Гость
Статьи
Гипертония что ли?

Гипертония что ли?

Стоит слегка устать - сразу ломит затылок. Преимущественно почему-то с левой стороны. Зимой падала затылком. Череп цел , судя по рентгену, было сотрясение, крови было много, сознание не теряла. С тех пор вот эти боли

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гипертония, это когда давление от 140/90 и выше.

Гость
#2

Вы попробуйте измерить АД во время приступа боли .

Гость
#3

Последствия травмы, возможно. Сделайте мрт позвоночника. Во время приступа боли давление может повыситься непосредственно из-за болевого фактора, так что измерение не особо показательно.

Вероника
#4

С сосудами проблемы однозначно, вам бы провериться. А высокое давление капотеном можно сбить, гипертоникам его всем назначают как экстренную помощь.

Елена Юрьевна
#5
Вероника

С сосудами проблемы однозначно, вам бы провериться. А высокое давление капотеном можно сбить, гипертоникам его всем назначают как экстренную помощь.

Мне пару раз приходилось его принимать - так чтоб прям быстро помог, так и нет. За час две половинки выпила - и еле-еле сбилось мое давление. Хоть и было всего 150.

Вероника
#6
Елена Юрьевна

Мне пару раз приходилось его принимать - так чтоб прям быстро помог, так и нет. За час две половинки выпила - и еле-еле сбилось мое давление. Хоть и было всего 150.

Вы глотали наверное? Капотен рассасывать надо, хоть вкус с горечью немного. Тогда сразу начнет действовать. А в желудке пока эта половинка растворится, пока в кровь всосется... Если давление зашкаливает, надо оперативно действовать.

Елена Юрьевна
#7
Вероника

Вы глотали наверное? Капотен рассасывать надо, хоть вкус с горечью немного. Тогда сразу начнет действовать. А в желудке пока эта половинка растворится, пока в кровь всосется... Если давление зашкаливает, надо оперативно действовать.

Глотала и водой запивала, по привычке уже. Теперь буду знать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

У меня и при гипотонии так болит. Сходите лучше к врачу, чтобы точно разобраться, что к чему и что делать.

Форум: Здоровье
Всего: 192 935 тем
Новые темы за неделю: 538 тем
Популярные темы за неделю: 83 063 темы