Гость
Статьи
Можно ли заниматься …

Можно ли заниматься спортом при гипертонии?

Кто знает, можно ли заниматься спортом при гипертонии? Хочу подарить маме абонемент - чтобы ходила на фитнес, в группы, в бассейн и в хамам.... Но у нее легкая гипертония. Пригодится ли ей мой подарок?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
я
#1

А она хочет туда ходить? Положит ваш абонемент на полку и все

Гость
#2

Можно

Гость
#3

При гипертонии спортом заниматься НУЖНО. Но нужно проконсультироваться в лечащим врачом. Сауны нельзя, аквааэробику и плавание - точно можно. Йогу можно. По остальному консультироваться.

Гость
#4

согласна с автором 3-его поста.
посмотрите на ютубе ролик "движение под давлением"

Гость
#5

Совершенно верно вам написали. Плавание, йогу, аквааэробику - идеально. Бань и сайн лучше избегать. Ну и конечно железо не тягать))

Ek
#6

Бассейн всем полезен. Пилатес. Но вопрос надо задавать врачу.

ссср
#7

да но не спортом а просто физкультурой поддержанием формы

спорт это высшие достижения остальное физкультура

и гипертония лечится даже в некоторых случаях физ активностью грамотно надо все делать главное не надрываясь но и напрягаясь в нужной степени

ссср
#8

насчет штанги и пр железа понимаете важна нагрузка умеренная а не то с чем вы занимаетесь

плавание с пульсом 170 куда большая нагрузка чем поднимание 3кг гантелек вы должны это понимать

а заниматься можете чем угодно в принципе главное умеренность

Валерия
#9

Лучше сначала выровнять давление, это же риск для сердечно-сосудистой системы какой..Мама дорогая. Рекардио пропейте, если не хочется травиться, я на него даже отзывы врачей слышала и читала. Сыну 2 месяца давала этот ReCardio (вроде верно написала), после этого давление стао приемлимым, голова перестала болеть на смену погоды, лицо стало нормального цвета. А то ходил красный как свекла.. сейчас ничего не даю - вроде держиться хорошо давление после отмены препарата...

Гость
#10

Страдаю гипертонией уже не первый год, умеренные физические тренировки только на пользу. Хороший препарат могу посоветовать http://normalife-info.ru/. Ознакомьтесь с инструкцией и естественно проконсультируйтесь с врачем

Гость
#11
Гость

Кто знает, можно ли заниматься спортом при гипертонии? Хочу подарить маме абонемент - чтобы ходила на фитнес, в группы, в бассейн и в хамам.... Но у нее легкая гипертония. Пригодится ли ей мой подарок?

Не можно, а даже нужно. Я - гипертоник со "стажем". Не в легкой степени. Спорт помогает и снижает давление, особенно плавание. Даже когда сдавала стресс-тест, то сначала замерили давление, оно было 160 -90, после начало ходьбы, а затем и быстрой ходьбы, давление сразцу упало до 130. Так что, не бойтесь действуйте смело

Антонина
#12

Да, даже нужно! Я недавно вообще пропила ReCardio, давление стабилизировала и, кстати, спорт только помогает тренировать сердечную мыщцу.

#13

Конечно пригодится такой абонемент! Легкая физическая нагрузка даже рекомендуется при борьбе с гипертонией! Простая ходьба по 1 часу в день прибавляет 6-8 лет жизни!

Ксюша Вильховая
#14

Фриокард — моя главная находка в борьбе с гипертонией. Хороший натуральный состав, удобный формат порционных саше, эффективность, проверенная на практике — да это лучшее средство, что есть сейчас на рынке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#15

Я занимаюсь в зале. Но перед занятием принимаю несколько капель тензитала. Проблем пока никаких не было.

Форум: Здоровье
Всего: 191 557 тем
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 661 тема