Гость
Статьи
Жизнь после инфаркта …

Жизнь после инфаркта помогите советом

У моего мужа случился инфаркт в40 лет!
И все на моих глазах! Мне всего 27
Выписали из госпиталя сейчас дома прописали таблетки. каждый день всю жизнь пить .
У меня теперь боязнь за него или как фобия чтоли одного боюсь оставлять что с ним что то случится . Жизни нет совсем как избавиться от боязни? Я не могу его потерять . Помогите пожалуйста может расскажите положительные истории где люди после ИНФАРКТА жили долго

Автор составитель
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей бывшей коллеги инфаркт случился в 29 лет.
Оклемалась, год приходила в себя, сейчас работает.

Гостья
#2

У Олега Табакова был инфаркт в молодости. Прожил 82 года.

Анна Спивак
#3
Автор составитель

У моего мужа случился инфаркт в40 лет!
И все на моих глазах! Мне всего 27
Выписали из госпиталя сейчас дома прописали таблетки. каждый день всю жизнь пить .
У меня теперь боязнь за него или как фобия чтоли одного боюсь оставлять что с ним что то случится . Жизни нет совсем как избавиться от боязни? Я не могу его потерять . Помогите пожалуйста может расскажите положительные истории где люди после ИНФАРКТА жили долго

У меня 2 года назад так же муж умер как у автора. Было 43 года - первый инфаркт, второй в 44, третий он уже не выдержал. С тех пор так и живу с родителями в однокомнатной квартире, пью, сижу на женских форумах, подписываюсь женскими именами, выдумываю себе всяких мужей, разные истории с инфарктами... А если серьезно, из того что точно поможет, номер 1 это похудеть. Уверен что ваш муж имеет лишний вес, у всех жирных (как и у меня) рано или поздно начинает барахлить сердце. В остальном лучше спросить советы у более компетентных людей чем на бабском форуме, лучше консультироваться у врача и следовать его инструкциям, ну и ищите в интернете тематическую информацию на соответствующих ресурсах. От себя могу выделить (на этот раз реальную) историю про моего дядьку, у него в 45 инфаркт был и ничего, прожил до 68 и помер совсем не от сердца, а печень накрылась от постоянного бухания. так что желаю вам удачки, не накручивайте себя. Из прагматичных советов - представьте что ваш муж умер и придумайте себе четкий план действий на случай его смерти, какие у вас могут возникнуть трудности (помимо собственно утраты любимого человека) и постарайтесь их решить сейчас. Можете даже обсудить это с мужем. Это звучит цинично, но в этом нет ничего плохого, плохо бывает как раз наоборот, когда о таких вещах не говорят, а потом неожиданно жизнь дает тебе ногой по яйцам. Четкое представление о том что вы будете делать в случае самого плохого исхода, снимет с вас лишнюю тревогу. Но на самом деле все будет хорошо, так что не волнуйтесь :3

Б-ка
#4

Лучший ответ любому страху - сделать шаг ему навстречу и твёрдо посмотреть в глаза. Примите мысль, что муж уже умер и в этом нет ни капли Вашей вины. После этого сможете радоваться и жизни, и своему мужу, будете признательны за каждый день вместе с ним. Сколько Бог даст. Вы ведь умеете радоваться подаркам? Посмотрите фильм "Жена путешественника во времени", любопытнейшая притча.

Анелла
#5

А какая причина инфаркта? Врачи назначили дополнительные проверки сосудов? Выписали лекарства исходя из чего? Вопрос об операции был?

Гость
#6

Зависит и от инфаркта и от готовности изменить свою жизнь. Знаю несколько человек которые после инфаркта живут в целом нормальной и полноценной жизнью. Просто нужно конечно сильно изменить свои привычки. Удачи.

Автор составитель
#7

Cпасибо всем огромное надежду дали. Но я уже никогда прежней не буду и каждый раз смотря на него мне хочется плакать ведь я могла предотвратить это

Гость
#8

госпади мужик не заботится ни о себе ни о семье. Вам ВСЕГО еще нет тридцатника! еще десять раз замуж выйдете!
по теме - нужно приучить его меньше жрать, спать в 21 час и просыпаться с восходом солнца, легкая гимнастика типа йоги для похудения, бассейн вечером - спокойное плавание. прогулки загородом неспешные пешие.
сосуды это главное их надо чистить тогда и сердце будет в порядке посмотрите на ютубе проект исцеляйся сам доктора божьева он толковые вещи советует так как сам врач.

Гость
#9

На всякий случай пусть завещание напишет. Женат был до Вас? Дети от первого брака есть? Они тоже наследники, учтите.

Гость
#10

какой еще госпиталь , что за ту-пость поликлинику называть больницей и а больницу госпиталью.

Автор составитель
#11
Гость

какой еще госпиталь , что за ту-пость поликлинику называть больницей и а больницу госпиталью.

Я не в России живу тут так называют

Гость
#12

вот как за старых пе р дунов замуж выходить, представляю что там за туша сороколетняя

Анелла
#13
Автор составитель

Cпасибо всем огромное надежду дали. Но я уже никогда прежней не буду и каждый раз смотря на него мне хочется плакать ведь я могла предотвратить это

Ну а причину вы не написали и какие дополнительные обследования назначили?

#14

Радуйтесь, что жив остался. Самое критичное время - первые трое суток. Если их пережили, то теперь самое время заниматься профилактикой рецидива. Для этого нужно выполнять назначения врача и изменить образ жизни: отказаться от курения и алкоголя, кушать здоровую пищу, постепенно увеличивать физическую активность для тренировки сердечной мышцы, проще относиться к жизни (здесь ваши любовь им поддержка будут самое то) и кушать БАДы для поддержания сердца и здоровья сосудов.
И все будет гуд, вот увидите)))

Людмила
#15

Я прям боюсь инфаркта. тем более я в группе риска, так как кровь густая слишком. Сейчас для разжижения крови принимаю Тромбо АСС -у этих таблеток цена адекватная и желудок не болит при длительном приёме. Пересдавала анализы-показывают улучшение, значит и дальше буду пить таблетки эти.

Алеся
#16

Правильно советуют здесь, очень большую роль вес имеет, у самой отец несколько лет назад инфаркт перенес. Ох и напугались тогда, зато сразу бросил курить, начал нормально питаться и худеть, каждый день проходил по 10 тыс.шагов, постепенно увеличивая расстояния. Карнозин Anti age ему заказывала на fitomarket.ru , хорошо помогает организму восстановиться. И сейчас он выглядит и чувствует себя намного лучше, чем тогда до инфаркта.

Гость
#17
Гость

госпади мужик не заботится ни о себе ни о семье. Вам ВСЕГО еще нет тридцатника! еще десять раз замуж выйдете!
по теме - нужно приучить его меньше жрать, спать в 21 час и просыпаться с восходом солнца, легкая гимнастика типа йоги для похудения, бассейн вечером - спокойное плавание. прогулки загородом неспешные пешие.
сосуды это главное их надо чистить тогда и сердце будет в порядке посмотрите на ютубе проект исцеляйся сам доктора божьева он толковые вещи советует так как сам врач.

Дура тупоголовая какой бассейн и прогулки мужик выживает
На работе вьепывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

вот как за старых пе р дунов замуж выходить, представляю что там за туша сороколетняя

***, какая старость в 40 лет дубье тупоголовое

Форум: Здоровье
Всего: 189 672 темы
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 095 тем