Гость
Статьи
Мама плохо переносит …

Мама плохо переносит химию(((

От нее вообще есть толк люди?? Первая химия и человек в ужасном виде и состоянии..как помочь??

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ПростоГость
#1

Это врачам виднее. У меня пожилой родственник болел раком желудка в операции отказали, выписали таблетки для лечения на дом что бы опухоль не так прогрессировала. Потом сказали что при таком лечении его должны были еще и капельницами промывать. Ему этого не делали, и как начал их пить начал резко сдавать.

#2

Моя мама тоже ходила на химию и радиотерапии в течении 5 недель. Половину волос повыподало, кушать не хотела ,пила мало , все не вкусно, уставала сильно. Даже переоделась и устала .настроение все время плохое. Но через пару недель после окончания ,все посучуть начинает приходить в норму. Сейчас прошло 4 месяца и голова уже не полулысая и сил больше и кушает отлично. Нам врачи выписывали дополнительное жидкое питание, чтоб она не теряла вес. Называет Nutricia. Притворное ,мама его не любила, но оно очень калорийное . А так помочь Вы не сможете, нужно ждать пока организм все выведет и пить надо много чтоб быстрее очистился

Ольга
#3

Это ещё только первая. Моя Мамочка уже 5 химиотерапий перенесла, после 4 выпали волосы, купили паричок, волосы это не самое страшное. Главное ЗДОРОВЬЕ.

Автор
#4
Ольга

Это ещё только первая. Моя Мамочка уже 5 химиотерапий перенесла, после 4 выпали волосы, купили паричок, волосы это не самое страшное. Главное ЗДОРОВЬЕ.

Это первая и последняя химия..нафиг.кошмар а не жизнь

Vitalina
#5
Автор

Это первая и последняя химия..нафиг.кошмар а не жизнь

Химия убивает раковые клетки, но вместе с ними и все остальное. Это яд. Его принимают курсами, по немногу, не сразу, иначе убьет. Но зато эти инхекции убивают рак. А это главная цель. К сожалению, пока не изобрели препарат, который бы боролся ТОЛЬКО с раковыми клетками. Приходится выбирать...

Автор
#6
Vitalina

Химия убивает раковые клетки, но вместе с ними и все остальное. Это яд. Его принимают курсами, по немногу, не сразу, иначе убьет. Но зато эти инхекции убивают рак. А это главная цель. К сожалению, пока не изобрели препарат, который бы боролся ТОЛЬКО с раковыми клетками. Приходится выбирать...

Изобрели вроде..таргетная же терапия та самая..

Гость
#7

Мало кто переносит химию хорошо. У меня после первой выпали все волосы и страшно болели ноги . С трудом ходила даже по квартире. После первой и второй химии худела на 5 кг. Посоветуйтесь с маминым врачом. Здесь вам никто ничем не поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Гость

Мало кто переносит химию хорошо. У меня после первой выпали все волосы и страшно болели ноги . С трудом ходила даже по квартире. После первой и второй химии худела на 5 кг. Посоветуйтесь с маминым врачом. Здесь вам никто ничем не поможет.

Можно ли от первого курса умереть?я очень боюсь за маму

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем