое количество свежих овощей и фруктов в ежедневном рационе. Соблюдаете ли питьевой режим, ведь процесс пищеварения-это комплекс реакций гидролиза и для их нормального протекания необходимо достаточное количество воды. И если ее не хватает, то почему бы и не быть запорам, тяжести в желудке и т.д. Начните с урегулирования этих базовых моментов работы желудочно-кишечного тракта и переходите к более сложным лечебным мероприятиям и средствам, если они не дают эффекта. И пробуйте сначала травяные сборы для желудка, печени, желчного пузыря, а потом уже переходите к синтетическим препаратам, если в них будет необходимость. Для наглядности это можно сравнить с макияжем, как если бы нанесла декоративную косметику предварительно не умывшись и не нанеся крем на лицо.

15.
Гость

Есть поговорка "В любой непонятной ситуации ложитесь спать", а после казуса с анализами на гормоны я теперь говорю так: "В любой непонятной ситуации со здоровьем пересдай анализы,". Спасибо гематологу - отправляла на пересдачу крови на гормоны два раза в платную лабораторию. Все оказалось не так страшно, а вырисовывался рак.

16.
Mitrohina

Вот тоже, с желудком что-то не то, а по обследованию не критично. Осталось на бактерию кровб сдать. Вы в какой именно лаборатории сдавали? Вам врач ее посоветовала или сами нашли, лишь бы платная? Мне гастро дала направление в поликлинику. а я что-то не хочу там сдавать, очереди.

Mitrohina

Вот тоже, с желудком что-то не то, а по обследованию не критично. Осталось на бактерию кровб сдать. Вы в какой именно лаборатории сдавали? Вам врач ее посоветовала или сами нашли, лишь бы платная? Мне гастро дала направление в поликлинику. а я что-то не хочу там сдавать, очереди.

Мне конкретно назвала, куда записаться. Думала разорюсь, сейчас же все так дорого. Оказалось дешевле даже, чем в других. Это Лабфою, у меня вся семья там сдает теперь. В инете сайт у них есть, я нашла и записалась.

18.
Марина
Автор

Кто сдавал анализ на хилобактери? я сдавала 3 года назад - ничего не нашли. .

я бы сдала еще раз. У меня дыхательный тест вообще ничего не показал, а потом при ФГДС брали анализ и выявили. Когда мне от гастрита лечение назначили я сама пропивала хелинорм чтобы нормализовать микрофлору в желудке, повторного обострения гастрита нет уже очень давно, так что я думаю хелико из организма сбежала.

19.
Mitrohina
belka

Мне конкретно назвала, куда записаться. Думала разорюсь, сейчас же все так дорого. Оказалось дешевле даже, чем в других. Это Лабфою, у меня вся семья там сдает теперь. В инете сайт у них есть, я нашла и записалась.

Спасибочки, сейчас посмотрю, попробую записаться.. На слуху, вроде, крутится название, кто-то из коллег там сдавал.

20.
Ирина

У меня всю жизнь проблемы с желудкой, как следствие и кишечник работает не очень регулярно, ну вы поняли. Помогло тримедата курс пропить. А ведь был набор целый: и запор, и тяжесть, и метеоризм.

21.
Melania Trump

Напишите из какого вы города и я вам напишу хорошего врача. fj.fgjfjg.08@mail.ru
Так по теме, ВАМ НУЖНО СРОЧНО УЙТИ НА ДИЕТУ! ВТОРОЕ, Я КОНЕЧНО СЕЙЧАС НАПИШУ ЧТО ПРОПИТЬ, НО ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО заочно: Полифепан, Бифиформ 1 таблетка 2 раза в день до еды за 20 минут 14 дней ; Омепразол 20 мгх 1 таблетка до еды за 20 минут 3 месяца; креон 10000 10 дней 4 раза в день по 1 таблетки во время еды ; Дюспаталин 200 мг 2 раза сраху перед едой

Я не знаю, зачем вам прописали Де-нол, когда де -нол пьется в сочетании с другими препаратами для лечения Helicobacter pylori

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

22.
Melania Trump

Нормазе от запора забыла написать