Гость
Статьи
Крапивница

Крапивница

Добрый день, подскажите, как лечить мелкую сыпь на руке, очень похожа на крапивницу . Кто чем спасается?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно все индивидуально, но моей маме после двух месяцев лечения сильнейшей крапивницы всеми возможными средствами, в том числе и рекомендованными врачом, помог случайно мною по другому поводу купленный препарат фексадин 180 мг одна таблетка в день.

#2

А этот препарат от чего? Не от аллергии и прочих подобных вещей?

Гостья я
#3

Вы уверены,что это крапивница? Может быть всё,что угодно. Обычно крапивница проявляется местным зудом,потом появляется точка,похожая на ожог от крапивы,рядом ещё несколько,кожа краснеет,и они сливаются в итоге в большое целое пятно припухшее. После приёма антигистаминного препарата (Зодак/Эриус/Эзлор/Кларитин) легче становится в течение часа. Хотя через 1-2 дня может опять повториться. Я уже более 10 лет живу с таким заболеванием.

гость
#4

[quote="Гостья я"]Вы уверены,что это крапивница? Может быть всё,что угодно. Обычно крапивница проявляется местным зудом,потом появляется точка,похожая на ожог от крапивы,рядом ещё несколько,кожа краснеет,и они сливаются в итоге в большое целое пятно припухшее. После приёма антигистаминного препарата (Зодак/Эриус/Эзлор/Кларитин) легче становится в течение часа. Хотя через 1-2 дня может опять повториться. Я уже более 10 лет живу с таким заболеванием.[/quote
отчего крапивница?от еды?

Гость
#5
Гостья я

Вы уверены,что это крапивница? Может быть всё,что угодно. Обычно крапивница проявляется местным зудом,потом появляется точка,похожая на ожог от крапивы,рядом ещё несколько,кожа краснеет,и они сливаются в итоге в большое целое пятно припухшее. После приёма антигистаминного препарата (Зодак/Эриус/Эзлор/Кларитин) легче становится в течение часа. Хотя через 1-2 дня может опять повториться. Я уже более 10 лет живу с таким заболеванием.

10 лет!!! Я 2 года живу..вы все проверили в плане здоровья? Я все обследовала что врачи назначали. Мне вообще кажется это от нервов

SOKOLOVA Kristina A.
#6

попробуйте Гидрокортизон ; Никсар таблетки

#7

Да, всё проверяла. Много раз, но в наше время точный диагноз, это фантастика) Да, нервы всегда являются проблемой, даже косвенно.

#8
SOKOLOVA Kristina A.

попробуйте Гидрокортизон ; Никсар таблетки

Спасибо, рассмотрю эти варианты.

Светлана Игоревна
#9
Гостья я

Вы уверены,что это крапивница? Может быть всё,что угодно. Обычно крапивница проявляется местным зудом,потом появляется точка,похожая на ожог от крапивы,рядом ещё несколько,кожа краснеет,и они сливаются в итоге в большое целое пятно припухшее. После приёма антигистаминного препарата (Зодак/Эриус/Эзлор/Кларитин) легче становится в течение часа. Хотя через 1-2 дня может опять повториться. Я уже более 10 лет живу с таким заболеванием.

Я врач,и соглашусь с Вами. При хронической крапивнице назначаются антигистаминные ежедневно на длительное время,но доза может и часто должна быть выше той,которая указана в инструкции. Есть несколько поколений антигистаминных препаратов ,и,конечно,их подбирает лечащий врач при приёме. Поэтому бегом в поликлинику!

#10
Светлана Игоревна

Я врач,и соглашусь с Вами. При хронической крапивнице назначаются антигистаминные ежедневно на длительное время,но доза может и часто должна быть выше той,которая указана в инструкции. Есть несколько поколений антигистаминных препаратов ,и,конечно,их подбирает лечащий врач при приёме. Поэтому бегом в поликлинику!

Спасибо, но пока нет возможности. Такие эпизоды периодически, не пойму, от чего. Купила Эзлор, становится лучше после приёма, раз в неделю пью его.

Светлана Игоревна
#11
prolanas

Спасибо, но пока нет возможности. Такие эпизоды периодически, не пойму, от чего. Купила Эзлор, становится лучше после приёма, раз в неделю пью его.

Эзлор-это дезлоратодин,препарат последнего поколения антигистаминных препаратов,производится в России,по качеству аналогичен другим из данной группы. И Вы можете его использовать,конечно,но Вам нужно выявить причину,аллерген и ,возможно,проверить ЖКТ. Не шутите со здоровьем!

Гостья я
#12
prolanas

Спасибо, но пока нет возможности. Такие эпизоды периодически, не пойму, от чего. Купила Эзлор, становится лучше после приёма, раз в неделю пью его.

Хороший,эффективный препарат,у меня в аптечке лежит. Как-то даже приобрела в аптеке,где действует акция "1+1", 2 упаковки за 350 рублей вышли, по сравнению с другими препаратами,очень выгодно.

Светлана Игоревна
#13
Гостья я

Хороший,эффективный препарат,у меня в аптечке лежит. Как-то даже приобрела в аптеке,где действует акция "1+1", 2 упаковки за 350 рублей вышли, по сравнению с другими препаратами,очень выгодно.

Про акции ничего не знаю,я смотрю на действующее вещество и проверяю эффективность на практике. Бывает индивидуальная непереносимость,все люди разные.

#14

Спасибо всем! Врач сказал, что это аллергия, будем выявлять на что, направили к гастроэнтерологу, на сдачу крови на биохимию. Купила пока Эзлор, о котором тут говорили, врач сказал пить его в дальнейшем при обострении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья я
#15
prolanas

Спасибо всем! Врач сказал, что это аллергия, будем выявлять на что, направили к гастроэнтерологу, на сдачу крови на биохимию. Купила пока Эзлор, о котором тут говорили, врач сказал пить его в дальнейшем при обострении.

Посмотрите,где есть акции,выгодно получается,сразу 2 упаковки по цене одной получите. Такое средство всегда надо иметь в аптечке. Я и на работу,и на отдых только с лекарством. Кстати,у меня оказалась такая реакция на хлорированную воду и определённые пищевые красители.

Следующая тема
Предыдущая тема