Гость
Статьи
Крапивница!!!

Крапивница!!!

меня достала эта крапивница.как жить то с нею? на что аллергия неизвестно.кололи при отеке на лице преднизолон, затем врач прописал дипроспан, что вот на год точно поможет, не будет беспокоить.появились акне.пошла к косметологу(врач хороший посоветовал) и при обычном распаривании такой ужас появился на лице, то есть уколы не помогли. как теперь ухаживать за кожей? какую уходовую косметику для лица посоветуете? #аллергия #крапивница #косметика #отек

Alisa
13 ответов
Последний — Перейти
Alisa
#1

PS полисорб пропила месяц, ничего нового не пробовала, весь организм обследовала. хотя бы знать, можно ли теперь волсоы красить, уходовую косметику, которая реакции не даст

Alisa
#2

PS полисорб пропила месяц, ничего нового не пробовала, весь организм обследовала. хотя бы знать, можно ли теперь волсоы красить, уходовую косметику, которая реакции не даст

564271
#3

Никак Вы не узнаете какая Вам подойдёт косметика ,у Вас индивидуальный организм со своей реакцией,если аллергия есть , то она может быть на что угодно ,все на локте проверяйте на срок 24 часа ,если не вышла сыпь и покраснение значит подходит, больше никак не определить,аллергия навсегда,сегодня на одно завтра на другое,такое свойство организма.

Гость
#5

Сочувствую автору. Этот ужасно, сама пережила такое. И тоже анализы не выявили ничего от чего она могла вдруг появиться. У меня такое впервые в жизни было. Сама в шоке была. Аллерголог потом говорила, что может на нервной почве эта крапивница быть. Спрашивала у меня, когда я у неё на приеме была, может какой-то стресс сильный пережила или что-то подобное этому. Боже как вспомню эти мучения связанные с сильным зудом. Здесь даже слово сильный не подходит. Не передать словами в общем. У меня она была на все-все тело, даже уши, голова, веки все было в этой крапивнице.

Гость
#6

Дополню еще свой комментарий выше. И это при том, что я абсолютно не ем ничего сладкого, ни даже фруктов, овощей, ягод, никаких сладких напитков и соков не употребляю вообще. Косметикой совсем не пользуюсь и также от слова совсем не крашусь даже. Знаете, как мне было невдомек и обидно, с чего вдруг у меня ни с того, ни с сего появилась эта крапивница.

Alisa
#7
Гость

Дополню еще свой комментарий выше. И это при том, что я абсолютно не ем ничего сладкого, ни даже фруктов, овощей, ягод, никаких сладких напитков и соков не употребляю вообще. Косметикой совсем не пользуюсь и также от слова совсем не крашусь даже. Знаете, как мне было невдомек и обидно, с чего вдруг у меня ни с того, ни с сего появилась эта крапивница.

даа,это ужасно.тоже самое.я тоже совсем не гурман,ем тол ько потому что надо.косметика тоже самое, тушь карандаш и крема.очень обидно.раньше хоть волосы красила, а сейчас даже не знаю что меня ждет впредь...(

Alisa
#8
564271

Никак Вы не узнаете какая Вам подойдёт косметика ,у Вас индивидуальный организм со своей реакцией,если аллергия есть , то она может быть на что угодно ,все на локте проверяйте на срок 24 часа ,если не вышла сыпь и покраснение значит подходит, больше никак не определить,аллергия навсегда,сегодня на одно завтра на другое,такое свойство организма.

самое интересное, что ничего нового я не пробовала, ни в еде ни в одежде и тд.то есть реакция на что неизвестно.гормон сбоя тоже нету в организме. с этим карантином даже в магазины нет возможности сходить, на выходные у нас все закрыто.поэтому думаю может у кого было такое. после отека говорят полгода минимум мне все запрещено.но лицо запущено, в бане распаривания не помогают.как очистить то его(

Alisa
#9
Гость

Сочувствую автору. Этот ужасно, сама пережила такое. И тоже анализы не выявили ничего от чего она могла вдруг появиться. У меня такое впервые в жизни было. Сама в шоке была. Аллерголог потом говорила, что может на нервной почве эта крапивница быть. Спрашивала у меня, когда я у неё на приеме была, может какой-то стресс сильный пережила или что-то подобное этому. Боже как вспомню эти мучения связанные с сильным зудом. Здесь даже слово сильный не подходит. Не передать словами в общем. У меня она была на все-все тело, даже уши, голова, веки все было в этой крапивнице.

сейчас как вы? как часто проявляется? чем лечились?

Марта
#10

Я вам посоветую сменить косметолога, мы ж не знаем что у вас с кожей. Может там сейчас не только уход нужен, но и лечение. А вообще я от крапивницы Делорсин пью, это антигистаминные 2 поколения. Плюс питание надо сменить и искать/исключать причину ее проявления.

Гость
#11
Alisa

сейчас как вы? как часто проявляется? чем лечились?

У меня крапивница появилась то ли в ноябре или декабре 2014 вплоть до конца 2015 года была. А потом еще пятна на теле были после того, как прошла крапивница. Я так переживала и плакала, что они так и останутся у меня, но постепенно исчезли. Теперь насчет лечения. Мне тоже как и вам автор, назначали преднизолон я и в таблетках принимала и еще вроде бы в систему кололи. А потом как только перестала принимать преднизолон, то снова появлялась эта крапивница. И мази всякие мазала. А при сильном зуде я брала терку для ног и до крови расчесывала, а потом все это спиртом протирала, чтобы хоть как-то уменьшить этот зуд. И после сразу синячки появлялись. А еще вот вы насчет краски для волос писали выше. Лично я все равно красила волосы. Не ходить же с сединой. Просто так быстро отрастала у меня, поэтому я все равно красила.

Гость
#12

Еще вдогонку пишу. Какие-то таблетки тоже принимала, что выписывала аллерголог. Но вот название честно не помню. Помню, что они как по мне дороговаты были. Но я купила, принимала несколько дней, но эффекта не было. Потом перешла на фенкарол. Но тут тоже то помогло, то не было эффекта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Alisa

PS полисорб пропила месяц, ничего нового не пробовала, весь организм обследовала. хотя бы знать, можно ли теперь волсоы красить, уходовую косметику, которая реакции не даст

Пейте чай одуванчика недели 2 , 3 листка на стакан и по 4 стакана в день. Я как 4 дня не имею крапивницу