Гость
Статьи
перестала пить …

перестала пить антидепрессанты

Перестала пить антидепрессанты Проксин ,пила 3 месяца под наблюдением невролога ,прошла неделя , привет депрессия ,апатия ко всему ,тревога ,плачу не понятно из за чего ,страшные мысли что меня ничего хорошего не ждет ,все бесит !выпила алкоголь на др,думала может быть из за этого ,но продолжается уже второй день !Это пройдет или опять к врачу? Девчули помогите , с ума схожу

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антидепрессанты нужно отменять под контролем врача

#2
Гость

Антидепрессанты нужно отменять под контролем врача

отменяла как прописал

#5
Гость

это рецидив! 3 месяца это очень мало.. теперь только к другому врачу за антидепрессантами и пить минимум 6-12 месяцев! Ещё весной Ады не отменяются!

не очень веселые факты . а вы какие пили ,если пили ?и как после отмены? алкоголь не мог дать рецидив ?

Гость
#6

Антидепрессанты отменяют очень медленно и постепенно. Сначала уменьшают на 1/8, от полной дозы, потом через неделю-две еще восьмушку убирают, 2-3 месяца только на уменьшении сходят. Я и сама так слезала - сначала повышала дозу, потом 3мес по полной, потом еще 3мес уменьшала, и в какой-то момент
когда пила только 1/8 таблетки, параллельно стала принимать еще легкие транки, так и сошла с АД, а потом и с транков тоже. А если резко бросить - конечно, будет жуткий откат и депрессия вернется с удвоенной силой.

Гость
#7

3 месяца?вы серьезно?АДы начинают работать только через пол года в полную силу.потом вы выходите на лечебную дозу и можно пить и не один год.потом начинаете отменять(если вы чувствуетк здоровой минимум 6 мес)отменяете уменьшая дозировку раз в 2 недели.на это тоже может уйти до 3х месяцев.иначе отмена может быть страшней самой болезни.если это вам врач тпк прописал,меняйте врача

Гость
#8

Тетки не разводите панику

#9
Гость

3 месяца?вы серьезно?АДы начинают работать только через пол года в полную силу.потом вы выходите на лечебную дозу и можно пить и не один год.потом начинаете отменять(если вы чувствуетк здоровой минимум 6 мес)отменяете уменьшая дозировку раз в 2 недели.на это тоже может уйти до 3х месяцев.иначе отмена может быть страшней самой болезни.если это вам врач тпк прописал,меняйте врача

хм.. долго выбирала клинику и врача ,я спрашивала у его о том ,что читала что антидепрессанты принимают годами ,он мне ответил что все зависит от уровня депрессии ! в основном плохо по вечерам и страдаю бессонницей ,попробую пойти к другому врачу ,спасибо !

Ольга
#10

У меня были похожие мысли и бессоница, но я как-то сама справилась, без АД. Теанин пила помнится, но это натуральный препарат, от стресса. Зачем вы подсаживаетесь на АД?

#11
Ольга

У меня были похожие мысли и бессоница, но я как-то сама справилась, без АД. Теанин пила помнится, но это натуральный препарат, от стресса. Зачем вы подсаживаетесь на АД?

выписал врач,сама бы я не справилась ! страшно вспоминать то что со мной происходило .Зачит вы сильная личность ,я не смогла сама

Марина
#12
Ольга

У меня были похожие мысли и бессоница, но я как-то сама справилась, без АД. Теанин пила помнится, но это натуральный препарат, от стресса. Зачем вы подсаживаетесь на АД?

Ну Теанин - это ведь тоже какой-то препарат, так что вы тоже не силой мысли избавились от недомогания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#13
Марина

Ну Теанин - это ведь тоже какой-то препарат, так что вы тоже не силой мысли избавились от недомогания

Ну он натуральный, из листьев зеленого чая, привыкания и отходняков от Теанина точно нет