Гость
Статьи
Зубы

Зубы

Лечила зуб не так давно (шестерку справа), удаляли нерв , запломбировали, все вроде хорошо. Прошло 2 месяца и появились жуткие боли, пришла к зубному, она сделала снимок и говорит, что это зуб мудрости виноват. А болит конкретно тот зуб, который лечили. Говорит только одно - терпеть, а удалять не стоит, ибо зуб ровно идёт.

гость89
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к другому врачу, странно как то терпеть боль. Зубная так вообще по моему это жестоко

Trainwreak
#2

Да да,конечно.Каналы плохо прочистила и не убрала воспалительный процесс,который продолжает мучить зуб.Рентген челюсти и к главврачу,пишите жалобу.Пусть возвращают деньги,и в другую клинику со снимком,объясняйте проблему.Не затягивайте,можно довести до полного удаления зуба.

Ната
#3

У меня была примерно такая же ситуация, терпела месяц, побывала у трех врачей, в результате боль стала невыносимой. Пришлось удалить зуб мудрости, была фвнтомная боль с неделю, затем все прошло.

Гость
#4

Я на стенку лезла от внезапно заболевшего запломбированного зуба мудрости. Я была на 100% уверена, что это он. Пришла к врачу, она посмотрела и сказала, что это семерка (зуб мудрости восьмой). Вылечила семерку (пришлось нервы удалять и каналы пломбировать), все прошло. Снимок подтвердил, что с "мудрости" все в порядке.
Так что , вероятно, ваш врач прав. У многих зубы мудрости лезут очень болезненно, даже если ровные.

Гость
#5

У меня болели зубы после лечения. Были разные причины:
- соседний зуб давал боль
- воспаление в носу давало боль в зуб
- зуб воспалился, оказалась аллергия на лекарство, которым лечили каналы. Попробовали другое лекарство, опять воспаление. Вылечили на основе йода, на него воспаление прошло.
- микротрещина в зубе после грубой чистки каналов, которая расширялась, давала боль и потом зуб треснул.
- после чистки каналов несколько месяцев спустя зуб сгнил внутри, хотя снаружи здоровый. Увидели при удалении.

Гость
#6

В любом случае удалять зуб сразу НЕ надо.
А надо сделать рентген или КТ зубов (8,7,6) в двух других клиниках, поговорить с другими врачами. Увидите, мнения будут разные. :(
Выждать месяц, два - иногда зуб за это время сам проходит.
Если не проходит, то по снимкам и мнениям других врачей решать.
Проблема может быть в чем угодно. Часто боль в течение двух месяцев норма. После - не норма, надо переделывать зуб. Опять-таки, почему восьмерка? До лечения 6-ки она же не болела??
Я бы поступила так:
- сделала снимки зуба (6) и рядом с ним 7,8
- проконсультировалась ещё с двумя врачами из разных клиник по снимкам.
- выждала пару месяцев, боль иногда проходит за это время
- если боль не прошла за 2 месяца, то действовала бы по снимкам. Если они хорошие, у соседних зубов тоже, значит проблема в том зубе, который болит!!! Надо опять раскрывать и перелечивать.
Проблема при повторной чистке каналов - риск трещины! А это удаление потом...

Гость
#7
Trainwreak

Да да,конечно.Каналы плохо прочистила и не убрала воспалительный процесс,который продолжает мучить зуб.Рентген челюсти и к главврачу,пишите жалобу.Пусть возвращают деньги,и в другую клинику со снимком,объясняйте проблему.Не затягивайте,можно довести до полного удаления зуба.

Согласна полностью! У меня так было и я лишилась 2 зубов по вине врачей криворукиз мразей, развилась киста гранулена на корне, он сгнил, пришлось удалять и ставить имплант. Я считаю, каждому зубнику уготован отдельный котел в аду

гость
#8

у меня кстати был подобный случай, болела шестерка слева, а снимок показал зуб мудрости. в итоге удалили зуб мудрости и фантомная боль в шестерке прошла.

Гость
#9

Идите к другому врачу и снимок с собой возьмите. Второе мнение в таких ситуациях помогает.

Рина
#10

Бегите от такого стоматолога! У меня похожая ситуация была, когда вылечили зуб, внешне ок, а внутри недолечили и зуб продолжал гнить, спустя некотрое время начал адски болеть. По рекомендации коллеги пошла в стоматологию у работы в Визави, попалась к опытному стоматологу Альбине Олеговне. Благодаря ей зуб вылечили, он до сих пор жив и не беспокоит!

#11

Хороший стоматолог вылечит зуб, а плохой удалит! У меня, к сожалению, удалили 2 зуба( Хотя я сейчас уверена, что можно было вылечить

Рина
#12
alisaprav

Хороший стоматолог вылечит зуб, а плохой удалит! У меня, к сожалению, удалили 2 зуба( Хотя я сейчас уверена, что можно было вылечить

Самое главное вовремя найти отличного специалиста

#13
Рина

Самое главное вовремя найти отличного специалиста

это уж точно(

Сюзи
#14

А в чем вопрос? Сходите на консультацию к другому врачу, может быть услышите другое мнение.
Зубы мудрости часто дают такой эффект.
Могу вам посоветовать только своего врача, у Минко ВВ лечу зубы, пульпиты лечила, болей после лечения никогда не было.

#16

У меня тоже был неудачный опыт обращения к таким горе-докторам в государственных клиниках. То зуб вырвут, а там кусочек останется, то здорового лишить хотели недавно. Пошла к доктору с болью в зубе, а он сказал, что только на удаление. Представляете мои глаза? Мне не так много лет, чтобы после таких удалений мне протезами кушать. Я тоже не далась. Я сейчас обслуживаю свои зубы у проверенных докторов в клинике Денталия. Я сюда сходила раз и осталась постоянным клиентом. Мне здесь нравится и качество обслуживания и врачи все с огромным стажем работы. dentalia-stom.ru можно просмотреть все услуги, которые оказывает клиника. Можете сходить сюда. если заинтересуетесь конкретно, то напишите мне и я дам координаты и имя доктора, у которого прохожу лечение. Очень нравится здесь все. Нужно выбирать хорошую клинику сразу, чтобы потом не попадать в такие нелепые ситуации.

Ольга
#17

Возможно не все зубные каналы пролечили и осталась инфекция. Обратитесь лучше в клинику Ильи Мера на Новом Арбате, они под микроскопом лечат и дают гарантию на лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Блин, хорошеговрача найти реально проблема. Я вам рекомендую сходить в клиинку селин, я лично обращалась к Павлиновой Ирине Анатольевне и в 24 года ставила брекеты, но сколько намучалась до этого. А она действительно хороший врач и женщина очень приятная, с идеальной улыбкой кстати говоря - лучший показатель, когда процедуру которую делаешь сам врач себе делает! Это я не про брекеты уже, но все же! у нас еще отбеливание было потом. А так паниковать нельзя, всегда надо искать врача и слушать несколько мнений, вот где и с кем будет комфортно - там и оставаться.

Следующая тема