Гость
Статьи
Секс после …

Секс после медикаментозного

аборта! Подскажите, пожалуйста, дорогие женщины,которые побывали в подобной ситуации!
С нравоучениями прошу пройти мимо,мне нужны реальные советы,а не пустой трёп.

Мне 23.
12марта диагностировали замершую беременность на 5-6 неделе. Беременность первая.Провели медикаментозный аборт. Кровотечение закончилось полностью 20марта.
Врач рекомендовала половой и физический покой 1мес.
Но у нас с мужем 4апр(то есть спустя три недели после первого дня кровотечения) случился незащищённый ППА. Противозачаточные пока не принимаю,т.к.врач ещё не назначила.

Очень виню себя за то,что допустила эту слабость и боюсь,что случится зачатие.

Собственно сам вопрос: чем чреват незащищённый ППА в моей ситуации? Если случится беременность,то каковы последствия и когда я смогу её определить? И получится ли сохранить такую беременность?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай! Подруга после зб и последующего выскабливания забеременела сразу же, хотя врач не советовала. Всё хорошо! И беременность легко прошла, и роды)
Так что каждому своё.

Гость
#2

После медикаментозного можно беременеть спустя хотя бы цикл, так что зря, ну теперь жди...

#3
Гость

Не переживай! Подруга после зб и последующего выскабливания забеременела сразу же, хотя врач не советовала. Всё хорошо! И беременность легко прошла, и роды)
Так что каждому своё.

Спасибо!)

#4
Гость

После медикаментозного можно беременеть спустя хотя бы цикл, так что зря, ну теперь жди...

Спасибо)

Гость
#5

а почему вы не выпили экстренную контрацепцию?

#6
Гость

а почему вы не выпили экстренную контрацепцию?

Боюсь без ведома врача это делать. Ведь откроется кровотечение после принятия ЭК,как я понимаю....
Да и честно говоря не подумала о ней на тот момент...(((

Гость
#7

Через 3 недели был секс - нестрашно. Можно через 2-4 недели, когда уже нет выделений (кто как говорит, одни говорят про воздержание в месяц, другие про 2 недели). Раньше не стоит. И с презервативом. Незащищенный - это вы, конечно, зря, не хватануть бы инфекцию. Но если мужчина в вас не кончал, то думаю, рисков у вас не больше, чем после любого другого ППА независимо от предыдущего прерывания. То есть маленький процент есть, что сперматозоиды оказались в смазке, но все же скорее нет, чем да, тем более овуляция происходит обычно через 2 недели, а через 3 недели это уже более безопасные дни, скоро месячные будут. Ничего ужасного не случится, думаю. Вот если бы у вас был секс за неделю до того, через полторы-две недели после прерывания - тут да, дело похуже, рисков больше, но в вашем случае вообще проблем не вижу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Через 3 недели был секс - нестрашно. Можно через 2-4 недели, когда уже нет выделений (кто как говорит, одни говорят про воздержание в месяц, другие про 2 недели). Раньше не стоит. И с презервативом. Незащищенный - это вы, конечно, зря, не хватануть бы инфекцию. Но если мужчина в вас не кончал, то думаю, рисков у вас не больше, чем после любого другого ППА независимо от предыдущего прерывания. То есть маленький процент есть, что сперматозоиды оказались в смазке, но все же скорее нет, чем да, тем более овуляция происходит обычно через 2 недели, а через 3 недели это уже более безопасные дни, скоро месячные будут. Ничего ужасного не случится, думаю. Вот если бы у вас был секс за неделю до того, через полторы-две недели после прерывания - тут да, дело похуже, рисков больше, но в вашем случае вообще проблем не вижу.

Благодарю за ответ!)

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем