Гость
Статьи
Желчный пузырь, …

Желчный пузырь, тошнота ночью

Добрый день! Может, кто то сталкивался с такой проблемой. Гипомоторный желчный пузырь (сокращен, т.е.желчь накапливается и не сразу идет выброс на переваривание, как то так). Врач прописал урсофальк, пью. Беспокоит ночная тошнота. В течение дня все нормально. Ночью просыпаюсь от тошноты. Без боли, без изжоги, просто нереально мутит (не рвет). Это может длиться несколько часов и заснуть совсем не могу, тк лежа, особенно с закрытыми глазами просто "вертолеты". Кто сталкивался,чем вы облегчали свое состояние? ( спасибо

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бегом на операцию! сама через это прошла.это не шутки,можно сдохнуть.

гость
#2

Удаляйте

Гость
#3

У меня мама сейчас мучается с таким заболеванием, только её ещё и в течении дня тошнит, отвращение на еду. Тоже пьёт урсофальк. Врач сказала лечение от 1 мес. до 2-х. Похудела на 10 кг.

Гость
#4

Вам не предлагали операцию? Вообще, желчный болит? Кстати, у урсофалька тошнота как побочка, обратите внимание.

Юлия
#5

А что Вам врач по этому поводу говорит, как я понимаю Вам таблетки доктор выписал? Скажите, что у Вас тошнота. Моей маме удаляли желчный (правда там камни были).

Юлия
#6
Гость

Вам не предлагали операцию? Вообще, желчный болит? Кстати, у урсофалька тошнота как побочка, обратите внимание.

А я то думала что меня тошнило. Мне врач прописал урсофальк пить 10 дней. На 2 дне тошнило, а прошло к концу курса. Обычно всегда побочки смотрю, а тут не посмотрела, аж извела себя переживаниями от этой тошноты. Спасибо )))

Автор
#7
Юлия

А что Вам врач по этому поводу говорит, как я понимаю Вам таблетки доктор выписал? Скажите, что у Вас тошнота. Моей маме удаляли желчный (правда там камни были).

У меня камней слава Богу нет, может поэтому операцию не предлагают.. сказала пить месяц, пока что меньше недели пью, первый раз затошнило (до этого и без таблеток иногда по ночам тошнило. Так что не знаю связывать ли это именно с урсофальком или же с больным желчным в принципе). Еще прочитала что от него волосы могут выпадать.. полный набор короче) если станет хуже, пойду к врачу внепланово

Автор
#8
Гость

Вам не предлагали операцию? Вообще, желчный болит? Кстати, у урсофалька тошнота как побочка, обратите внимание.

спасибо, почитала побочки, там много всего( нет, операцию не предлагали, может все не так уж запущено. Болей нет, просто тошнота и во рту горечь

Гость
#9
Автор

спасибо, почитала побочки, там много всего( нет, операцию не предлагали, может все не так уж запущено. Болей нет, просто тошнота и во рту горечь

Горечь во рту и тошнота - это весьма повод для операции. У мамы никогда не было горечи и тошноты, но желчный побаливал, не постоянно, иногда, в один прекрасный день приступ, больница, операция.
Любые проблемы с желчным, значит, он уже работает во вред организму, лучше от него избавляться.

Гость
#10

это побочка от таблеток
в улыбке радуги продает травяной сбор для пожелудочной со зверобоем лучше пить травы проконсультируйтесь конечно но травы однозначно лучше
есть диета номер 5 и 5а советская в плане еды
от таблеток отказывайтесь они вам и печень погробят.
сейчас врачи получают откаты за каждое назначение таблеток особенно западных.
не удаляйте ничего а лечите травами со знающим травником все урегулируется.

Юлия
#11
Автор

У меня камней слава Богу нет, может поэтому операцию не предлагают.. сказала пить месяц, пока что меньше недели пью, первый раз затошнило (до этого и без таблеток иногда по ночам тошнило. Так что не знаю связывать ли это именно с урсофальком или же с больным желчным в принципе). Еще прочитала что от него волосы могут выпадать.. полный набор короче) если станет хуже, пойду к врачу внепланово

Я писала чуть ниже меня от этих препаратов тоже тошнило только в обед. Есть вообще не могла, при виде еду тоже тошнило. Такое состояние было около 3-4 дней. Если через 4 дня не пройдет идите к врачу

Гость
#12

автор моя тема-летом было первое обострение холецистита.сильная тошнота по утрам и ночью.ночью я вставала и пила молоко или воду с медом и опять засыпала.урсофальк потом-сначала врач выписала сильнейший двухнедельный курс антибиотиков колоть,иначе воспаление не снять.с них значительно лучше стало а потом периодами пропиваю урсофальк и делаю тюбажи.конечно все равно в хронь перешло но хотя бы не тошнит,только дуется и переворачивается под ребром.камней пока нет,просила удалить его-не удаляют.с урсофалька волосы не выпадали ,нормальный препарат.что ж всю ноь не спать выпейте хоть молока или поешьте чтобы не тошнило.но сначала хорошо пролечите.антибиотики+дюспаталин.а потом урсофальк и диета жесткая навсегда.

Нана
#13
Автор

Добрый день! Может, кто то сталкивался с такой проблемой. Гипомоторный желчный пузырь (сокращен, т.е.желчь накапливается и не сразу идет выброс на переваривание, как то так). Врач прописал урсофальк, пью. Беспокоит ночная тошнота. В течение дня все нормально. Ночью просыпаюсь от тошноты. Без боли, без изжоги, просто нереально мутит (не рвет). Это может длиться несколько часов и заснуть совсем не могу, тк лежа, особенно с закрытыми глазами просто "вертолеты". Кто сталкивался,чем вы облегчали свое состояние? ( спасибо

Автор,пейте Аллохол,у меня тоже желчь чудит

Гость
#14
Нана

Автор,пейте Аллохол,у меня тоже желчь чудит

Автор, как дела у вас с желчным сейчас? Меня по ночам боли мучают. Тоже желанный наполняется, а выброса нет. Пью урсосан сейчас и строгая диета. Как только нарушу, так ночные приступы

Мартышка
#15
Нана

Автор,пейте Аллохол,у меня тоже желчь чудит

Ни в коем случае нельзя пить Аллахол при гипомоторном типе !!и тем более без спазмалитиков!!| в своё время неграмотный гастроэнтеролог прописала пить Аллахол,был жидкий приступ,не могла встать месяц ,-10 кг

Ольга
#15

Небольшой кусочек хлеба либо какую-то пищу съесть попробуйте возможно скапливание жёлчи потому тошнит

Гость
#16

Закажите при загибе желчного пузыря, может тошнить по утрам.Может. Кто с
сталкивался с этим.

Арина
#17

Меня вечно тошнит но без рвоты! Я больше не могу я потеряла смысл жизни! Больше не могу я очень сильно боюсь рвоты хочу плакать уже но даже не могу... От того что я боюсь рвоты у меня паничиские атаки... У меня ощущения что я вот вот вырву но не рву и я очень боюсь тошноты и рвоты пульс 160 при панический атаки, трясет руки ноги и все тело... Помогите пожалуйста работаю с опытным психологом с израиля но результата нет..,...еще очень сильно болит тройничный нерв завтра пойду к невропатологу всю ночь не спала изза боли нерва.может у меня тошнота от желочного пузыря? У меня густая желчь пишите мне вотсап вайбер телеграм +7962-684-16-93

97771
#18
Арина

Меня вечно тошнит но без рвоты! Я больше не могу я потеряла смысл жизни! Больше не могу я очень сильно боюсь рвоты хочу плакать уже но даже не могу... От того что я боюсь рвоты у меня паничиские атаки... У меня ощущения что я вот вот вырву но не рву и я очень боюсь тошноты и рвоты пульс 160 при панический атаки, трясет руки ноги и все тело... Помогите пожалуйста работаю с опытным психологом с израиля но результата нет..,...еще очень сильно болит тройничный нерв завтра пойду к невропатологу всю ночь не спала изза боли нерва.может у меня тошнота от желочного пузыря? У меня густая желчь пишите мне вотсап вайбер телеграм +7962-684-16-93

Вы нашли причину тошноты? Похожая ситуация. Постоянная тошнота.

Гость
#19

У меня было немного похоже: когда ночью просыпалась (или будили) - жуткая тошнота, очень негативное восприятие реальности. Я не знала, что причина может быть в желчном, думала, паразиты виной (т.к. близко контактировала с животными), пила натощак гвоздику и льняное симя несколько курсов (10 дней - потом перерыв 2 недели). Этот симптом исчез, повысилась энергия. Спустя 4 года симптомы вернулись в более легкой форме - возможно, теперь из-за того, что начала пить чесночные таблетки - т.к. они действуют на желчный пузырь. Экспериментирую....

Гость
#20
97771

Вы нашли причину тошноты? Похожая ситуация. Постоянная тошнота.

У меня было немного похоже: когда ночью просыпалась (или будили) - жуткая тошнота, очень негативное восприятие реальности - похоже на паническую атаку. Я не знала, что причина может быть в желчном, думала, паразиты виной (т.к. близко контактировала с животными), пила натощак гвоздику и льняное симя несколько курсов (10 дней - потом перерыв 2 недели). Этот симптом исчез, повысилась энергия. Спустя 4 года симптомы вернулись в более легкой форме - возможно, теперь из-за того, что начала пить чесночные таблетки - т.к. они действуют на желчный пузырь. Экспериментирую....

Гость
#21
Арина

Меня вечно тошнит но без рвоты! Я больше не могу я потеряла смысл жизни! Больше не могу я очень сильно боюсь рвоты хочу плакать уже но даже не могу... От того что я боюсь рвоты у меня паничиские атаки... У меня ощущения что я вот вот вырву но не рву и я очень боюсь тошноты и рвоты пульс 160 при панический атаки, трясет руки ноги и все тело... Помогите пожалуйста работаю с опытным психологом с израиля но результата нет..,...еще очень сильно болит тройничный нерв завтра пойду к невропатологу всю ночь не спала изза боли нерва.может у меня тошнота от желочного пузыря? У меня густая желчь пишите мне вотсап вайбер телеграм +7962-684-16-93

Как ваше самочувствие? Вам удалось вылечится?

Гость
#22

Здравствуйте. Сама страдаю желчным после беременности.
В один прекрасный день мы с мужем праздновали 8 марта в ресторане и понеслось... То ли я переела (хотя до этого ни в чем себе не отказывала), то от отравилась (хотя наверно реакция пошла бы быстрее), но через 2-3 дня после визита началась дикая тошнота, температура, жидкий стул. В то время, я, наивная полагала, что это лишь отравление и оно пройдёт)))) После этого питание превратилось в пытку. Чувство переполненности желудка после 2х ложек еды, отрыжка, тошнота, распираете и боль в ЛЕВОМ подреберье. Мучилась три месяца, не понимала что со мной (с ЖКТ сталкиваюсь впервые, до это здорова как конь по этой статье), в итоге пошла к гастро.
Поставили хронический панкреатит, загиб желчного, пару полипов и небольшие хлопья. Упор делался на поджелудочную, ведь она же болела. Прописали диету, креон, тримедат (типа от срк).
На диете все стало лучше, симптомы прошли почти, но тошнота после еды осталась. Пришла к тому что страшно есть, тошнит моментально откаждого кусочка ( кажется это уже нервное), тошнит и от голода и когда хочу в туалет))))
Спустя пару месяцев добавили урсосан. До обращения к врачу пила ярину от эндометриоза, думаю она могла дать хлопья в желчном. От урсосана стало хорошо, но при нарушении диеты и на определенные продукты тошнота осталась (на жирное или сладкое).
Вообщем, сейчас, после полу года диеты, после трёх месяцев урсосана, почувствовав себя орлом, я дала слабину. Стала есть выпечку, кофе, пиццу и проч. Спустя пару недель новой «диеты» опять тошнота, боли, теперь уже и справа и слева и со спины....
Вопрос, который меня терзает, это когда нибудь кончится??????????? Постоянная тошнота, постоянный страх съесть что то ни то????????????? Постоянный запас церукала в аптечке????????? Бесконечная диета???????
По узи никаких отклонений в поджелудочной нет, в желчном хлопьев нет, только пару полипов (небольших) и загиб. Анализы все в норме!!!!!! Что же не так???? Почему жкт не работает нормально?

#24
Гость

Горечь во рту и тошнота - это весьма повод для операции. У мамы никогда не было горечи и тошноты, но желчный побаливал, не постоянно, иногда, в один прекрасный день приступ, больница, операция.
Любые проблемы с желчным, значит, он уже работает во вред организму, лучше от него избавляться.

Вот и я уже год пытаюсь найти врача, который прооперировал бы безкаменный вариант желчного. Болит, тошнит...ужас короче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Гость

Здравствуйте. Сама страдаю желчным после беременности.
В один прекрасный день мы с мужем праздновали 8 марта в ресторане и понеслось... То ли я переела (хотя до этого ни в чем себе не отказывала), то от отравилась (хотя наверно реакция пошла бы быстрее), но через 2-3 дня после визита началась дикая тошнота, температура, жидкий стул. В то время, я, наивная полагала, что это лишь отравление и оно пройдёт)))) После этого питание превратилось в пытку. Чувство переполненности желудка после 2х ложек еды, отрыжка, тошнота, распираете и боль в ЛЕВОМ подреберье. Мучилась три месяца, не понимала что со мной (с ЖКТ сталкиваюсь впервые, до это здорова как конь по этой статье), в итоге пошла к гастро.
Поставили хронический панкреатит, загиб желчного, пару полипов и небольшие хлопья. Упор делался на поджелудочную, ведь она же болела. Прописали диету, креон, тримедат (типа от срк).
На диете все стало лучше, симптомы прошли почти, но тошнота после еды осталась. Пришла к тому что страшно есть, тошнит моментально откаждого кусочка ( кажется это уже нервное), тошнит и от голода и когда хочу в туалет))))
Спустя пару месяцев добавили урсосан. До обращения к врачу пила ярину от эндометриоза, думаю она могла дать хлопья в желчном. От урсосана стало хорошо, но при нарушении диеты и на определенные продукты тошнота осталась (на жирное или сладкое).
Вообщем, сейчас, после полу года диеты, после трёх месяцев урсосана, почувствовав себя орлом, я дала слабину. Стала есть выпечку, кофе, пиццу и проч. Спустя пару недель новой «диеты» опять тошнота, боли, теперь уже и справа и слева и со спины....
Вопрос, который меня терзает, это когда нибудь кончится??????????? Постоянная тошнота, постоянный страх съесть что то ни то????????????? Постоянный запас церукала в аптечке????????? Бесконечная диета???????
По узи никаких отклонений в поджелудочной нет, в желчном хлопьев нет, только пару полипов (небольших) и загиб. Анализы все в норме!!!!!! Что же не так???? Почему жкт не работает нормально?

Все из-за загиба в желчном. У меня тоже самое.