Гость
Статьи
Незнакомый человек по …

Незнакомый человек по уходу за инвалидом.

Здравствуйте,моя бабушка инвалид,живём мы вдвоём.Мне 23 года,из-за этого я не могу устроиться на работу и жить полноценной жизнью,поскольку вся моя жизнь -это уход за бабушкой.
Дело в том,что мы нашли человека,который согласился за проживание в моей комнате ухаживать за бабушкой.
Женщина утверждает,что она фельдшер,при разговоре я заметила много не состыковок,хотя вроде всё что она говорит,более менее-логично,но сомнения есть.
Что делать?
Сомневаемся мы,да и вообще пускать в квартиру незнакомого человека,боимся.
Меня рядом не будет.Бабушка говорит должна Я строить свою личную жизнь и всю жизнь находиться с ней у меня не получиться.
Что делать в такой ситуации,как понять/узнать,что человек не несёт за собой беду.

23 ответа
Последний — Перейти
Аврора
#1

А где Вы нашли эту женщину? Обычно в сиделки, тем более с проживанием берут человека с рекомендациями.

Гость
#2

Ну запишите ее паспортные данные и посмотрите диплом фельдшера, если сомневаетесь, контролируйте ее поначалу, да и бабушка у вас, как я поняла, в своём уме и если что скажет вам.

Аврора
#3

А где Вы нашли эту женщину? Обычно в сиделки, тем более с проживанием берут человека с рекомендациями.

#4
Аврора

А где Вы нашли эту женщину? Обычно в сиделки, тем более с проживанием берут человека с рекомендациями.

Мы дали обьявление в фейсбуке,она позвонила и сказала , что ей порекомендовали наше обьявление

Гость
#5

В каком вы городе? Я с бабушкой в Москве, так вот за проживание сиделку не найти, все требуют доплаты, причем большой. Есть вероятность, что она будет работать в другом месте, а бабушка останется одна лежать целыми днями, хорошо если не под снотворным. А сиделки наши некоторые, от фирмы, койко-места снимают за 5 тыщ, так что ваша комната - это как-то неубедительно. Узбечки хотят проживание +20-30 тысяч в месяц, такие вот расценки, а дешевле я не встречала. Кроме желания оттяпать у бабушки хату мне заподозрить тут нечего.

#6
Гость

Ну запишите ее паспортные данные и посмотрите диплом фельдшера, если сомневаетесь, контролируйте ее поначалу, да и бабушка у вас, как я поняла, в своём уме и если что скажет вам.

Да,но как контролировать,если меня не будет,а бабушка моя почти не ходит,плюс ко всему она , когда сегодня пришла к нам стала сразу рекомендовать , какие то лекарства ... Сказала , что не подалеку от нас есть склады аптечных лекарств и действительно , мы сходили , купили эти лекарства , но употреблять не стали , сказпли сначало проконсультируемся.
Я живу в эстонии , в таллинне , а она сама с небольшого города силламяэ...приехала сюда мол учиться на повара , что странно ...зачем фельдшеру повар?:0

#7
Гость

В каком вы городе? Я с бабушкой в Москве, так вот за проживание сиделку не найти, все требуют доплаты, причем большой. Есть вероятность, что она будет работать в другом месте, а бабушка останется одна лежать целыми днями, хорошо если не под снотворным. А сиделки наши некоторые, от фирмы, койко-места снимают за 5 тыщ, так что ваша комната - это как-то неубедительно. Узбечки хотят проживание +20-30 тысяч в месяц, такие вот расценки, а дешевле я не встречала. Кроме желания оттяпать у бабушки хату мне заподозрить тут нечего.

Ну вот она согластна так жить и сама мол приехала учиться из провинции грубо говоря , мол она будет учиться и жить у нас , в дальнейшем работать
Квартира переписана на меня , бабушка не хозяйка

Гость
#8
HellWoman

Ну вот она согластна так жить и сама мол приехала учиться из провинции грубо говоря , мол она будет учиться и жить у нас , в дальнейшем работать Квартира переписана на меня , бабушка не хозяйка

Хм, не знаю, честно говоря, как-то все подозрительно, хотя вроде и понятно

Гость
#9

Установите камеру в комнате) даже можно скрытую.

Андрей
#10

Ясно, что она врет все! Не верьте. Найдите САМИ сиделку.

#11
Гость

Хм, не знаю, честно говоря, как-то все подозрительно, хотя вроде и понятно

Вот и я о томже , естественно данные мы у нее возьмем и потребуем документ , о том , что она фельдшер , заключим непостоянный договор о проживании , но этого мало , я боюсь , как бы она там не стала травить или че то подкладывать в еду ..

Гость
#12

А жить она на что будет? Просто если она будет и учиться и работать, а приходить спать, так зачем это вообще. Вы тоже можете спать приходить, пока замуж не вышли)

#13
Гость

Установите камеру в комнате) даже можно скрытую.

Дааа,мы уже думали , дорого это , однако , камера такая не дешевая.

#14
Андрей

Ясно, что она врет все! Не верьте. Найдите САМИ сиделку.

Брат родной обьявление дал , по другому как в соц.сетях такого человека ненайти ибо ни одна организания не предоставляет человнка по уходу , который жить будет

Гость
#15

У Вас, наверное, есть какие-то родственники или знакомые более взрослые. Пусть они помогут проверить эту женщину. Попросите для начала показать диплом фельдшера

#16
Гость

А жить она на что будет? Просто если она будет и учиться и работать, а приходить спать, так зачем это вообще. Вы тоже можете спать приходить, пока замуж не вышли)

Дааа , вот этого мы не допоняли , но как она говорит , что у нее пациенты имеются и в таллинне , онаж фельдшер ... Она придет снова , поговарим досканально

Гость
#17
HellWoman

Ну вот она согластна так жить и сама мол приехала учиться из провинции грубо говоря , мол она будет учиться и жить у нас , в дальнейшем работать Квартира переписана на меня , бабушка не хозяйка

Ну тоесть она будет целый день на учебе, а утром и вечером за бабушкой уход, или как она это представила? Если так, то норм впринципе, только контролируйте поначалу все же. У меня бабушка в провинции и с ней сиделка, но там 10 тыс+ питание. Надо сразу все моменты оговаривать, почему вы не спросите волнующие вас вопросы?

гость
#18

Она что-единственный вариант? Других нет? Почему вы на ней остановились ? У меня мама лежала 8 лет. Все 8 лет были сиделки. Но приходящие-с 9 до 5ти вечера. И то, сколько вымотали нервов-вспомнить страшно. Чтоб вот просто лежачего человека, беспомощного в другом городе с какой то незнакомой бабой оставить-представить не могу. И да, в москве это проживание с питанием плюс 20 тысяч минимум.

#19
гость

Она что-единственный вариант? Других нет? Почему вы на ней остановились ? У меня мама лежала 8 лет. Все 8 лет были сиделки. Но приходящие-с 9 до 5ти вечера. И то, сколько вымотали нервов-вспомнить страшно. Чтоб вот просто лежачего человека, беспомощного в другом городе с какой то незнакомой бабой оставить-представить не могу. И да, в москве это проживание с питанием плюс 20 тысяч минимум.

Ну во первых, у нас не Москва и не Россия , а Эстония , во вторых , баюцшка моя инвалид , но не лежачий , она ходит но с трудом , я тут уже создавала тему по поводу этого , можетк почитать , если интересно , называется "жизнь с инвалидом"

#20
гость

Она что-единственный вариант? Других нет? Почему вы на ней остановились ? У меня мама лежала 8 лет. Все 8 лет были сиделки. Но приходящие-с 9 до 5ти вечера. И то, сколько вымотали нервов-вспомнить страшно. Чтоб вот просто лежачего человека, беспомощного в другом городе с какой то незнакомой бабой оставить-представить не могу. И да, в москве это проживание с питанием плюс 20 тысяч минимум.

Яже говорю , что таких сиделок с проживание в нормальных предприятиях для сидклок - нету.

Гость
#21

Автор, я искала сиделку через компанию. Это было в Питере, правда, но думаю, что у вас тоже должно быть что-то подобное.

Гость
#22

И еще советую у лечащего врача спросить. У них много таких пациентов и они знают куда обращаться или могут дать полезные советы. А эту странную женщину не берите! Только по рекомендациям или в крайнем случае через компанию по уходу, но тоже требуйте рекомендации и документы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#23
HellWoman

Ну во первых, у нас не Москва и не Россия , а Эстония , во вторых , баюцшка моя инвалид , но не лежачий , она ходит но с трудом , я тут уже создавала тему по поводу этого , можетк почитать , если интересно , называется "жизнь с инвалидом"

Про жизнь с инвалидом я знаю все. 8 лет в однокомнатной квартире. До смерти на моих руках. И да, сиделок нанимала только через патронажную службу.